Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ozzy

Превед учаснегам форума! :D

Рекомендованные сообщения

Всем участникам форума привет! Надеюсь что в скором времени стану трейловодом, хотя никаких предпосылок к этому небыло ;-)

(сорри, но получилось МНОГАБУКАВ :D )

Итак рассказываю свою иторию.

Езжу я на лансере универсале - отличный автомобиль, настоящия рабочая лошадь безотказная и надежная, ниразу нгеподвел, жаль продвать, но надо. Примерно через год после покупки лансера стал думать в сторону полного привода ибо в России его наличие - необходимо. Пока ездишь по городу все ничего, но стоит выехать в область или дальше... ну вы поняли :) Да и дорога ведущая к моей даче настоятельно тебует полного привода, летом лансер кое как справляется с буераками и грязью, но зимой ..... дорога на дачу для меня закрыта. Было принято решение купить полноприводный автомобиль, уловие покупки - кредит. В начале рассматривался Паджеро спорт, хороший рамный внедорожник со своими плюсами и минусами, не был куплен по причен убогости трасмиссии, PART TIME (небуду уточнять в чем ее убогость, разбирающиеся люди меня поймут), далее стал смотреть с торону MonteroSpost с AWD, тут трасмисиия более дружелюбная ибо постоянный полный привод. Монтеры все из Америки и поэтому Б/У, но вот оказалось, что купить авто в хорошем состоянии большая проблема, пробег скручен у всех как минимум а дальше как повезет. Покупка Монтеры все равно осуществлялась бы в кредит, и я просто побоялся брать кредит на Б/У, ибо есть шанс остаться без машины но с кредитом :) И тут появляеься Аутландер ХЛ 2.4 - вот оно, то что надо, и цена ниже нового Паджеро Спорт, и новая модель, и вариатор, и трасмисиия подходящая, хош 2 вд, хош 4, хош лок, ну все что угодно, а проходимости паркетника для дачи мне вполне хватит, возможностей паджеро/монтеро там не требуется. Все решено покупаю, и 7-ого сентября я направился в Рольф Диамант вносить залог на новую машину. Обещали в средине декабря, а может даже раньше!! Отлично, на НГ можно сьездит на дачу, тем более, что грядут большие выходные. Началось ожидание прошел месяц – никто незвонит, хотя манагер обещал, что будет, прошло еще половина месяца, тишина, ну думаю пора и кредит начать оформлять, поехал в диамант за кредитом, отвез все бумаги, что надо заполнил. И ту выясняется что мой мангагер уволился и мой заказ передали другому, которого сейчас нет, но все равно остальные манаегры были удивлены, что он мне не позвонил и не рассказал, что произошли кадровые перестановки. Ладно думаю ничего, заказ-то сделан, машина-то идет уже. Звоню сам, получаю ответ, что машина на стадии пр-ва и на какой конкретно мне ответит манаегр не может. Я спаршиваю, "ну к декабрю-то успеете?" получаю "вялое подтверждение". Уже что-то не так, ладно, продолжаю ждать, наступает декабрь, мне так никто и непозвонил, опять звоню манагеру,и что же слышу в ответ, что машины полюбому в декбре небудет и небудет ее и в январе, так как она даже не собрана (интресно, а месяц назад была в производстве), щипцами вытаскиваю инфу, что машину я смогу получить ТОЛЬКО В МАРТЕ не раньше!! Зачем же было так врать?? Пудрить мозги клиенту. Неужели трудно сказать сразу, что заказы принимаются на весну? Я был очень зол на Рольф. Если машину можно получит только в марте яб хотел чтобы она была выпущена в 2008 году и авто 2007 года этом случае мне ненужно. Поплакался о проблеме своему другу Сузуководу :), он мне сказал что у него есть какие-то знакомые в автомире и он спросит у них про АутХЛ. Инфа о поставках ХЛ-ей подтвердилась, срок – МАРТ! Но.... есть возможность купть Ниссан Х трейл причем в похожей на Аут комплектации, и получить его можно уже к 20м чилам декабря!!! Утром я стоял на пороге Автомира на Ярославке. Встретился с указаным менеджером, прокатился на тест драйве и ..... заказал. Мнеджер оказался очень профессиональным, общаться было одно удовольствие , настоящий профи знающий свое дело. Напротив в Рольфе манагер, принимающий заказ, мне сразу непонравился незнаю почему, было предчувствие какое-то, что-то с ним не так, интуиция меня не подвела.

Ну вот весь мой рассказ о моем нелегком путе к Трейлу, форум я еще нечитал, только то нашел и зарегистрировался. Надеюсь мне понравится Трейл и понравится ваш форум, На форуме Лансер-клуба я уже 4 года, и полгода на форуме Аутоводов. Везде люди отзывчивые и веселые. Надеюсь тут такая же атмосфера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Везде люди отзывчивые и веселые. Надеюсь тут такая же атмосфера. :)

WELCOM !!!

Абсолютно точно ;)

Я тоже сюда зашел по поводу выбора между Кашакаем и Х-трейлом.

Что-то прочитал, что-то спросил, в выборе теперь адназначна определился Х-ТРЕЙЛ :D !!!!

Что за комплектацию заказал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за комплектацию заказал ?

Самую простую 2.5 л и с вариатором . Буквенные сокращения непомню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую у нас на форуме!

Дружище, как я тебя понимаю!

Я был обладателем новой Санта фе, которую купил в Рольфе, да и обслуживал частично там, да и импортер машины в Россию тоже Рольф. МЕНЯ ХВАТИЛО НА ГОД, дальше уже просто сил не было, ЭТО КОШМАР! Ничего нет в наличии, менеджеры даже контракт о покупке составить нормально не могут, не говоря уже о профессионализме, в сервис очереди, никаких доп. услуг, цены на допы такие, что в ниссане даром отдают. Во всем бесплатном вначале отказывают, потом уже начинают думать и принимать решение!

Рад, что также остановился на Хтрейле, я на свем 2.5 MCVT уже 12000 км накатал, доволен до безобразия!

Так что располагайся, обустраивайся, если будут вопросы - тут же пиши!!!

Вообщем Wellcome по полной программе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую у нас на форуме!

....

Вообщем Wellcome по полной программе!

Спасибо, спасибо, спасибо! ;-)

Приятный прием!

Я лансер обслуживал в Диаманте, честно-говря все очень нравилось, хорошие мастера и отношение, про сервис ничего плохого сказать немогу (к расценкам на сервис это не относится :), дорого ), поэтому и пошел аут заказывать в Диамант, ошибся, на Аут клубе народ пишет что бысрее всех получали авто люди заказавшие их не в Рольфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор правильный!!!! Да и люди у нас замечательные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую нового участника! И с нетерпением жду прихода машины дабы поздравить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Дабы не плодить темы, тоже хотел написать свою историю.

Где-то месяцев 10 назад меня известили, что наш офис переезжает на новое место, до которого пешком ходить очень далеко (1,2 часа ходьбы), да и жена давно хотела автомобиль, чтобы ездить летом на озера и т.п. Сначала хотел купить б.у. из-за бугра, но не стал с этим связывается, шанс получить кота в мешке очень большой. Требования к авто которые я предъявлял: автомат, не менее 6 подушек безопастности, климат-контроль. После долгих поисков купил себе Hyundai Elantra New в конце мая, поначалу был очень доволен (да в принципе и сейчас), но потом когда поехал на озера тут и начались неприятности: взяв с собой родителей, в некоторых местах не мог проехать, цеплял защитой. Так же не могу в деревню к бабушке съездить, из-за отсутствия дорог (летом один раз проехал, больше желания не возникало). Да и в городе дороги не очень, перескакивая каждый раз через трамвайные рельсы очень жалко автомобиль.

Наверно месяц назад компания которая у нас продает Hyundai, Mitsubishi, Nissan пригласила бесплатно на курс активного вождения (на Mitsubishi), вот тогда я и подумал нахаляву покатаюсь протестирую паркетники, в частности покатаюсь на Outlender XL. После тест-драйва жена тоже очень сильно зажглась идеей все таки приобрести паркетник, актуальнее чем седан (поехали в салон выбирать авто). После этого снова в интернете посмотрели все что есть в данном классе (рассматривали Hyundai Tucson, Hyundai Santa fe New, Chevrolet Captiva, Opel Antara, Honda CR-V, Mitsubishi Outlender XL, Nissan x-trail), остановились на 2-х моделях Mitsubishi Outlender XL или Nissan X-trail. Жене больше нравится x-trail, внешне мне он тоже нравится, но окончательно не решил. Так-же не решил для себя 2,0 или 2,5 литров движок заказывать, у нас в городе машины для тест-драйва только с 2,5 л., хотелось бы на 2-х литровом поездить чтобы понять, что лучше.

Спасибо данному сайту, здесь я нашел ответы на большинство своих вопросов, хотя хотелось бы еще найти инструкцию по эксплуатации на данный автомобиль в электронном виде, если кто знает киньте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене больше нравится x-trail, внешне мне он тоже нравится, но окончательно не решил. Так-же не решил для себя 2,0 или 2,5 литров движок заказывать, у нас в городе машины для тест-драйва только с 2,5 л., хотелось бы на 2-х литровом поездить чтобы понять, что лучше.

у мнея обратная история, моей больше нравится ХЛ до сих пор мнея пилит за то, что я решил откзаться от него ;-)

А разницу между 2 - 2.5 литра во время обычного тест драйва, в виде езды по городу, непоймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаемся вытащить мануал из представительства Ниссана.

Сегодня письмецо им напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу обещают мне покзать моего Хитрилу! :D жду с нетерпением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывай по полной! Ждемс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывай по полной! Ждемс!

Все!

ВЧЕРА ЗАБРАЛ.

Кончилось мое томительное ожидание. Вчера вечером в Автомире на Ярославке, забрал мой Трейл, тут же поставил зимние шины с дисками, короче успел как раз до Нового года, жутко хочется покататься, но так как вчера отмечая покупку принял конкретно коньяка, наверное непоеду ;-) Буду читать инструкцию, так так после покупки, вопросов появилось больше чем ответов, со светом разобраться немогу, маршрутный компютер тоже для меня в новинку, короче будет чем занятся в новогодние праздники.

УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы палы, С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЖИЩЕ, ТАКОЙ ПОДАРОК!!!!!!

Респект, очень рад, что получилось до НГ!!!!!!!

Вопросы - это без проблем, ответим, ну на крайняк обмозгуем, главное, что кончилось томительное ожидание!!!!!!!

УУУРРРРААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :D

Подарок получился действительно шикарный, тем более это первая машина оформленая на меня, те моя первая машина! :)

ЗЫ

Без ТО сколько можно ездить?? Месяц??

и еще автомобиль у меня кредитный и ПТС хранится в банке, нужен ли ПТС для прохождения ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для техосмотра ПТС не нужен, справка водителя по здоровью, копия страховки и документы на авто.

30 суток без ТО нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...