Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kazakoff

хочу попробовать mr cap

Рекомендованные сообщения

значит авто черного цвета и после полутора месяцев из-за бесконтактной пойки появились завалы лака

видно даже с нескольких метров

сразу не спалил на мойке - темно было, а так за такое мочит криворуких мойщиков надо :angry:

но не суть

в общем почитав всю парашу в интернете о защитах : всяких полировках (снимает лак), пленках (дорого) пришел к одной альтернативе мистер кэп (у нас в Екб их 3 или 4 штуки уже робит)

написал вопрос ОД типа как защитить лкп от абразива и царапин , есть ли у вас такие услуги? на след день позвонили из ОД и сказали что таких услуг они не предоставляют, но советуют обратиться к мистер кэпу. я грю и че, они же по-любому абразивом полируют. ОД сказал мол нифига мы их т-гию знаем - они покрывают двумя слоями полимера - типа реальная защита, говна не посоветуем.

Вот и не знаю стоит или это пиар (офигеть если так - уже ОД подкупали стали)

кста цена вопроса 25 т.р. (жаба давит)

ну а так красиво смотрица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

и на сколько этих 25тыр хватит?..

завалы лака, криворукие мойщики... имхо не нужно вылизывать машину до фанатизма ежедневно, вот у меня машина за.. фига время летит быстро.. сегодня ровно 5 месяцев.. за это время пробег 20тыс км, на мойке был один раз у ОД на ТО1 и один раз после покатушек - и всё в полном порядке с лакокрасочным покрытием, никаких завалов лака.. при этом машина не выглядит грязной, она в среднем как все в потоке B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз в 5 месяцев........... круто........... я моюсь раз в неделю как правило.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю ездить в сухую погоду на грязной машине, люблю что б блестела

для меня это как чистые ботинки

дают гарантию на 3 года

но каждый год - полтора надо на то приезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать mr.Cap - тока под эту зиму Фокус сделаю, Иксик-то свеженький пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот чтоб иксик всегда был свеженьким и без завалов (а то потом поздно будет) ОД рекомендует мистер кэп сделать

пока думаю еще

делать или просто бронепленкой покрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сделали покрытие?

Расскажите, как оно? Просто сейчас тоже встает вопрос - чем покрыть машинку, чтоб черный цвет оставался красивым и легко мылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть услуга -- "запечатка ЛКП",дорогое удовольствие...Есть защитная полировка и т.д. Много всяких вариантов,но можно прогореть по финансам.Лучше -- беречь авто,чаще мыть с применением воска,ухаживать...Ничего нового,главное,чтобы не превратилось в манию и самоцель... :friends::drinks::russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть услуга -- "запечатка ЛКП",дорогое удовольствие

Не советую. Любая мелкая авария, крупная царапина - гемморой. Т.е. сначала снимаем покрытие, ремонтируем деталь, потом снова наносим, ставим на тачку. Любая покарска без снятия покрытия невозможна. Есть вероятность выгорания и разности в цвете детали после покраски если не нанести покрытие.

Если новую деталь - то тоже снчала покрываем, потом на тачку.

Замучаетесь бегать между сервисами и "полировщиками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже мониторил этот вопрос, и пришел к выводу, что вата этот Мр.Кеп.

Во-первых, микронный слой (именно столько его наносят, а на пластинке наполовину покрытую этим составом переход даже не чувствуется) не спасет ни от сколов, ни от пескоструя.

Во-вторых, сказки что он спасает от микроцарапин (паутинки) были мной развеяны тут же после проведения (без нажатия!) по покрытой части пластинки ногтем.

Хочешь защитить - тогда 3М-овскую пленку клей.

А Мр. Кеп хорошая альтернатива восстановления лакокрасочного покрытия вместо механической полировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже все взвесил недавно

пришел к выводу что 25 тыс руб. и за ежегодный перфоманс даже за половину стоимости, да хоть и без него (то есть за 25 тр 1 раз покрыл и все) того не стоят

во-первых потому что хоть и вначале будет красиво, но уже через полгода так или иначе появится паутинка, царапины, ни куда от них не денешься

во-вторых за гораздо меньшие деньги можно раз в год полировать машину бережно механически для защитных целей восковой или эпоксидной полиролью, такая услуга колеблется у нас в городе от 2 тр до 5-6 (в среднем 5 тр), и экономичесней и практичней и посвежее будет выглядеть, чем мр кэп через 1-2 года

в-третих намного практичней наклеить бронепленку на самые опасные места - бампер, капот, крылья, под дверные ручки и тп

в четвертых - я сам полирую либо сам вручную черепашками всякими, либо покрываю воском на мойке летом, а замой снег щеткой счищаю только со стекл - пока вроде все блестит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...