Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Люди, ау.

Вчера утром заметил, что не работают габариты, соответственно нет подсветки номера в вечернее время, т.к. единовременно все лампочки перегореть не могли, какой предохранитель за них отвечает???? Все проверил, перегоревших нет.

Передних габаритов тоже нет, остальное всё работает.

Умные мысли, типа "включать пробовал?" и "протереть торпедо" :D прошу не постить.

К офф дилеру записался аж на 22-е, раньше мест нет. Последнее вмешательство в электрику - установка сигналки, у дилера.

Купил себе X-trail подержанного. На второй день заметил, что не работают задние габариты и подсветка номера. Грешил на предохранитель ER45 tail lamp но он целый проверял тестером. Проверял напряжение на самом патроне заднего габарита напряжение 0В. В чем может быть причина? Есть ли какая нибудь релюшка отвечающая за эти лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую ВСЕХ!!! ... Други!...такая проблема....Икс 2010 г.в. ...обычный.. бензин...в эл/схему не лазили... начал вылетать предохр. габаритов....ставлю новый какое-то время горит и все...поменял уже штук 5...где нужно посмотреть контакты??? Заранее спасибо !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Возник вопрос - пошерстил по форуму - ответа пока не нашел (если годе-то упустил, прошу сильно не пинать, а просто ткнуть носом )). Решил поменять лампочки в габаритах (Т31, дорестайл), поскольку одна из лампочек явно додыхает и еле светит. И как водится, залезла в голову крамольная мысль об установке светодиодов.  Естественно, не хочется быть на дороге известным резинотехническим изделием, поэтому стал выбирать лампы с цветовой температурой 3000-4000К и не завышенной яркостью, у наших узкоглазых братьев. Но появился вопрос: какая максимальная длина лампы входит в габариты? Перед лампой стоит колпачок-световозвращатель, что ограничивает длину. Стандартная лампа W5W диной 26мм, но подобных ламп с требуемой температурой как оказалось - нет. А те что есть, идут без стабилизатора (только токоограничивающее сопротивление, в лучшем случае), что не самым лучшим образом сказывается на времени жизни лампы. Может кто-то ставил светодиодные лампы в габариты - подскажите, какой длины лампа максимально помещалась, не упираясь в световозвращатель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OWLET сказал:

какой длины лампа максимально помещалась, не упираясь в световозвращатель? 

А что, карандашик/спичка/зубочистка и т.п. для замеров не подходят?

 

5 часов назад, OWLET сказал:

А те что есть, идут без стабилизатора (только токоограничивающее сопротивление, в лучшем случае), что не самым лучшим образом сказывается на времени жизни лампы.

Было дело, два раза за год. Вернул родные на свои места и пожалел о напрасно потраченных деньгах на электронное фуфло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sergei36 сказал:

 

Было дело, два раза за год. Вернул родные на свои места и пожалел о напрасно потраченных деньгах на электронное фуфло. 

Сергей,  а я тоже хотел,  чтобы было ярко и красиво... За 5 месяцев сменил 4 комплекта светодиодов - и в магазе шоуми брал,  и на ебэе заказывал,  и на алике... Сгорают и моргать начинают,  сцуки! Пока не заказал себе Осрам светодиоды за 1000р пара (в то время) 4500кельвинов... Четвертый год о них не вспоминаю! Нет сразу раскошелиться! В итоге дважды потратил эти деньги! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OWLET Евгений, завтра залезу в фару, сфоткаю и размер измерю.

6 лет работают, без замены.

Свет вот такой:

Скрытый текст

0208d5f1c559.jpg

6903dd884ef4.jpg

Фотки старые,еще до полировки фар.

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем они вообще эти габариты, чтобы о них задумываться? У Т-31 автосвет, т.е. один хрен ближний включается. Другое дело плафоны в салоне. Туда, да, я светодиоды поставил. Помня о проблеме с ними, обратился к сыну и он покупал. Потом они перекочевали в Аутлендер. Что делать, слеповат стал, а с ними лучше:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sergei36 сказал:

А зачем они вообще эти габариты, чтобы о них задумываться?

@sergei36 Сереж, я днем только с габаритами езжу, вместо ДХО.

За шесть лет от ДПС еще ни разу вопросов не было..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь55 сказал:

@sergei36 Сереж, я днем только с габаритами езжу, вместо ДХО.

За шесть лет от ДПС еще ни разу вопросов не было..

"аналогично, шеф! " (с) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OWLET Евгений , вот обещанные фото :

Скрытый текст

d8f12ef275f3.jpg

2dce93524e84.jpg

4754a773e4aa.jpg

7a9295948077.jpg

Полярность присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OWLET Вот Вам в помощь , проверено на себе :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

я днем только с габаритами езжу, вместо ДХО.

Игорь, Андрей! Я что-то забыл? У меня ближний включался сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 Сереж, крутилочку назад, с авто на габариты и вуаля. 

А так да, евро свет плюс габариты при запуске вместе горят. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55  Спасибо за фото! Очень полезно! Получается не обязательно искать лампы с боковыми диодами - фронтальные лампы тоже отлично работают через светоотражатель - это значительно упрощает задачу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, OWLET сказал:

Получается не обязательно искать лампы с боковыми диодами - фронтальные лампы тоже отлично работают через светоотражатель - это значительно упрощает задачу. 

у меня стоит колпачек в отражателе, поэтому брал с боковыми светодиодами. Посмотри у себя, там все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Andrey_66 сказал:

у меня стоит колпачек в отражателе, поэтому брал с боковыми светодиодами. Посмотри у себя, там все видно.

Тоже стоит колпачок - отражатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...