Casper

Дневной свет

191 сообщение в этой теме

Включить противотуманки и ... Гореть ближний в положении Авто - будет всегда

0

Поделиться сообщением

Включить противотуманки и ... Гореть ближний в положении Авто - будет всегда

А чисто чтоб отдельно Ближний свет без противотуманок горел, можно сделать? (без влезания в проводку)

0

Поделиться сообщением

Скорей - нет.

У меня противотуманы горят всегда - это моя доп безопасность.

Да же в Европе не выключаю, хотя там и нельзя не в тумане их включать.

Как не странно несколько раз удалось отбиться от полиции. Дурака включил и ... отпускают, ....

0

Поделиться сообщением

А есть у нас автоэлектрики, которые посещают форум, и могут со 100процентной уверенностью сказать где же он находится этот датчик что включает фары, когда завожу машину в гараже и выключает, когда выехал. Хочу ему полярную ночь устроить и ездить все время на АВТО. Привык к евросвету, а то завёл - включи, заглушил - выключи. Можно, нефиг делать, забыть :D ,,А почему вы Геннадий Васильевич едите без ближнего света фар,, -,,Как, товарищ майор, у меня они сами включ... , а блин, извеняюсь, машину вот новую купил и не как не могу запомнить, что машина то не европейская и евросвета нет сдесь,, - ,,Давайте документы я вам памятку выпишу,, - ,, :sorry: ,, Вроде перестал забывать а вот датчик всёравно хочется под себя настроить.

0

Поделиться сообщением

А есть у нас автоэлектрики, которые посещают форум, и могут со 100процентной уверенностью сказать где же он находится этот датчик что включает фары, когда завожу машину в гараже и выключает, когда выехал. Хочу ему полярную ночь устроить и ездить все время на АВТО. Привык к евросвету, а то завёл - включи, заглушил - выключи. Можно, нефиг делать, забыть :D ,,А почему вы Геннадий Васильевич едите без ближнего света фар,, -,,Как, товарищ майор, у меня они сами включ... , а блин, извеняюсь, машину вот новую купил и не как не могу запомнить, что машина то не европейская и евросвета нет сдесь,, - ,,Давайте документы я вам памятку выпишу,, - ,, :sorry: ,, Вроде перестал забывать а вот датчик всёравно хочется под себя настроить.

Включи противотуманки плюсом к режиму Авто - и не парься =)

0

Поделиться сообщением

Включи противотуманки плюсом к режиму Авто - и не парься =)

Для квалифицированного автоэлектрика может это понятно, как два пальца об асфальт, но мне чо то не хочется лезть в эл проводку, брать плюс, потом его прицепить, каким то образом к Авто режиму. В своё время на жигулях и магнитол кучу подсоединил и противотуманок и доп стопов - но это другая история и другая цена машины, плюс гарантия. И всё таки, чо это за такой неопознанный объект ДАТЧИК СВЕТА, мать его ети. Интерес разгорелся :wacko:

0

Поделиться сообщением

А чисто чтоб отдельно Ближний свет без противотуманок горел, можно сделать? (без влезания в проводку)

А если лампочки в противотуманках выкрутить, "евросвет" пропадает? :D

А если серьезно, то самому стало интересно где ж этот датчик; дождя - в зеркале заднего вида, температуры - в правом боковом, осталось только левое боковое незадействовано ))))

0

Поделиться сообщением

Для квалифицированного автоэлектрика может это понятно, как два пальца об асфальт, но мне чо то не хочется лезть в эл проводку, брать плюс, потом его прицепить, каким то образом к Авто режиму. В своё время на жигулях и магнитол кучу подсоединил и противотуманок и доп стопов - но это другая история и другая цена машины, плюс гарантия. И всё таки, чо это за такой неопознанный объект ДАТЧИК СВЕТА, мать его ети. Интерес разгорелся :wacko:

ты меня не понял.

1) поверни ручку фар на "АВТО"

2) поверни ручку противотуманок на "ВКЛ"

всё.

При включении зажигания - будут гореть ВСЕГДА: Ближний, Габариты, Противотуманки.

Когда машина заглушена - всё гаснет.

А если лампочки в противотуманках выкрутить, "евросвет" пропадает? :D

А если серьезно, то самому стало интересно где ж этот датчик; дождя - в зеркале заднего вида, температуры - в правом боковом, осталось только левое боковое незадействовано ))))

Да всё харе ржать =)

Я сделал так как сказал JohnSmith и не парюсь.

1

Поделиться сообщением

Одно время пользовал (не на Иксе) модуль "АВТОСВЕТ - АС", ИМХО - оптимальный вариант! Ставится в районе переключателя света, и к нему нужно подтянуть провод от датчика скорости.

Функции:

1. Свет загорается только когда автомобиль тронулся с места (датчик скорости), т.е. при прогреве свет не горит.

2. Если автомобиль остановился, свет через 2 минуты погаснет автоматом (для любителей уединиться :yahoo: )

3. При включении габаритов автосвет отключается.

Теперь главное - программируется с шагом 10% мощность на лампочках, себе подключал на лампы дальнего света (Канадский вариант - их видно лучше чем ближние т.к. нет шторки) и мощность выставлял 50-70%. В результате сохраняем лампы ближнего света (не нужно менять каждые полгода), на 50% мощности ресурс ламп дальнего - бесконечность, меньше нагрузка на генератор, раход бенза (некритично, но приятно).

Стоимость модуля - около 500 руб - т.е. комплект хороших лампочек :)

До Икса пока руки не дошли, зимой попробую внедрить!.

0

Поделиться сообщением

Не чего не понимаю. У меня машина 2012 г.выпуска. Переключатель света стоит всегда вкл. Завожу , зажигается ближний свет. Глушу, свет горит, хлопаю водительской дверкоцй всё гаснет. Разве не у всех так?

0

Поделиться сообщением

Да, так у всех. Но в режиме ,,авто,, свет гаснет сразу, когда выключаешь зажигание. Ближний и противотуманки в режиме ,,авто,, в принципе хороший вариант - огромное спасибо откликнувшимся - но как докопаюсь до датчика света обязательно отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу