Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

=fin=

Как очистить следы гудрона на кузове и капоте

Рекомендованные сообщения

Как и чем очистить следы гудрона и смолы на капоте порогах и кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В автомагазинах как правило есть отделы с автохимией, вот там и можно купить необходиый состав, я думаю без проблем, для очистки кузова от гудрона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомагазинах как правило есть отделы с автохимией, вот там и можно купить необходиый состав, я думаю без проблем, для очистки кузова от гудрона....

все что там видел только для фар и пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты спрашивал?

У меня какая то хрень с пшикалкой... и керосином попахивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навскидку GraffiGuard 2010/20

http://www.firma-sarmat.ru/news/news8.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты спрашивал?

У меня какая то хрень с пшикалкой... и керосином попахивает....

У них спрашивать себе дороже говорят что для очистки для лакокрасочного а читаешь этикетку - стекло и пластик :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда! спроси очиститель битумных пятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи уайт-спирит и не парься! На все хватит 100 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда! спроси очиститель битумных пятен.

И при чем лучше на самих мойках. Мне когда примъеру забрызгали, парень с мойки подогнал каку то жидкость на раз отмыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация что влетел в гудрон и запачкал всю левую сторону начиная от переднего диска и заканчивая уголками защиты заднего бампера.....расстроился.....поехал купил средство от битумнух пятен ДокторВакс....отчистил за 2 часа....как новая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил очиститель битумных пятен и смол PRESTO

Очищает отлично причем визуально даже ничего не видно а обработал и пошли мазутные подтеки, протер и все :)

РЕКОМЕНДУЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народное средство - подсолнечное масло. Оно растворяет битум. Потом удаляется любым шампунем. Пригодно для удаления мелких пятен.

Также руки можно после гаража отмывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в продолжение темы

ЧЕМ ОЧИСТИТЬ СЛЕДЫ НАСЕКОМЫХ НА БАМПЕРЕ, НОМЕРАХ И КАПОТЕ

после длинного пробега на жаре их ничем не смыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после длинного пробега на жаре их ничем не смыть

после длинного пробега.....не мыл от мошкары машину недели 3....думал всё, пипетс.....ничего не отмоется...

Всё прекрасно смылось на даче с помощью шампуня для бесконтактной мойки и Керхера...только в некоторых местах пришлось чуть-чуть потереть щеткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕМ ОЧИСТИТЬ СЛЕДЫ НАСЕКОМЫХ НА БАМПЕРЕ, НОМЕРАХ И КАПОТЕ

после длинного пробега на жаре их ничем не смыть

На любой бесконтактной мойке. Их химия такая ядреная, что все смоет, а если передержать немного, то и краску тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще соляркой + джинса... Эффект тот-же...

Очищали так импрезу, никаких косяков. Единственное после придется мыть машину с шампунем, но это на любой мойке делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою обычно сам керхером (шампунь в основном Turttle Wax Extreme Nano Tech) так что с этим проблем нет

Просто 3000 пробега по жаре

беларусская и украинская мошкара и жуки очень въедлевые :D , а после приезда просто времени не было заняться мафинкой да и жара за 30 и опять без дождей

Как то покупал ручной спрей для очистки бампера фар и стекол от насекомых (смывает в миг и не оставляет разводов) но вот фирму производителя не запомнил

Гудрон смывал очистителем кузова SCT MANNOL (невысокая цена, быстро очищает следы гудрона, после обработки сразу видны подтеки смолы, затем достаточно протереть чистой тряпкой или губкой и смыть кархером)

Еще использую Hi GEAR Buster Bug (розовый баллончик) (неплохо удаляет следы гудрона, образуеться пенный слой, но потом лучше еще раз помыть машину с шампунем, так же пишут что удаляет следы насекомых, но толку ноль)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очищает битумные пятна! Но не забывайте если на машине нанесена защитная полироль все очистители ее тоже удаляют.

post-20147-1280852600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё пользовался Shell очистителем от насекомых :ok: , как-то покупал на заправке на Волгоградке. Хорошая вещь, да и пахнет приятно. А вообще пятна от "комариков" стараюсь не запускать, а смывать сразу. Ещё читал в "Автомире" совет, что на ночь можно мокрой тканью капот укрыть, а с утра мыть.... :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...