Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AndreySaln

Обслуживание в NATC GROUP

Рекомендованные сообщения

Сегодня позвонил в одноимённый сервис по гарантийному случаю и понял что в этой компании работают не наши люди. Первый вопрос был где покупали машину) я сказал в чём разница где и получил исчерпывающий ответ где покупали там и делайте.

Та же самая история, но в реутовском натсе(не хочу писать с большой буквы)

Загорелся чек, машина новая. Позвонил к ним, записали. По приезду вышел умный такой приемщик и сказал - типа это у вас от мороза, их вообще в мороз заводить нельзя(- 17 на улице, это что мороз?). Хотите - сбросим ошибку за 1600.

Я в праведном возмущении - какого буя? Машина на гарантии, в том что загорелся чек - моей вины нет. А он типа нифига, сброс 1600 и баста. В общем был послан.

Поехал к "своим" там где покупал. Сделали полную диагностику и сбросили ошибку. Сказали типа глюк, все в порядке. Денег не взяли. Пеликан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

так а за что деньги то? у тебя чек и они должны посмотреть что с машиной..помоему уже пора в представительство ниссан писать на таких дилеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в Натсе на Рязанке, делаю ТО-1. Приняли быстро, ничего не навязывали. Сижу вот на втором этаже в Инете и пью капучино за 95 рублей )))

Пока все ок )))

СКИДКИ ПО КЛУБНЫМ КАРТАМ ЗДЕСЬ ДЕЙСТВУЮТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни пытался изминить отношение к НАТС на Рязанке, но так и не смог. Мало того что они 6 лет назад продали мне крашеный кашкай, так по обращению про подтеки масла http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=21585&st=0 , сказали что все к продавцу, они готовы общаться только за деньги. И то что они дилер мало их интересовало. Мол плохая предпродажная подготовка. У продавца я тоже заплатил, за мойку и диагностику. Но все посмотрели. все рассказали. Почему это не мог сделать НАТС я не понял до сих пор. Если кому с ними везет, то я за Вас рад.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмутило отношение к клиенту как к кошельку.Хотел произвести замену масла в двигателе.Очень долго им объяснял почему не хочу делать все регламентные работы по ТО, а только замену масла.После данного разбирательства(машина на гарантии) согласились произвести замену масла за 1623 рубля, но когда узнали что масло и масл. фильтр мои, сказали, !!! что если масло клиента, то работа будет стоить 2400 рублей :shok:

Попрощался с ними на этом и позвонил в новый центр Пеликана на МКАД/Алтуфьевка, где оказалось свободное время на это же день и за работу взяли как и обещали предварительно по телефону 997,50 рублей, включая технологическую мойку и полную визуальную приемку автомобиля на подъемнике с осмотром подкапотных узлов и всей подвески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмутило отношение к клиенту как к кошельку.Хотел произвести замену масла в двигателе.Очень долго им объяснял почему не хочу делать все регламентные работы по ТО, а только замену масла.После данного разбирательства(машина на гарантии) согласились произвести замену масла за 1623 рубля, но когда узнали что масло и масл. фильтр мои, сказали, !!! что если масло клиента, то работа будет стоить 2400 рублей :shok:

Попрощался с ними на этом и позвонил в новый центр Пеликана на МКАД/Алтуфьевка, где оказалось свободное время на это же день и за работу взяли как и обещали предварительно по телефону 997,50 рублей, включая технологическую мойку и полную визуальную приемку автомобиля на подъемнике с осмотром подкапотных узлов и всей подвески!

Подскажите имя приёмщика пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите имя приёмщика пожалуйста.

Если в Пеликане, то приемщик Сергей.А в натсе мне старший менеджер такое втирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и свою историю. Купил машину пол года до конца гарантии, с отметками о ТО и печатями. ездил много, два раза делал ТО (каждые 10000 дизель 2010 г.) в НАТСе в Реутово. Проблем не было, вроде все делали, вежливо, обычно. Правда про замену масла в АКПП на ТО-60 сначала сказали что не обслуживаемая, в регламенте нет, но потом с мастером из цеха разобрались. Недавно обратил внимание на два пятна ржавчины, в месте, где резиновые столбики на пятой двери, при закрытии примыкают к торцу проема багажника. Записался, приехал. Менеджер приемщик отказался принимать автомобиль, так как в сервисной книжке не проставлены отметки инспекционного осмотра при ТО, включая последних два раза в НАТСе. Свои последние отметки он поставил, и сказал чтобы я ехал и объезжал диллеров и ставил отметки. Печати о ТО все в наличии, но отметок об осмотре в книжке нет. Видимо поленились менеджеры заполнить. Типа Ниссан откажет в гарантии, так как нет печатей. Пришлось ругаться, звать руководство. Руководство типа в другом месте на Рязанке. Метнулся на Рязанку, добился разговора с менеджером, приехал в Реутово, сдал автомобиль и сижу жду осмотра и вердикта. Скорее всего действительно откажут такому вредному клиенту, посмотрим. Если откажут по причине отсуствие печатей об инспекционном осмотре, то пойду дальше. ТО проходил в срок, а то что диллеры ненадлежащим образом заполнили книжку, так пусть Ниссан их и воспитывает, я свои обязательства по ТО выполнял. Кроме того, последние два раза стоят отметки о испекционном осмотре, но рекомендации по этим ржавчинам мне не давали, следовательно сами прозевали. История еще не закончена. Отпишусь.

Так что клубни, проверяйте не только отметки о ТО, но и дальше в книжке об инспекционном осмотре. Лишнюю придирку уберете, если не дай бог чего по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это Вы вчера были на иксе темного цвета? грозили менеджеру что будете звонить на горячую линию НМР?

Строгое предупреждение от модератора FOX
Оверквоттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну свою историю! В конце мая минипогрузчик порвал левые двери. Взял направление от страховой в NATC GROUP на Рязанке. Предварительное общение с сервисом оставило неплохое впечатление. НО!! Почитал отзывы и что то заскребло в душе - как оно будет??)). Менять будут пол-машины слева ((. Отчет об общении с сервисом выложу ))

З.Ы. Хотел попутно лобовое заменить, раз уж машина дней 10 стоять у ОД будет, но цЫфру озвучили - почти 30 тыров!! Может кто посоветует - как заменить лобовое качественно и экономично? ))

З.Ы.З.Ы. Хотел фото загрузить - не грузит ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это Вы вчера были на иксе темного цвета? грозили менеджеру что будете звонить на горячую линию НМР?

Да, это был я. Как и ожидал, написали отказ. Впечатление от общения очень негативное. Я старался быть корректным, слюной не брызгал. Менеджеры по приемке ничего не решают, а руководство не выходит к клиенту, добиться чего-то не реально. Видно как менеджер приемщик между двух огней разрывается. По моему отказу, сделал заявку в НМР, отправлю им скан. заказ наряда. В любом случае, в НАТС больше ни ногой. А еще хотел у них машину жене брать. Стоимость ремонта около 10 000 руб. Из-за этих копеек потеряли лояльность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в НАТС больше ни ногой.

+1, персонал гнать ссаными тряпками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем у них авто, долго промурыжил банк с кредитом, вчера наконец-то все проплатили. Первый взнос, каско, +банк перевел деньги, менеджер уверяет что сегодня авто забрать никак не выйдет, им нужно где-то заказывать и выкупать ПТС! и провести предпродажку...

Вобщем всех и везде надо пинать иначе все затягивается неимоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем у них авто, долго промурыжил банк с кредитом, вчера наконец-то все проплатили. Первый взнос, каско, +банк перевел деньги, менеджер уверяет что сегодня авто забрать никак не выйдет, им нужно где-то заказывать и выкупать ПТС! и провести предпродажку...

Вобщем всех и везде надо пинать иначе все затягивается неимоверно.

А как банк дал кредит без ПТС? Или кредит потребительский?

А как долго ПТС везти будут? А он вообще в Москве? А зачем страховать то, что ещё не ездит?

Что-то вопросов у меня много. А так всё мирно начиналось: человек захотел купить машину..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как банк дал кредит без ПТС? Или кредит потребительский?

А как долго ПТС везти будут? А он вообще в Москве? А зачем страховать то, что ещё не ездит?

Что-то вопросов у меня много. А так всё мирно начиналось: человек захотел купить машину..............

Автокредит с первоначальным взносом 15%.В банк предоставляется скан ПТС заверенный печатью автосалона.ПТС в Москве на Рязанке, как я понимаю. Страховка каско обязательна для банка.

Схема такая:

-подаешь заявку на кредит в банк партнер автосалона.

-после одобрения заявки вносишь первоначальный взнос +оплачиваешь каско

-салон отсылает сканы оплаты в банк +дает тебе заверенный скан ПТС

-едешь в банк на сделку, со всеми бумагами.

-банк вносит деньги на счет автосалона.

-ждешь выдачи авто пиная менеджера

:taunt: (смех слегка истеричен)

А все так мирно начиналось, захотел купить машину.... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, что полтора года назад, покупая авто и обходя салоны я купил машину там где нашёл приличного, уверенного менеджера который быстро решил все вопросы.

Интересно а руководители салонов понимают что всё зависит от человека в зале?

Или салоны это организации "монопольные" и нормальные законы рынка там не действуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, что полтора года назад, покупая авто и обходя салоны я купил машину там где нашёл приличного, уверенного менеджера который быстро решил все вопросы.

Интересно а руководители салонов понимают что всё зависит от человека в зале?

Или салоны это организации "монопольные" и нормальные законы рынка там не действуют?

1.Повезло вам с менеджером.

2.Может и понимают, но их прежде всего интересуют продажи, а за каждым менеджером не проследишь.

3.Салон, как я понял, это государство в государстве.

з.ы. брал бы я машину за нал, уверен все было бы иначе.

з.з.ы. просто сейчас хочется забрать авто, устал, вторую неделю авто покупаю, 5ть дней пешком хожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления о Натс неоднозначные. По покупке авто вопросов нет, все вежливо, культурно, с подарками, скидками и очень удачно использованным автокредитом, грамотный менеджер по продажам, даже имя помню - Дмитрий. А вот о сервисном обслуживании, как-то не очень, не покидает впечатление, что тебя разводят на деньги. Ну вот например, тыс через пять км пробега приехал поменять масло, как бы после обкатки, никто меня на это не агитировал, сам захотел. Поменяли, заодно объявили, что не горит лампочка габарита, при этом менеджер путается сколько же в фаре таких лампочек, объявляет цену - 600 руб, при этом хитро косит глазом и начальник его стоит рядом тоже ждет моей реакции. Горела ли лампочка до посещения сервиса я не знаю, поэтому этот вопрос не комментирую, но теперь перед сдачей машины проверяю работу световых приборов. Как там меняются лампочки габаритов я тогда не знал, но на всякий случай отказался. Потом сам поменял за 30 руб и 30 секунд вместе с открыванием капота.

На первом ТО пытаются втереть мне замену свечей, типа у них там какое-то внутренне распоряжение на этот счет, тыкаю менеджера в сервисную книжку, где он с удивлением находит запись, что свечи меняются на втором ТО, отказываюсь, мне объявляют, что так и быть свечи менять не будут, но деньги за работу по их замене возьмут - дескать распоряжение. Первое ТО занимает часа четыре, это на замену масла с фильтром и фильтра салона.

Ну и еще один минус - нельзя наблюдать за тем, что делают с твоей машиной, ну вот, по опыту, не верю я в добросовестность слесарей, когда это не возможно проконтролировать. Положительные впечатления оставил менеджер по допам, два раза уже менял у них концевик сигнализации под капотом, первый раз по гарантии, второй раз когда гарантия уже закончилась (1 год), но тоже бесплатно, с помощью моей отвертки и пассатижей прямо на гостевой парковке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза уже менял у них концевик сигнализации под капотом,

Похоже это общая проблема у Трейлов - у меня тоже 3 раза в течении года меняли концевик, и все равно после сильных дождей бывает глючит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это общая проблема у Трейлов - у меня тоже 3 раза в течении года меняли концевик, и все равно после сильных дождей бывает глючит :(

Да, менеджер так и сказал, в комплекте с сигнализацией идут дешевые китайские поделки. И установка в неудачном месте. У меня уже опять после мойки глючит, больше менять не поеду, раз дешевые, куплю горсточку и буду менять по мере необходимости. Прошу прощения за off, эта проблема обсуждалась в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...