Casper

Дневной свет

191 сообщение в этой теме

Не ту машину выбрали, ребята!!!!

Меняйте пока не поздно.

+1000

0

Поделиться сообщением

Да ту мы машину выбрали, ту. :) Только привели ее в состояние, которое нам нужно и при этом не нарушаем требований ПДД. Заметьте, что мы не даем советов тем, кто доп. лампы или помощнее, подсветки на машину ставит, тем самым увеличивая нагрузку на проводку. А ведь это то же безопасность, только пожарная. А если на автостоянке че произойдет, другие то за что пострадают. Не советуем отказаться от тонировки (она всяко помогает лучше видеть? :)). И диски у нас заводские с резиной, че что производитель рекомендует, а не те что дешевле. Что же вас так этот отключенный нами свет задел?

А то, что я выше написал про пижонство, то по моим наблюдениям, в большенстве, именно машины с постоянно горящими фарами (и далеко не Т31) как правило не включают поворотники. Или это с тех времен у них осталось, когда "мы тут на стрелку, потом в банк и баню, вижь фары, т.е. всем прижаться вправо".

0

Поделиться сообщением

Знаете, други, сейчас с горяча написал, даже стыдно немножко стало. Вот сижу редактирую. Честно говоря разговор действительно ни о чем. Кто-то спросил, ему ответили, это все безлично. Пора тему закрывать. Полемика, она ценна когда видишь автора противоположной точки зрения. А так все это называется модным словом "флудеж". Всем привет, я эту в тему больше не ходок.

0

Поделиться сообщением

Однозначно закрыть! Ответ дан. Можно только у ОД. Могут или нет вопрос к ним.

0

Поделиться сообщением

Однозначно закрыть! Ответ дан. Можно только у ОД. Могут или нет вопрос к ним.

Поддерживаю...но вот не только у ОД - есть ещё умельцы в наших селениях, верю, смогут вскорости и в подсобном гараже устранить "нежелательные" функции японского автопрома :)

0

Поделиться сообщением

Всё-таки выскажу и своё мнение. Я против евросвета! Я имею право выбора силы света на дороге по ПДД и я хочу иметь возможность его реализовывать каждую поездку и сам решать когда включить, а когда нет. Следуя логике тех, кто "за" евросвет мы скоро будем ездить на авто по рельсам. А фигли? Безопаснее ведь! :D

Кароч, на этой неделе постараюсь найти время и заехать в Аврора-Авто, пусть вырезают этот апендикс. <_<

0

Поделиться сообщением

при замене передних ступиц у местного ОД в Алмате, заказал заветное отключение евросвета. но радовался я очень не долго. когда получил машинку и уехал (господа, проверяйте свою машину сразу при получении ее на руки с сервиса!!!) выяснилось, что габариты ваще не горят! сегодня утром поехал опять (благо был еще повод: в передней подвеске справа гремело даже при минимальных неровностях, из чего я сделал вывод, что местный мамбе., пардон, автомеханик просто не затянул крепежи. так и оказалось в последствии) к ОД. мне говорят: "вы же просили отключить евросвет, что мы вам и сделали. а то, что габариты не работают, ну так это конструктивное решение ниссана, там надо еще контакты перепаивать". так что мне за мои денежки отключили евросвет вместе с габаритами, а потом вернули все опять на круги своя. ну да ладно, на счет денег я не в обиде, все таки в чужой стране осуществили гарантийный ремон, да еще без задержек с запчастями. жаль только, что я так и остался с евросветом. решиться на перепайку, что-то я пока не могу. мало ли что они там наворотят, а мне потом в Уфе это расхлебывать.

0

Поделиться сообщением

а у нас в Мурманске, хошь или не хошь... а никто все равно не сделает отключение Евросвета... :)

0

Поделиться сообщением

Я вот только не пойму одного: а чем эта фунция противникам "евросвета" мешает? Растет расход топлива? Снижаются ходовые качества? Увеличивается лобовое сопротивление? :)

Или просто жалко денех, чтобы через год-полтора лампочку поменять?

0

Поделиться сообщением

в городе удобно, мне нра.

однако возможность полностью выключить свет всеж должна быть..

когда в путешествиях спишь в машине, как дураг освещаешь всё вокруг

в приэльбрусье в дали от цивилизации среди 50 машин в лагере единственная машина которая светилась всю ночь.. как думаете какая? ага, а как думаете сколько человек подошло сказать о том, что я забыл свет выключить и что у меня аккумулятор резиновый?.. :crazy:

да и вообще, привлекает внимание. мало ли - с подругой уединиться или ещё что.. получается или светиться или ж..у морозить %)

0

Поделиться сообщением

не ну мона на габариты переключить.... а вот когда при автозапуске... вот тут еврик вооще лишний:)

0

Поделиться сообщением

правильно ездить нужно с ближним светом всегда это уже доказано безопасней.

но я часто выезжаю на природу рыбалка и охота если получается и вот там мне это только мешает так что перемудрили с этим светом закончится гарантия переделаю.

0

Поделиться сообщением

пока дела лэлектрику фаркопа случайно коротнул габариты, вылетел предохранитель под капотом. Так вот, получилось так-внешние габариты не горят, а подсветка в салоне горит, перевел переключатель света в положение габариты, так снаружи авто ни какого света не горело. То есть можно на природе тупо вынуть предохранитель габаритов и не пугать ночью светом фар окружающих

0

Поделиться сообщением

пока дела лэлектрику фаркопа случайно коротнул габариты, вылетел предохранитель под капотом. Так вот, получилось так-внешние габариты не горят, а подсветка в салоне горит, перевел переключатель света в положение габариты, так снаружи авто ни какого света не горело. То есть можно на природе тупо вынуть предохранитель габаритов и не пугать ночью светом фар окружающих

Спасибо. Можно подробное описание где он находится или картинку заранее благодарен.

разве они на одном и не разделены крест на крест

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Можно подробное описание где он находится или картинку заранее благодарен.

разве они на одном и не разделены крест на крест

как не страно, но габариты у нас по сторонам не разделены, сделаны как у тазиков :mellow:

картинку не знаю где взять, а блок предохранителей находиться под капотом, справа от двигателя (если смотреть на него от радиатора) под патрубком воздухозаборника.

0

Поделиться сообщением

Я вот только не пойму одного: а чем эта фунция противникам "евросвета" мешает?

опять 25!

...и в сотый раз, опять начну с нача-ала...

я вот только одного не пойму, ну чем Вам мешает мое желание отключить долбаный евросвет? НУ НАДО МНЕ!

0

Поделиться сообщением

в городе удобно, мне нра.

однако возможность полностью выключить свет всеж должна быть..

когда в путешествиях спишь в машине, как дураг освещаешь всё вокруг

в приэльбрусье в дали от цивилизации среди 50 машин в лагере единственная машина которая светилась всю ночь.. как думаете какая? ага, а как думаете сколько человек подошло сказать о том, что я забыл свет выключить и что у меня аккумулятор резиновый?.. :crazy:

да и вообще, привлекает внимание. мало ли - с подругой уединиться или ещё что.. получается или светиться или ж..у морозить %)

+1000

А я может быть в машине через день сплю, а может вообще там всегда живу... :D

Включить в остальный случаях, самому ближний свет, никто мне не мешает. За остальных, которые этого не делают, я не собираюсь отвечать.

А во дворе, где стоит машина, со всех сторон дома... А зимой у нас чаще за -20 градусов. Включил автозапуск, и что мне, потом тоже бегать каждые 2 часа на стоянку, чтобы не раздражать соседей с нижних квартир, выключать евросвет..??? Выключать однозначно. Все остальное - демагогия... Евросвеет нужен там, где он нужен...

0

Поделиться сообщением

вопрос сопсна, датчик света для чего? машину завожу врубается ксенон хотя и так светлынь, сонца светит. оставляю на авто или офф ксенон не вырубается.. загадка..

0

Поделиться сообщением

Режим авто действует от датчика света только на подсветку приборов, а вот чтобы он действовал на фары, тут как раз и надо отключать евросвет, о чём и идёт здесь бесконечный спор

0

Поделиться сообщением

ясно, листать на габариты уже привык..помница приборы гасли даже при горящих габаритах.. может показалось, он только в режиме авто работает?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу