Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Салим

Штатная резина в зимний период

Рекомендованные сообщения

По поводу штатного Данлопа... :blush2:

Поработаешь полчаса лопатой и домкратом-купишь ЗИМУ. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет Всем то Китаец.

Права получил в 70-м в декабре за руль сел в феврале месяц стажировки в 15 таксо-парке Москвы , и ГАЗ-21 250т.км был в моих руках.

Пишу не по выпендриваться, а высказаться. ......

Прогресс, технологии, все это здорово, но они РАССЛАБЛЯЮТ, заставляя надеется на ЧУДО техники, на ЕСП, НА АБС, и т.д. но ЧУДЕС к сожалению не бывает. Бывает стечение обстоятельств в ту или иную сторону, кому повезет - я так ездить не хочу на своем "МЫШОНКЕ" дорог он мне не из-за цены, а за удобства и продуманность деталей, комфорта и т.д. Прошлую зиму катал на ДАНЛОПЕ М+С все сезонка. Ездил по Москве, и на дачу, едет МЫШЬ, но пришлось тормозить в подворотне с поворотом на право под снегом лед, Мои 15-20 км.ч ,чуть не стоили целостности кузова горячо любимого Х-ТР. машина просто двигалась прямо, к счастью обошлось. В мае купил ДАНЛОП- АЙС-01 шипы. Не хочу портить себе и людям ЗДОРОВЬЕ И НАСТРОЕНИЕ. Хотя по молодости в такси зимой и на лысой вышивал, но годы, да и цены на здоровье и авто не те. ........ Что касаемо СТ-20 то по асфальту сухому согласен разгон приемлемый остановка чуть хуже, тормозил в пол на МКАД, как ушел не знаю, спасибо чудо-Х-ТР-31. По снегу на М+С рыхлый - перед фонтанирует до подключения полного, потом ползет еле-еле, если более 15см, если корка то еще хуже. По полям не лазил мне дорог подмосковных хватает, С сугробами и колеями и т.д. В этом году переобулся в ноябре, жаба душила месяц, из-за плюсовой т--ры, а успокаивало "ЛУЧШЕ НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ ЧЕМ НА МИГ ПОЗЖЕ". Да зимней доволен, шипы шумят в меру, но главное, останавливает " МЫШКУ" как надо. ХАККУ брать не стал - дорого, да и не на много, если лучше. Мой комплект 215-65-16 с дисками РЕПЛИКА АППОГЕЙ потянул на 26тр. + 1500р гайки. Как вам ездить с 5-ю немцами, решать вам, и только вам,...............

СЧАСТЬЯ, и удачи на дорогах с уважением КИТАЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть!

1000 раз согласен. Зимнюю резину обязательно куплю, как только надоест осторожничать :) А пока мне Данлопа хватает.

По поводу Ваших опасений относительно машин на летней резине... Увидите серебристый Трейл на всесезонке, не пугайтесь. Это скорее всего я, а я стараюсь быть осторожным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу штатного Данлопа... :blush2:

Поработаешь полчаса лопатой и домкратом-купишь ЗИМУ. :pardon:

Уже поработал, и не полчаса :) Убедился, что Трейл далеко не уедет по снегу глубиной более 30 см. Он, как бульдозер, нагребает перед собой кучу, прессует ее и на ней же виснет. Кстати, пока мы так на пузе не повисли, успели проехать метров 300-400, из них метров 50-70 в гору по снегу глубиной 15-20 см.

Когда наконец-то все же засели, я родственнику сказал, что на зимней резине возможно дальше проехали бы. На что он мне заметил, что скорее всего засели бы тут же, где и сейчас, а может и на горку не заехали бы, более того, еще и закопались бы быстрее и глубже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наконец-то все же засели, я родственнику сказал, что на зимней резине возможно дальше проехали бы. На что он мне заметил, что скорее всего засели бы тут же, где и сейчас, а может и на горку не заехали бы, более того, еще и закопались бы быстрее и глубже

Я считаю спор бесполезен,на Данлопе-долго по снегу не проедишь,по сравнению с нормальной зимней резиной.Если не веришь посмотри фото и видео отчет

ПостПохмельная встреча!,

>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зимней резине возможно дальше проехали бы. На что он мне заметил, что скорее всего засели бы тут же, где и сейчас, а может и на горку не заехали бы, более того, еще и закопались бы быстрее и глубже :)

Главная проблема всех сторонников Данлопа - отсутствие опыта реального сравнения штатки и зимки. Сравнили бы - по другому говорили бы.

Когда у нас выпал первый, но сразу густой, снег, я специально был на Данлопе - ну надо же его попробовать в снегу! Вобщем, несколькочасового катания по накатанным почти до льда перекресткам и дворам за глаза хватило... СЛАВА МНЕ, что в гараже меня ждали четыре новенькие хакки. Я с нетерпением дождался конца дня, чтобы переобуться и начать наконец-то ездить, а не ползать. Ща поищу где-то фотки - перед заменой устроил мини стоп-тест возле гаража. Тормоз в пол на 20 км/ч. Под колесами жесткий накат. Вощем данлоп проехал почти на длину авто, а хакка всего около метра.

НИКТО НИКОГДА не убедит меня в целесообразности использования штатки зимой! Это как тролить с 6-ти метровкой на поплавок! (Рыбаки поймут).

Кароче, кто хочет сравнить данлоп с хаккой - пишите в личку, забьем стрелку... Предложение ограничено! Срок действия акции - до конца зимы! Тока в Наб. Челны придется приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема всех сторонников Данлопа - отсутствие опыта реального сравнения штатки и зимки. Сравнили бы - по другому говорили бы.

:) Я не сторонник Данлопа. Но, под мою манеру езды Данлоп подходит. Я летом осторожен, а зимой осторожен вдвойне.

Да и сравнить есть с чем. Три зимы отъездил на Еноте на шипованой Yokohama IceGuard. По голому асфальту один раз резко тормозить пришлось: юзил на шипах, как на коньках :) Застрял за прошлую зиму на Еноте в городе раз 5-6. В половине случаев сам не смог выехать.

На Трейле с всесезонкой в городе даже намека на застревание не было пока что. Хотя залезаю в такие г..., которые на Еноте объезжал стороной.

Когда у нас выпал первый, но сразу густой, снег, я специально был на Данлопе - ну надо же его попробовать в снегу! ...

Сделал в первый снег все то же самое. Вердикт аналогичный, нужна зимняя резина, чтобы ездить так же уверенно, как летом. Но, если ездить аккуратнее, чем летом, то пойдет и Данлоп.

НИКТО НИКОГДА не убедит меня в целесообразности использования штатки зимой!

И даже не пытаюсь. Более того, согласен с Вами: зимой надо ездить на резине, приспособленной для зимней езды. Для меня штатный Данлоп пока что отвечает этому требованию.

Кароче, кто хочет сравнить данлоп с хаккой - пишите в личку, забьем стрелку... Предложение ограничено! Срок действия акции - до конца зимы! Тока в Наб. Челны придется приехать.

"Нет уж, лучше Вы к нам" (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главная проблема всех сторонников Данлопа - отсутствие опыта реального сравнения штатки и зимки. Сравнили бы - по другому говорили бы.

Никто не говорил, что данлоп - наше всё :) Объясняю еще раз! Для Москвы данлопа хватает вполне! Дороги чистят постоянно до асфальта и обильно поливают реагентами. В постоянных пробках в часы пик скорость движения редко бывает больше 20 км/ч. И о чем тут говорить, если в моём дворе всё вычищено до асфальта!!! гражданами Киргизии :) серьезно, снега нет вообще ни грамма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я не сторонник Данлопа. Но, под мою манеру езды Данлоп подходит. Я летом осторожен, а зимой осторожен вдвойне.

Ну чтож, удачи вам.

юзил на шипах, как на коньках :)

В наши дни это уже заблуждение. Это лет 10 назад шипы торчали как иголки у ежей, а сейчас и технологии другие, и состав резины... Да и вообще шип/не шип - это вопрос индивидуальный и обсуждать его бессмысленно. Ибо часто бываю в МСК и сам вижу, что там шип не особо-то и нужен, а вот у нас совсем наоборот...

Застрял за прошлую зиму на Еноте в городе раз 5-6. В половине случаев сам не смог выехать.

На Трейле с всесезонкой в городе даже намека на застревание не было пока что. Хотя залезаю в такие г..., которые на Еноте объезжал стороной.

А я вот в один день два раза умудрился Икса засадить по самые помидоры. Но это, как говориться, сдуру можно и х.. сломать. Ибо это первая зима на иксе и нужно мне точно знать на что он способен. А вот сколько раз говны буквально разгребал бамперами... Не сосчитать...

Но, если ездить аккуратнее, чем летом, то пойдет и Данлоп.

Вот это наверное и есть важнейшее отличие между нами. Я ХОЧУ И ЛЕТОМ ЕЗДИТЬ ТАК ЖЕ УВЕРЕННО, КАК И ЗИМОЙ. Естественно, с поправкой на время года.

Дороги чистят постоянно до асфальта и обильно поливают реагентами. В постоянных пробках в часы пик скорость движения редко бывает больше 20 км/ч. И о чем тут говорить, если в моём дворе всё вычищено до асфальта!!! гражданами Киргизии :) серьезно, снега нет вообще ни грамма :)

Может организовать экстремальный автотуризм для москвичей? У нас тут ни киргизов, ни реагентов, ни асфальта. :crazy:

Вот тут красными линиями обозначен заметенный за одну ночь подъед к гаражам. До весна точно не почистят, а допатами... там больше 0,5 метра снега и метров 30 дороги.

post-19850-1294610664_thumb.jpg

А вот так выглядят улицы, по которым летом запросто можно и 100, и 150 гнать. Асфальт позволяет. Только там светофоры, пешеходы...

post-19850-1294610681_thumb.jpg

post-19850-1294611043_thumb.jpg

Теперь понимаете, почему у нас не то что на всесезонке, но даже без шипов хреновенько ездить...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Родные всё места. Бывший Московский проспект, по-моему? Напрочь разочаровался в штатке почти сразу, после того, как в марте прошлого года ближе к вечеру в районе Лианозовского строительного рынка под рёв АБСки, стоя двумя ногами на педали тормоза скользил юзом метров двадцать и остановился см. в 20 от задницы впереди едущего "Гелика", Дистанцию соблюдал приличную, скорость тоже в пределах ПДД, просто, то, что подтаяло под весенним солнышком к вечеру превратилось в замечательнейшую наледь. В общем, седых волос на висках прибавилось. Во время последней поездки накануне Н.Г. на Черноземье влюбился в шипы, наблюдая торчащие из сугробов авто в кюветах Рязанской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Родные всё места. Бывший Московский проспект, по-моему?

Почему же "бывший" ?. На первой фото пересечение московского и яшлека. Фото сделано с яшлека в сторону 1-ой дороги. На второй - местная вдоль 1-го комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто во время поездок в Челны в последнее время чувствую себя немного не комфортно от названий улиц - проспектов на татарский лад, проще ориентироваться по номерам комплексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МихаКЛД, у Вас я смотрю вообще не принято чистить дороги, по таким больше 40 ехать опасно, кругом кочки и ледяные выбоины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по тормозам,АБС отстреливает,плывууу....

Лучше не доводить до срабатывания АВС, торможение гораздо лучше. Проверял.

А год назд так же тормозил в пол, АВС стрекочет и никакого торможения, догнал :(

А проверял недавно так, скорость 60, торможу в пол за 15 м до отворота вправо - скорость не смог погасить, проскакиваю отворот.

Разворачиваюсь и опять скорость 60, торможу за 15 м на грани срабатывания АВС - спокойно поворачиваю на маленькой скорости вправо.

Дорога - сильно укатанный снег, почти лед, шины шиповка.

А еще я отключал АВС- тормозной путь сокращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МихаКЛД, у Вас я смотрю вообще не принято чистить дороги, по таким больше 40 ехать опасно, кругом кочки и ледяные выбоины.

Да, в этом году у нас тут редкая Ж. В прошлые зимы было гораздо лучше. Хотя и зимы были без этих замерзло-растаяло-замерзло-растаяло-замерзло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всесезонной шины нет есть шина с ресунком где указаны грунт и снег который само очищается.

Зимой в Москве например как в данном сезоне даже на пузотерке езжу на летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всесезонной шины нет есть шина с ресунком где указаны грунт и снег который само очищается.

Зимой в Москве например как в данном сезоне даже на пузотерке езжу на летней.

Выложите на форум фото вас и вашей авто с номерами крупным планом. И еще обычные маршруты движения, чтобы нормальные люди с вами, не дай бог, не пересеклись.

Я регулярно (в смысле 1-2 раза каждую зиму) чуть ли не чудом выезжаю из-под "догоняющих" на перекрестке. И каждый раз начинается "ой не успел/забыл/забил переобуться". СПАСИБО моему инструктору Федору Алексеевичу, что научил свято блюсти правило ДДД, пристегиваться и всегда смотреть в зеркала. Даже просто стоя на перекрестке.

И не надо мне втирать про безаварийную езду, соблюдение дисстанции, предельную внимательность и прочую хрень. ЗИМОЙ НАДО ЕЗИТЬ НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит уже паниковать! В Москве 0+2 третий день, кругом лужи и грязища, больше 80 ехать нереально, потому как нифига не видно, на шипах щас еще хуже, чем на лете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не "шип/не шип", а "зима/лето."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не "шип/не шип", а "зима/лето."

А мне казалось, что вопрос совсем в другом. Хватит уже спорить, что лучше, а что хуже. Посмотрите тему поста!

Ведь как всегда и бывает, человек задаст вопрос, а ответа так и не дождется :(

И еще... Самому последнему дураку понятно: ЗИМОЙ - летняя резина хуже всесезонки, всесезонка хуже липучки, липучка хуже шипованной. Что тут не понятного? О чем спорим? Что доказываем?

Еще раз прочтите заголовок поста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...