Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Waspet

Счастье оказалось слишком коротким

Рекомендованные сообщения

4 месяца ожидания свели почти на ноль радость от приобретения. ситуацию усугубило то, что после получения. по приезде домой (18 км.) из под капота был слышен звук на который сосед по стоянке сказал: а где ты взял дизель? Открыл капот действительно звук топливного насоса дизеля. Заглушил - завел всё пропало. На следующий день тоже самое. Причём звук появлялся если заглушить горячий двигун и подождать минут 15 и завести. На ходу он слышен даже в салоне. Приехал в Genser на Добролюбова(где брал ) после трёх часов мне сказали, что это стук от ролика натяжителя и они определили , что это брак завода и заказали его, срок поставки 2-3 недели. До дома доехать можно но вообще-то не рекомендуем эксплуатировать до ремонта.

Нюанс-звук пропадает при выключении кондиционера. Обьяснили ,что нагрузка на двигатель вызывает стук в натяжителе ролика. Я в шоке. За свою жизнь поменял не менее 10 роликов а так-же подшипников ступиц и др. Но никогда ролик не проявлял себя таким образом.(обычно он начинал рокотом или гудеть) но чтобы стуком?

Полностью согласен с теми кто поменял родной сигнал Меня на АУДИ больше уважают(с ее сигналом)

Стал раздражать свист тормозных колодок (как буд-то попал песок)

По приезде домой обнаружил справа две маленькие царапины см по 2 на правой двери. Как сразу не обратил внимания ума не приложу. Видимо в горячке.

В салоне сказали, что это первый случай с Х-тралом, но мне обидно почему надо начинать с меня? Да и жена запилила : вот взяли бы форда и не было бы проблем и нервотрепки.

А вообще аппарат очень нравится. (2,5 л варик рейлинги с фарами, люк, кожа (или зам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да уж.... я когда кондей включаю.... то два вентилятора начинают вращатся... и звук работающего холодильника.... прикольно... но в остальном все ровно.. тьфу 3 раза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на патриоте был стук при нагреве тоже очень похож на работу дизеля,

не переживай все течет и все изменяется , и форд это еще не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь звук как у ЗИЛа (бычка)На холодную.. Даже в сервисе сказали : глуши скорей и так всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь звук как у ЗИЛа (бычка)На холодную.. Даже в сервисе сказали : глуши скорей и так всё ясно.

не переживай. все обойдется, это поправимо. Много случаев с такими же проблемами у тойот, рендж роверов и тд... Я свою забирал из салона, так внутри была маленькая царапина на декоративной накладке (под алюминий) на ручке водительской двери. Теперь их уже три. царапается креплением ремня безопасности, когда собираешься выйти иж машины... Вот я катаюсь уже 4 месяца, а на копоте от двух маленьких какашок птичек разьело ЛКП... и те места стали матовыми...

печально, НО!

1. кто не ездит - тот не царапает.

2. кто не ездит - у того сколов нету

3. кто не ездет - не знает проблем от птичек

4. кто не ездит - тот не наслаждается ездой

З.Ы. катаюсь и не обращаю внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "дизельный" звук только после запуска холодного двигателя в теч 1-1,5 сек (двиг. 2,5). Честно говоря, уверен - это звук клапанов без масла, включ - выключ компрессора кондея не слышно в салоне никак. Машин было достаточно, но такого шумного старта ( причем летом!), не припомню... Хотя это совсем не напрягает, если это не дефект. У кого 2,5 откликнитесь - такой же клацающий запуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "дизельный" звук только после запуска холодного двигателя в теч 1-1,5 сек (двиг. 2,5). Честно говоря, уверен - это звук клапанов без масла, включ - выключ компрессора кондея не слышно в салоне никак. Машин было достаточно, но такого шумного старта ( причем летом!), не припомню... Хотя это совсем не напрягает, если это не дефект. У кого 2,5 откликнитесь - такой же клацающий запуск?

у меня то же самое 100% 1-2 сек звук дизельного, а потом все нормально... ЭТО НОРМА.

машинка 2.5 вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое 100% 1-2 сек звук дизельного, а потом все нормально... ЭТО НОРМА.

машинка 2.5 вариатор.

Может это опытный образец дизеля для России :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое 100% 1-2 сек звук дизельного, а потом все нормально... ЭТО НОРМА.

машинка 2.5 вариатор.

Аналогично, думал сначала что трабла какая то.

По сабжу неприятно конечно, но и сильно растраиваться не стоит. Все проходяще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте звук "дизеля" на холодной двигателе...помните о физических свойствах холодного метала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че та никаких шумов не замечал,утром послухаю.Потом скажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А беда не ходит одна. На работе отрубили инет. Только служебные сайты.

По поводу шума : он появляется при включении кондея.и сильно напоминает стук топливного насоса, не зависимо холодный или горячий движок, весь день. Пропадает при выключении кондея. Подожду замены ролика, а там посмотрим.

Но не смотря на все происки фортуны аппарат мне нравится и я не жалею, что приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так грюкать может компрессор кондея, если фреона очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тарахтеть начал. негромко так, но все равно неприятно - бензиновый мотор дорогой машины должен шелестеть, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 августа пригласили в Дженсер на Добролюбова для устранения дефекта. Пришел заказанный ролик натяжителя. При сдачи машины в ремонт, сказали на 2-3 часа. Представляете пятница время 15-00 состояние очень тоскливое. Тем более к машине близко не подпустили. Но через 1,5 часа вышел вежливый мастер-консультант Ефимов Евгений и сказал, что могу забирать свой авто. Я не видел что они делали, меняли ролик или нет, но звук ушел.(напомню он напоминал звук работы топливного насоса дизеля ТНВД при работе на холостом ходу и только при включении кондиционера) Ну теперь покатаюсь посмотрю. В моей практике не было случая, что бы ролик выходил таким образом да еще на новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь покатаюсь посмотрю.

Давай, потом отпиши.

Больше ниче не скажу чтоб не сглазить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че та никаких шумов не замечал,утром послухаю.Потом скажу....

У меня тарахтит.Когда больше,когда меньше.Особо не слушал.В гараже заметнее...Да ну..Мы купили,что бы ездить,или

,чтобы слушать?Не ревет же,в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на клубных встречах я потихому послушал как у других "тарахтит". У всех получилось одинаково: тарахтение тока первые 10-20 сек, а дальше ровная работа двига как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ненадо было прислушиваться. Просто открываете капот, слышите шум работающего двигателя, мысленно увеличиваете громкость в 2-2,5 раза, берете ключ 17 на 19 стучите по любой металлической детали и вы получите звук который появлялся при включении кондея. У меня довольно большой опыт по ремонту авто, но с таким дефектом сталкиваюсь впервые. Но гарантия великая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину получил 15.08.2008, Nissan X-Trail New LE 2.5CVT. На сегодня накатана 1000км. При включенном драйве или реверсе имеет место какой-то стук/шум. Ну или тарахтение. Громкость тарахтения: при включении тихой музыки или открытии окна его становится не слышно. Оно то есть, то нет, не зависимо от того, холодный или теплый мотор. В движении слышны еще какие-то шумы, вроде как что-то к чему-то прижато и трется... При отключении кондея шумы становятся меньше, но полностью не проходят. На тестдрайвах ничего подобного не слышал, хотя такие вещи замечаются далеко не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...