Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dedxo

Какой у кого был расход топлива в начале обкатки?

Рекомендованные сообщения

У меня 2.5 с вариатором - судя по БК - средний жор на сотню колеблется от 22-30 литров!!! Правда, машина даже 50 км не прошла - вожможно так и должно быть в начале обкатки? Манера вождения спокойная - тапку не топлю до пола и резко не торможу. Интересно узнать - как у кого протекал этот процесс!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А после получения авто комп обнуляли?

У меня 24 л/100 км было, обнулил сразу после первой заправки...При обкатке в городе 9 с хвостиком, по трассе ( не более 100 км/ч) - 8,2. Стиль вождения был спокойный, стрелку тахометра выше 3000 не поднимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 600 км,когда забрал из салона после первой заправки 14.8л/100 км.,сейчас по городу 13,5л/100км.Двигатель 2,5,M-CVT.Езда спокойная,на трассе ещё не мерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда забрал из салона расход по БП составлял 98л/100км :D

ПОсле обнуления на первой заправки сразу двинул в отпуск и по трассе он у меня показывал 8,4-9л/100км. Потом по проселочным дорогам держал 12л/100км.

ЗЫ забыл, 2.5L MCVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после получения авто комп обнуляли?

У меня 24 л/100 км было, обнулил сразу после первой заправки...При обкатке в городе 9 с хвостиком, по трассе ( не более 100 км/ч) - 8,2. Стиль вождения был спокойный, стрелку тахометра выше 3000 не поднимал...

Обнулил не сразу после заправки, а когда уже поставил в гараже...или тут важен момент обнуления именно в момент заправки?

Обнулил не сразу после заправки, а когда уже поставил в гараже...или тут важен момент обнуления именно в момент заправки?

заметил, что БК вообще живёт своей жизнью...читаю мануал, а в реале все с точности до наооборот!!!!!)))) даже порядок переключения БК не совпадает с мануалом...не перестаю удивляться - у японов своя логика - домысливать за них надо!))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, может попробовать замерить, сколько реально кушает авто, соотнеся километраж и истраченное топливо....А вообще, это повод отправиться к ОД на диагностику...неприятная ситуация... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, может попробовать замерить, сколько реально кушает авто, соотнеся километраж и истраченное топливо....А вообще, это повод отправиться к ОД на диагностику...неприятная ситуация... :(

Пока повременю к диллеру обращаться...ничего смертельного пока не произошло!))) На каком-то форуме читал коммент мужика про свой новый Хитрил - так у того тоже поначалу был расход под двадцатку, а затем постепенно уменьшился до 11-13 литров. Покатаюсь ещё пока, а там видно будет - мож всё и нормализуется!))) Не хочу себе впечатление от машины портить столь ранним визитом к диллеру!))) Машина супер! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 100 км показывал какие-то нереальные цифры , потом до 1200-1300 в среднем 16-20 литров на сотню ( в основном по жестким пробкам в городе), потом 12-13 и держится до сих пор. Дрыгатель 2,5 л , вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1100км даже на трассе ниже 12.6 не опускался!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, всё нормализовалось! В эти выходные ездил на дачу - и не поверил своим глазам - БК показывает по трассе расход 6.7-7.5!!!!!!! Потом правда прыгал между 8-9 литрами на сотню! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машину из салона забирал было 66л/100км :)

Со временем опустилось до 14.5л. Сейчас 13.7л./100км.

P.S. 2.5 MCVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свою забирал - у меня 90 показывала!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек, за 1400 км пробега средний расход составил около 11 литров на сотню. Соотношение пробега 70 шоссе / 30 город

brgds Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил рекорд, как в + так и в -. Вчера в пробке стоял показывал 50 литров, а вечером, когда с дачи уезжал по трассе 10.8!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал уже 4700 км,расход показывает 12,5 средний)))

замерил старым дедовским способом и пришёл к выводу,что по городу 12,4-12,5,что по трасе при скорости 110-120 км/ч такой же расход.вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 900 км,расход в смешанном цикле(город-трасса) 12,9-13,3л/100км.

Ниже пока не опускается. M-CVT 2,5 литра.Тахометр не выше 3000 об./мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выезде из салона был расход 66 л/км.

Обнулил сразу порадовл 9... щаз кажет 15.7... пробег 120км (почти все по городу и много стоял на месте с климатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выезде из салона был расход 66 л/км.

Обнулил сразу порадовл 9... щаз кажет 15.7... пробег 120км (почти все по городу и много стоял на месте с климатом...

НУ тады нормально.

На выезде от ОД расход был 98л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выезде из салона был расход 66 л/км.

Обнулил сразу порадовл 9... щаз кажет 15.7... пробег 120км (почти все по городу и много стоял на месте с климатом...

Краснодар город жаркий!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 c вариатором ...

наезд - 3000 км.

в городе получается в районе 10 литров .... от 9.8 до 10.3 при среднем стиле вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...