Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Uss

Камеры Фиксации в Питере

Рекомендованные сообщения

Плагиат :unsure:

Стырено с аккордовского клуба.

1. Ленинский / Народного ополчения

2. Кубинская / Благодатная

3. Ташкентская / Митрофаньевское

4. Лиговский / 2-ая советская

5. Лиговский / Ульяны Громовой

6. Дунайский / Витебский

7. Народного Ополчения / Козлова

8. Трасса М-10 возле Саблино

9. На въезде в Тосно

10. Пересечение М-10 и Р-40 (на объезде Тосно)

11. М-10 - Померанье, М-10 - Зуево

12. М-20 (на Невель) между Рождествено и Кунцево

13. По Московскому шоссе, не доезжая Колпинского шоссе 2-3 км

14. Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой

15. Московский проспект - 3 штуки. В промежутке от Московских ворот до Фрунзенской

16. Лиговский / Цветочная

17. Октябрьская набережная, возле реки <Утка>

18. Мурманское шоссе (если выезжать из города,после поста, чуть дальше "Меги")

19. Мурманское шоссе в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом

20. На въезде в пос. Янино (из города - с проспекта Косыгина)

21. 3 штуки в промежутке Выбогская набережная - Ушаковская набережная

22. Приморское шоссе - на въезде в Лахту (со стороны города)

23. Приморское шоссе - 2 штуки до и после КАД

24. По М-10 от Белоострова до Симагино - 5 штук.

25. Горское шоссе - 1 штука

26. 2 штуки на КАД возле Кронштадта

27. Угол реки Фонтанки и Невского (там поворот налево запрещен)

28. Гороховая / Загородный

29. Выезд из города по пр. Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе 30. В самом начале Невского около

Авиакасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тема ни чем не устарела, а все больше и больше становится актуальной, пожалуй подниму упавший стяг.

В данный момент, в Питере с большой скоростью переходят менты на мобильные камеры по скоростному режиму. Мне пришло уже два письма за нарушение скорости. Они решили отказаться от стационарных и перескочить на мобильные тк от них выхлоп намного больше.В последний год Питерцы закупили несколько десятков таких камер. И их обнаружить не так легко. Тк они их прячут за всякими деревьями, рекламными щитами, помехами и тд, а через пару часов снимают и уезжают на другую точку.

Тонкости.

1.Камеры ставят как правило с правой стороны дороги за какой то конструкцией, поэтому вы ее можете вообще не увидеть. В радиусе 20-60 метров находится машина , это 14 я ваз, с инспектором, машина без опознавательных знаков.Проезжаете , вас фоткают, и домой приходит извещение, идете на почту и получаете штраф с вашей фоткой.

2.Камеры ставятся на обочине, в нескольких метрах стоит машина дпс (далее по дороге), сигнал уходит в их экипаж, сотрудник выходит и вас останавливает,показывает фото и далее выписывает штраф на месте.

3. На чем я поймался в последний раз. (опишу свой случай) Камера стоит на обочине за конструкцией, рядом (в пределах видимости) находится сотрудник на легковушке.Камера стояла на Скандинавии 106 км, на 131 км (кажись) меня останавливают на дпс сотрудники за скоростной режим. Приглашают , показывают 156 км я летел на иксе, фотка есть.Те фотка тут же перекидывается к ним на стационар.Далее, протокол, изъятие прав , с дальнейшим воплощением в лишение.

Где они стоят по городу можно только гадать. Как сказал мой знакомый капитан.Дабы исключить утечку информации. Наряды экипажам выдаются ранним утром с полным графиком, где они должны стоять и сколько. Знают об этом только 3 человека и составляются вечером , перед следующим днем. Поэтому вычислить практически не возможно.

Ну и на последок мое видео этих самых злополучных камер:

http://www.youtube.com/user/Metyou77?feature=mhee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько ставят:

Невский район

Октябрьская наб. в сторону Володарского моста перед виадуком (Завод AEROC газобетон), рядом полюбому белый Форд Фокус(седан) без опозновательных знаков. Иногда, реже, переходят на другую сторону, получается за виадуком по направлению в центр.

пр. Обуховской Обороны, за речным вокзалом, чуть ближе к Володарскому мосту по направлению в центр. Рядом тот же белый ФФ(седан)

Красногвардейский район

Индустриальный пр. между Шоссе Революции и Шафировским пр. по направлению в город. Рядом серебристая 14-я без опозн.знаков

На противоположной стороне, перед виадуком к Шафировскому частенько стоит экипаж с радаром, отоваривают по старинке, на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что тема актуальна:

Вчера мчался по КАД (от Горской к съезду на Ниссан (Парашутная ул.)), видел мобильную камеру. Стояла на разделительной полосе. Замечаешь только в упор, т.к. видна только голова (тренога укрыта за отбойниками).

Так что на КАД тоже ловят на мобильные!

P.S. Предупредила о мобильной камере навигационная прога CityGuide (кто-то поставил знак ДПС), поэтому там "летел" медленно и успел усмотреть камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:

На КАД начали контролировать скоростной режим

http://spbvoditel.ru/2011/09/02/007/

Что-то долго запускают: сначало объявили о работе видеофиксации с 25/12/2010,

потом били себя ногою в грудь что пустят видеофиксацию на КАД с 10/08/2011,

сейчас, обещают с 31.08.2011 года.

Когда взаправду начнется, а то надоело бояться :D ?

P.S. Все равно быстрее 130 на КАД стараюсь не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс82: Вот как раз таки на Индустриальном меня первый раз и сфоткали, причем дело было утром, когда было еще темно (осенью), и вспышки я не видел!!!.

А на Октябрьской любит стоять как раз таки мой знакомый капитан Сергей. Он то и поведал мне про камеры. Один раз даже остановил за скоростной режим (сказал потом что номер не разглядел) хад. Стоял спецом с ним ляллякал, как можно больше, что б других за этот промежуток времени меньше оштрафовал.))

Ainstain: Блин, на КАД это плохо. Хотя....есть и положительная сторона.) Поменьше гонщиков будет возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainstain: Блин, на КАД это плохо. Хотя....есть и положительная сторона.) Поменьше гонщиков будет возможно)

Фото с видеорегистратора. Мобильная камера на КАД была установлена на разделительной за столбом (чтобы незаметно было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainstain: Позновательно! Кучно так со столбом примастили, что не выделялась. А сами то злодеи где? Их видно было или нет? А то я б поживился такой штукой . :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainstain: Позновательно! Кучно так со столбом примастили, что не выделялась. А сами то злодеи где? Их видно было или нет? А то я б поживился такой штукой . :D:D:D

"Злодеев" не усмотрел.

Но на навигаторе было 2 отметки о ДПС (видимо, первая отметка была, где стояла их машинка (сам не увидел) примерно метров за 700-900 до камеры, и вторая отметка непосредственно где камера).

Прим.: Эти отметки ставят сами пользователи когда увидели инспектора/машинку/моб.камеру ДПС.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainstain: Елы палы! Вот хорошо что подсказал! Теперь то я понимаю,что это за восклицательный знак у меня на карте! У меня в айфон встроена карта с пробками. И справа есть восклицательный знак.На него нажимаешь и можешь поставить (установить)на дороге знак где спрятались менты, камера, ремонтные дороги,дтп и тд. Я на него ни когда не нажимал, а после твоего сообщения попробовал и воаля!!!Оказывается я тоже могу предупреждать .Класс!Сенк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь CityGuide (см.: www.probki.net), там можно плставить 6 типов отметок/значков: Опасность, Патруль ДПС, Авария, Проезд закрыт, Неровная дорога, Работает эвакуатор.

Может на Айфоне она у тебя и установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainstain: Сейчас посмотрел, точно, она и есть!!! Ну , я юзер, по этим вещам. Установил еще несколько месяцев назад, но начал изучать только сегодня, как прочитал последние сообщения (не сочтите за лоха))).).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал тут недавно в фонтанке, что менты установили камеры на КАД и за неделю сняли сливки в виде штрафов в 18 лямов, и туже решили установить еще 13 камер на КАДе. Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть смысл запасаться антирадаром? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...