Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Люди, ау.

Вчера утром заметил, что не работают габариты, соответственно нет подсветки номера в вечернее время, т.к. единовременно все лампочки перегореть не могли, какой предохранитель за них отвечает???? Все проверил, перегоревших нет.

Передних габаритов тоже нет, остальное всё работает.

Умные мысли, типа "включать пробовал?" и "протереть торпедо" :D прошу не постить.

К офф дилеру записался аж на 22-е, раньше мест нет. Последнее вмешательство в электрику - установка сигналки, у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Люди, ау.

Вчера утром заметил, что не работают габариты, соответственно нет подсветки номера в вечернее время, т.к. единовременно все лампочки перегореть не могли, какой предохранитель за них отвечает???? Все проверил, перегоревших нет.

Прошу прощения, а предохранители проверяли визуально или с помощью прибора. Я один раз так попался-на внешний вид все Ок, а приборчик показал обрыв (сгоревший), потерял время и чуть не опозорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а предохранители проверяли визуально или с помощью прибора. Я один раз так попался-на внешний вид все Ок, а приборчик показал обрыв (сгоревший), потерял время и чуть не опозорился.

Проверял визуально, позорится не собираюсь, при чём тут это вообще не понимаю. Я создал тему, есть мысли пиши, нет, тоже пости. Изображать умника, "приборчик" (с) не надо. Приборчик вполне мог быть ареометром. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял визуально, позорится не собираюсь, при чём тут это вообще не понимаю. Я создал тему, есть мысли пиши, нет, тоже пости. Изображать умника, "приборчик" (с) не надо. Приборчик вполне мог быть ареометром. ;)

Я отвечал вполне серьезно без всяких подколов. Просто не всегда видно в предохранителе целостность перемычки. Поэтому и проверял омметром. Извени если что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко, починил.censoree.gifcensoree.gifcensoree.gif

Поеду к ОФФдилеру разбираться с сигой. censoree.gif

Зато есть и позитив, я знаю где предохранитель габаритов. lol3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко, починил.censoree.gifcensoree.gifcensoree.gif

Поеду к ОФФдилеру разбираться с сигой. censoree.gif

Зато есть и позитив, я знаю где предохранитель габаритов. lol3.gif

Так что было то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что было то

или криво установлена сигналка или её косяк. отключил пару проводов и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт тебе не прёт с сигналкой...

то у тебя объёмники не там, то блок поставили в салан, то теперь очередная лабуда....

двай вылечивай ИКСа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOODLY поеду скандалить. Если честно, то Гайцы нагнули за неработающую светотехнику, отделался лёгким испугом.

вот только записали в АДРе на пятницу, а этот мастер в этот день не работает. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOODLY поеду скандалить. Если честно, то Гайцы нагнули за неработающую светотехнику, отделался лёгким испугом.

вот только записали в АДРе на пятницу, а этот мастер в этот день не работает. :huh:

так я не понял... у тебя неработают все габариты???

ближний, дальний и противотуманки работаю????

если ДА, то слал бы их лесом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял... у тебя неработают все габариты???

ближний, дальний и противотуманки работаю????

если ДА, то слал бы их лесом....

Если задние габариты не работают, то продавцы полосатых палок задолбают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или криво установлена сигналка или её косяк. отключил пару проводов и всё заработало.

Сегодня консультировался с людьми по поводу сбоев в работе электрооборудования при установке сигнализации. Выяснилась интересная особенность-"мастера" забывают установить один маленький промежуточный блочок, который развязывает электрически концевики, габариты, поворотники и т. д. с блоком сигнализации. По осцилограмме видно как на концевиках присутствует не только постоянный потенциал, но и пачки импульсов управления и опроса. Сложнее оказалась машинка. Различные сигналки по разному влияют на эти импульсы. Получив эту информацию сегодня сильно призадумался.

Прийдется, наверное, ставить сигналку автономно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдется, наверное, ставить сигналку автономно.

Ну если в этом конопатишь, то по хорошему завидую!!! ;) Я в энтих схемах-сопротивлениях не бум-бум.

Если надо могу присоветовать мастера по установке, с соблюдением всех гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в этом конопатишь, то по хорошему завидую!!! ;) Я в энтих схемах-сопротивлениях не бум-бум.

Если надо могу присоветовать мастера по установке, с соблюдением всех гарантий.

Жизнь заставляет. Посмотрел я на этих "горе мастеров" в сервисе-тошно стало. Нормальные ребята давно поувольнялись и работают на себя или по эсклюзиву, а осталась только амбициозная "все знающая и умеющая" молодь. Косячат по страшному. При этом не боятся ответственности не сколько. Для себя решил так - на пушечный выстрел этих ореликов не подпускать к машине. А гарантия мне их не нужна. Уж если 15ка 3 года вообще без проблем то япошка в любом случае протянет больше, только не мешать машине ездить. Тем более что езжу я не много -11000-12000 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо могу присоветовать мастера по установке, с соблюдением всех гарантий.

Я всё отпощу после визита к дилеру.

А гарантия мне их не нужна. Уж если 15ка 3 года вообще без проблем то япошка в любом случае протянет больше, только не мешать машине ездить. Тем более что езжу я не много -11000-12000 год.

Я бы не стал так категорично делать с гарантией. В фокусклабе сгорел РэнжРовер годовалый из-за вмешательства в электрику. Страховая отправила к дилеру, т.к. замыкание проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё отпощу после визита к дилеру.

НУ тада привет передавай !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так категорично делать с гарантией. В фокусклабе сгорел РэнжРовер годовалый из-за вмешательства в электрику. Страховая отправила к дилеру, т.к. замыкание проводки.

Бывает и такое. Но все равно не верю я им и КИТа им давать на растерзание нет ни какого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чего, "конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода"(с)

глюк сигналки, накрылось реле развязки на индикацию габаритов. Приехал в АДР, без записи, посмотрели, что "косяк" их взяли без очереди, заменили, починили и всё ОК. Никакого тебе гимора, только проверка заказ-наряда.

Uss вот так бывает, и на старуху бывает проруха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uss вот так бывает, и на старуху бывает проруха :D

Бывает, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чего, "конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода"(с)

глюк сигналки, накрылось реле развязки на индикацию габаритов. Приехал в АДР, без записи, посмотрели, что "косяк" их взяли без очереди, заменили, починили и всё ОК. Никакого тебе гимора, только проверка заказ-наряда.

Uss вот так бывает, и на старуху бывает проруха :D

Как говорит наш одноклубник, АДР рулит все остальное отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...