_Alex_

Обвес и допы для X-trail T30

86 сообщений в этой теме

Это я прайсы не в ту рубрику выложил. А так там все правильно. Если заинтересовало. Могу организовать доставку до Москвы. Мы с РЖД работаем.

0

Поделиться сообщением

Это я прайсы не в ту рубрику выложил. А так там все правильно. Если заинтересовало. Могу организовать доставку до Москвы. Мы с РЖД работаем.

спасибо!)) будем думать))

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает где можно задние брызговики в Москве купить на первый Трейл по приемлемой цене. В exist.ru вроде были доступны на заказ по 500р, и я заказывал, но пришел отказ поставщика, а заказывать эти пластмаски по цене 2000-4000р за штуку - душит жаба. :blink: Может кто подобрал подходящие универсальные ?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего неоригинала нет. А оригинал действительно дорог. Тут можно попробовать подобрать универсальные. Есть такие брызговики польской фирмы под названием "Элит", они идутна легковушки.Передние поменьше , задние побольше.Вот задние и попробовать установить.

0

Поделиться сообщением

Нашел таки подходящие универсальные, кстати - польские, за 500р пара. Длиннее оригинала, сделаны из какой-то жесткой, но податливой резиновой смеси серого цвета, матовые. Поставил уже, и даже сделал несколько фоток, но как их здесь разместить пока не понятно. Вроде выглядят не страшно, и с задачей своей справляются лучше, чем родные.

74046321.jpg

74046323.jpg

74046324.jpg

Добавил таки фотки. Покрупнее рассмотреть можно в альбоме: http://photofile.ru/users/x-trail-club/3429935/

0

Поделиться сообщением

Отпиши плз контакты, пусть будут, вдруг кому тоже понадобятся!

0

Поделиться сообщением

Фотки положил в альбом и добавил к предыдущему сообщению в этой теме. Сначала такие брызговики я увидел в комплексе "Москва" на Каширке, но только нужного 3 размера там ни у кого не оказалось в тот момент. Позже купил их в Южном Порту в небольшом магазине с правой стороны от центрального здания.

0

Поделиться сообщением

Мечтаю теперь найти задние подкрылки (локеры) на Трейл 1, может кто видел такие, или даже поставил уже. А то спереди всё сделано по уму, а сзади - явно не расчитано на нашу грязь на дорогах. Мои поиски этих полезных штук пока не увенчались успехом. :(

0

Поделиться сообщением

Сегодня поехал на рынок в Южный Порт, перемерял кучу подкрылков и таки нашел, похоже, подходящие - это задние подкрылки для Шевроле Лачетти, причем, совпадает даже вырез под аммортизатор. Подкрылки очень эластичные и легкие, что позволит, я надеюсь, крепить их к отбортовке двусторонним скотчем, и только в тех местах, где внутри арки уже есть щитки - саморезами. Думаю, не трудно будет немного кое-где изменить форму подкрылка, нагрев его феном. Подкрылки Питерские, впрочем на фото всё видно: http://photofile.ru/photo/x-trail-club/342...ge/76036840.jpg

Потеплеет - буду колхозить, что получится расскажу и покажу.

0

Поделиться сообщением

Отлично! С нетерпением жду результата.

0

Поделиться сообщением

Поставил подножки. Родные ниссановские.

Впечатления противоречивые.

С одной стороны смотрится весьма достойно. Удобно смотреть на крышу, если надо и мыть ее. Короче понты красивые.

С другой стороны подножки съели 6-7 см. клиренса. Может и больше. Оччень прилично. Рекомендую обратить на это внимание при принятии решения про установку. На личном опыте выяснилось, что это может создать проблему даже в городе. Заехать на высокий бордюр - нет вопросов.

А вот ПЕРЕЕХАТЬ через высокий бордюр - проблема. Сам несколько раз видел как "Тазик" восьмерка висел на бордюре. К нас такого не будет, НО!!!!. Подножке точно присниться хреновый сон. А стоят подножни около штуки денег.

20 см. штатного клиренса в городе это очень прилично. Да и за городом нормально. 13 см. - это обычный седан, со всеми вытекающими.

Абсолютно чесно - вернул бы все в зад. Нахрена я их ставил. Но денег жалко. Придется ездить как на Порше 911 через рельсы.

0

Поделиться сообщением

Поставил подножки. Родные ниссановские.

Впечатления противоречивые.

С одной стороны смотрится весьма достойно. Удобно смотреть на крышу, если надо и мыть ее. Короче понты красивые.

С другой стороны подножки съели 6-7 см. клиренса. Может и больше. Оччень прилично. Рекомендую обратить на это внимание при принятии решения про установку. На личном опыте выяснилось, что это может создать проблему даже в городе. Заехать на высокий бордюр - нет вопросов.

А вот ПЕРЕЕХАТЬ через высокий бордюр - проблема. Сам несколько раз видел как "Тазик" восьмерка висел на бордюре. К нас такого не будет, НО!!!!. Подножке точно присниться хреновый сон. А стоят подножни около штуки денег.

20 см. штатного клиренса в городе это очень прилично. Да и за городом нормально. 13 см. - это обычный седан, со всеми вытекающими.

Абсолютно чесно - вернул бы все в зад. Нахрена я их ставил. Но денег жалко. Придется ездить как на Порше 911 через рельсы.

+100

У меня тоже стоят, но не подножки а трубы. Так вот в местах крепления клиренс действительно понизился на 5 см. И заезжая на бордюры постоянно тру этими местами. Зимой было не осоьбо заметно, а сейчас когда снег растаял получается очень не приятный скрежет.

0

Поделиться сообщением

-=J=-

Igor_Kiev

А я вот специально открыл тему с вопросом про целесообразность этих дуг.

Почитал, спасибо. Значит мои опасения по поводу сжираемого клиренса верны...

0

Поделиться сообщением

Настало время показать, что получается из затеи с подкрылками, хотя до окончательной установки ещё далеко, нужно как следует отмыть арки и обработать их каким нибудь тиксотропным составом, типа Dinitrol, на основе воска, а для этого должно потеплеть хотябы до 20 градусов.

http://photofile.ru/users/x-trail-club/3523299/?page=1

0

Поделиться сообщением

Настало время показать, что получается из затеи с подкрылками, хотя до окончательной установки ещё далеко, нужно как следует отмыть арки и обработать их каким нибудь тиксотропным составом, типа Dinitrol, на основе воска, а для этого должно потеплеть хотябы до 20 градусов.

http://photofile.ru/users/x-trail-club/3523299/?page=1

Вот что значит руки растут из нужного места. Надо будет летом тоже что-нить подобное сколхозить!!!

Evg- молодец :lol:

0

Поделиться сообщением

100

0

Поделиться сообщением

Я там в альбом: http://photofile.ru/users/x-trail-club/3523299/ комментариев к снимкам добавил - так будет поинтереснее, я думаю.

Есть, однако, предложение для Питерцев - ведь эти изделия, над которыми я издевался, из их города. На подклылках есть два телефонных номера: (812)461-67-36 и 461-49-81, может стоит связаться с производителем и они смогут, возможно, подогнать его под Трэйл, да еще поднимутся на этом. А будет достойный заводской - я с радостью его поставлю вместо самоделки, но пока приходится всё делать самому.

0

Поделиться сообщением

Отличная идея!!!! Питерцы, дерзайте!!!! Вся надежда на вас!

0

Поделиться сообщением

Отличная идея!!!! Питерцы, дерзайте!!!! Вся надежда на вас!

Намечается вариант решения проблемы. Ребята в Колпино могут наладить производство подкрылков (локеров) для Х-2. Для этого нужно представить на один день авто для снятия замеров (изготовления слепков) после этого в течение месяца будет налажено их производство. Тому, кто представит авто для замеров комплект локеров будет представлен бесплатно из первой партии. Контактный телефон 936-99-54 Александр Евгеньевич. Удобнее это сделать тому, кто живет недалеко от Колпино. Лично у меня подъехать пока не получается, проблемы со временем и далековато.

0

Поделиться сообщением

...я живу недалеко,но авто получу после 5 мая,если устроит,готов помочь!...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу