Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Den-djan сказал:

это азы

Дэн. Ну какие азы? Если причинение вреда здоровью, имхо, это даже не пдд, а КоАП или даже УК. 

Я конечно не юрист, но прочитав про то как «семье виноватого возмещает невиновный» в очередной раз ахнул от нашего правосудия. Мегакурьёз какой то. 

Всё сугубо имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что, Anton99 сказал:

Дэн. Ну какие азы? Если причинение вреда здоровью, имхо, это даже не пдд, а КоАП или даже УК. 

Я конечно не юрист, но прочитав про то как «семье виноватого возмещает невиновный» в очередной раз ахнул от нашего правосудия. Мегакурьёз какой то. 

Всё сугубо имхо. 

элементарно Ватсон, автомобиль это источник повышенной опасности поэтому для возмещения причиненного вреда в данном случае вина причинителя не является обязательным условием - яркий приме это когда водитель сбивает пешехода вне пешеходного перехода, вины водителя нет, а нести материальную ответственнось придется уж как ни крути, собсвенно не нравиться владеть и пользоваться авто на таких условиях ходи пешком)

это и есть азы ПДД

надо учить не только как баранку крутить но и не забывать от ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Den-djan сказал:

автомобиль это источник повышенной опасности

Я так и понял, речь про эту сентенцию. Но это всё таки ГК. 

Но причём тут семья погибшего, никак не уразумею. 

 

Ведь невиновный не семье вред причинил, а виновнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton99 сказал:

Я так и понял, речь про эту сентенцию. Но это всё таки ГК. 

Но причём тут семья погибшего, никак не уразумею. 

 

Ведь невиновный не семье вред причинил, а виновнику. 

ну как при чем?, а кто расходы несет на погребение и т.д. потеря кормильца и т.д. 

эта норма гк вытекает из соответствующих правоотношений, деликты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

когда водитель сбивает пешехода вне пешеходного перехода

В том то и дело. Пешеход - совсем другое. А тут выживший невиновный, теоретически, может себе понапридумывать травм и ущербов, чтоб трясти с той семьи, т к пргибшиий виновник ТОЖЕ

управлял/владел «источником»

Раз уж семья бенефициар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton99 сказал:

В том то и дело. Пешеход - совсем другое. А тут выживший невиновный, теоретически, может себе понапридумывать травм и ущербов, чтоб трясти с той семьи, т к пргибшиий виновник ТОЖЕ

управлял/владел «источником»

Раз уж семья бенефициар

с пешеходом это приме просто он наиболее показателен

так же как и водитель не виновный в дтп будет возмещать вред своему пассажиру если тот предъявит к нему требование о возмещени вреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил посетить салон Genser, что на Добролюбова. Хотел посмотреть новый ХTRL посидеть, пощупать. Оказалось, что салон закрыт!  Меня впустили на территорию под шлагбаумом, машин на парковке почти нет, света в салоне нет, висит объява, где можно забрать отремонтированные машины (вроде из салона Audi). Но при этом двери при входе в салон автоматически открываются, но там темно, голимые столы без компов и тишина, тока мертвые с косами))). Странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Matros Bob сказал:

Странно...

Genser уже давно ликвидировался, ни чего странного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения ПДД, которые вступили в силу 8 декабря
https://news.drom.ru/65958.html

 

В соответствии с законом об ОСАГО и новыми правилами водители могут оставлять место ДТП без сообщения о нем в полицию. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. На мыле уже было. 

Так я и не понял, мск и спб, по сосаге получишь до 100р или до 400. 

Если европротокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian будет собирать по России отработанные шины
https://news.drom.ru/Nokian-65975.html

 

Принимали бы хоть за копейки, а не бесплатно, пошло бы дело эффективнее. Бомжи бы подключились. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pzm76 сказал:

Nokian будет собирать по России отработанные шины
https://news.drom.ru/Nokian-65975.html

 

Принимали бы хоть за копейки, а не бесплатно, пошло бы дело эффективнее. Бомжи бы подключились. )))

Бедные тогда бабкины палисадники:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России начинается программа по исследованию качества бензина
https://news.drom.ru/65991.html

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел техосмотр (инструментальную проверку). Всё по правильному.

Порадовали результаты тестирования тормозов на стенде, расхождение показателей в одну единичку.

Теперь до 11.12.2020.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

программа по исследованию качества бензина

Представляю, как разбогатеют организаторы :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2018 в 09:57, sss70 сказал:

Вчера вечерком в Химках, младший брат на РАВ4, обновил мою машинку, догнав на переходе в пробке.

Да совсем забыл, параллельно завел в КАСКО номер дела.

Вот теперь мучаюсь, как бы чего не так и чтобы страховая потом без претензий и штрафо

Ну вообщем все хорошо, напрасно переживал, ГАИ - документы без вопросов (даже мои не спросили), прямое урегулирование 15 мин, страховая одобрила еще 20 мин, даже до дома не успел доехать, вчера отзвонился сервис, бампер новый будет сегодня, ну и сегодня же сдаю (в эти выхи машин не особо нужен). Как итог, замена бампера и датчика парковки(ну если скрытых не будет), 2-3 дня обещают.

Да, посмотрел на постановление, действительно виновника по КоАП 12.15 часть 1:  несоблюдение  дистанции, что привело к аварии наказали.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sss70 Точно та же ситуация, что и у меня 11 апреля нынешнего года:  догнал товарищ таксист меня перед переходом, за что гайцами был наказан ( КоАП 12.15 часть 1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старк Ну меня-то не наказали, это товарища на РАВ4 наказали за несоблюдение дистанции и наезд на меня, а мы отфоткались с разрешения Дежурного по городу освободили проезжую часть, поэтому за это нас не покарали))), это при том, что официально разрешили покидать место аварии чуть позже, видно эти правила как раз из их же недр и вышли и им самим не сильно охота было лишать прав за вот такие типа оставления мест, хотя фактически оно так и есть и максимум, что меня бы спасло - это запись разговора (при условии таковой в Деж части)

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто крик души ........ почему новые двигатель и коробка ТАК дороги:blink:( хотя авто уже не выпускается )?

https://www.exist.ru/Price/?pid=84B098A1&sr=-8

https://www.exist.ru/Price/?pid=6BC08C7A&sr=-8

  эх-х-х,автомобили стали расходниками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sss70 Про него и речь, про РАВиста, как в моём случае - таксиста. Мы ждали гайцев на месте, разрешения на освобождение проезжей части никто не давал, и таки дождались через полтора часа, хотя до поста ГИБДД было метров 300.:ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...