Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Народ, кто знает, как скрутить фару? Надо доступ к ПТФ для установки ксенона, а фару снять не удалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Народ, кто знает, как скрутить фару? Надо доступ к ПТФ для установки ксенона, а фару снять не удалось :(

Зачем фару снимать, там так добраться сверху можно, только воздуховод снять для левой надо. Берешь отвертку крестовую, просовываешь руку откручиваешь болт сзади ПТФ. Потом бершь плоскую отвертку и с низу ПТФ оттягиваешь немного защелку, а фару немного давишь в перед и она выскакивает тебе прям в руки :) Щас уже принароаился могу ПТФ снять за 2 минуты :) с помошью одной универсальной отвертки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а лучше это все делать сняв бампер..... и доступ и к ПТФ и Головняку..... и места нормальные для установки блоков розжига....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фару лучше не трогать. Руки конечно поцарапать можно, но ПТФки снимаются из моторного отсека, и места для блоков там достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а лучше это все делать сняв бампер..... и доступ и к ПТФ и Головняку..... и места нормальные для установки блоков розжига....

+100... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фару немного давишь в перед и она выскакивает тебе прям в руки :)

Пробовал тянуть, ее как будто что-то снизу держит.

Может слабо пробовал??? Там бампер желает отгибаться вместе с фарой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да патаму что она на зацепах держится пластмассовых защелках... ептить..... поотламываете там еще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал тянуть, ее как будто что-то снизу держит.

Может слабо пробовал??? Там бампер желает отгибаться вместе с фарой :(

Внизу фары защелка, нужно просунуть туда тонкую отвертку или узкий нож (можно щепку чтобы не было царапин), и отжать защелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить.

Защелка именно на фаре? А то я запутался на фаре или ПТФ. Мне-то именно фару снять надо.

да патаму что она на зацепах держится пластмассовых защелках... ептить..... поотламываете там еще......

Неее, опыт работы с пластиком есть, так что не сломаю. В худшем случае "сдамся" первым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПТФ зацепы...... остальное на местах.... куда влазит ПТФ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял, поставил.

В общем, если я напишу все, что думаю о ускоглазых, модераторам поплохеет :)

В общем, фары - это чуть ли не несущая конструкция. Для снятия надо снять арки, обвес, бампер, раскидать жгуты, которые крепытся к фаре.

Но акробату снять можно, если акробат умеет руки выкручивать на 360 градусов. Вот бы руки оторвал бы тому японцу, который придумал такой маразм по замене лампочек.

Короче, фара - не съемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, фара - не съемная.

что значит не съёмная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То и значит.

Проще говоря, чтобы ее снять, надо снять бампер, отстегнуть от фар провода, отстегнуть жгуты, которые идут в сторону радиатора, они зацеплены за фару снизу, открутить скрытые болты и гайки и тогда фара вывалится в руки, по другому ее снять можно только изловчившись и немного отогнув крыло в сторону. То есть просто так не съемная. Съемная ПТФ - один винт и защелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а наф её ваще сымать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да яхотел вынуть фары, и через полученное место добраться до силовых конструкций для установки блоков розжига, я ж не хирург, чтобы через дырдочку ПТФ это сделать :), а оно вона как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да яхотел вынуть фары, и через полученное место добраться до силовых конструкций для установки блоков розжига, я ж не хирург, чтобы через дырдочку ПТФ это сделать :), а оно вона как...

Будет проще,если снять бампер.....Я именно так и поступил...т.к. бампер скидывается за 15мин. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да яхотел вынуть фары, и через полученное место добраться до силовых конструкций для установки блоков розжига, я ж не хирург, чтобы через дырдочку ПТФ это сделать :), а оно вона как...

Я блоки розжига в крылья запихнул, там места полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно провод высоковольтный длинный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снять резиновый кожух с основного света?у меня не получается боюсь повредить и как потом фиксатор снимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...