Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня обратил внимание на следующие посторонние звуки.

Если при наборе скорости с места или при небольшом движении резче нажать педаль акселератора, то слышится какой-то щелчок ориентировочно из под днища автомобиля.

Может я раньше не замечал, но сегодня катался с открытыми окнами и услышал его. Затем стал пробовать и щелчок регулярно повторяется при указанных выше условиях.

Звук похож на срабатывающий автомат защиты или электромагнитное реле.

Что это может быть? :unsure:

А не крестовина ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А не крестовина ли это?

Пробег 8800

Режим 2WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 8800

Режим 2WD

Пробег конечно маленький,но в любом случае под машинку и слушать.А не похоже на так называемый толчок при тестировании АБС , который происходит при начале движения и который многих смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег конечно маленький,но в любом случае под машинку и слушать.А не похоже на так называемый толчок при тестировании АБС , который происходит при начале движения и который многих смущает.

Чаще проявляется при движении, когда скорость ~5-10 км/ч и чуть резче на педальку газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы.Кроме крестовинки ничего на ум не приходит.Надо смотреть и слушать..,а по описанию я пас.Звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на следующие посторонние звуки.

Если при наборе скорости с места или при небольшом движении резче нажать педаль акселератора, то слышится какой-то щелчок ориентировочно из под днища автомобиля.

Может я раньше не замечал, но сегодня катался с открытыми окнами и услышал его. Затем стал пробовать и щелчок регулярно повторяется при указанных выше условиях.

Звук похож на срабатывающий автомат защиты или электромагнитное реле.

Что это может быть? :unsure:

Езжай к ОД, подтянут переднии ступицы по гарантии, проблема стандартная, лечится минут за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500.

Был в воскресенье у ОД с той же проблемой - после стоянки, при переводе из "Р" в "R", а также при движении "газ - тормоз" были отчетливые щелчки. По времени заняло около 2,5 часов, вытащили ШРУСы, набили смазкой, повернули на 180 градусов, все протянули и теперь наслаждаюсь тишиной, надеюсь надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег конечно маленький,но в любом случае под машинку и слушать.А не похоже на так называемый толчок при тестировании АБС , который происходит при начале движения и который многих смущает.

у меня когда трогаешься щелчок такой противный,похожь как будто шаровая немного неисправна? :)

Это оказывается все норм,? это абс так щелкает при старте?(один щелчек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500.

Был в воскресенье у ОД с той же проблемой - после стоянки, при переводе из "Р" в "R", а также при движении "газ - тормоз" были отчетливые щелчки. По времени заняло около 2,5 часов, вытащили ШРУСы, набили смазкой, повернули на 180 градусов, все протянули и теперь наслаждаюсь тишиной, надеюсь надолго!

Антон, интересно при каком пробеге появилась эта выработка в шрусах и какого года авто. Вообщем то это известная и пройденная процедура на переднеприводных ВАЗах. Или ты сильно насиловал машину по бездорозью и горам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, интересно при каком пробеге появилась эта выработка в шрусах и какого года авто. Вообщем то это известная и пройденная процедура на переднеприводных ВАЗах. Или ты сильно насиловал машину по бездорозью и горам?

Я тож свою 99 вспомнил. Надолго сей процедуры не хватало.Интересно как на трейле будет и как машину эксплуатировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда трогаешься щелчок такой противный,похожь как будто шаровая немного неисправна? :)

Это оказывается все норм,? это абс так щелкает при старте?(один щелчек)

Неисправная шаровая стучит на неровностях. АБС тестируется после начала движения при достижении определенной скорости порядка 20 км/ч. Получается что-то вроде легкого удара или толчка. У меня так 2.5 года. А щелчок, хрен знает, много чего может щелкать.Смотреть надо каждый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на следующие посторонние звуки.

Если при наборе скорости с места или при небольшом движении резче нажать педаль акселератора, то слышится какой-то щелчок ориентировочно из под днища автомобиля.

Может я раньше не замечал, но сегодня катался с открытыми окнами и услышал его. Затем стал пробовать и щелчок регулярно повторяется при указанных выше условиях.

Звук похож на срабатывающий автомат защиты или электромагнитное реле.

Что это может быть? :unsure:

если один щелчек при скорости 10-20 км час, (а не при трогании) - тест АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если один щелчек при скорости 10-20 км час, (а не при трогании) - тест АБС

Записался на сервис. Пусть смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на сервис. Пусть смотрят

Отпишитесь,любопытно. Для общего развития,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То iv-325:

Игорь, ну щас порядка 36 000 км. Первые проявления щелчка около 3-4 мес. назад, пробег где-то 30 000 км. Эксплуатация - 70 % трасса, 30 % - город. Скорость по трассе не более 120-130 км/ч (по спидометру), в городе "пробочки", но не такие как в Москве (область :) ). Стиль вождения - не агрессивный, но и не "овощной" - нормальный :good: . Короче, резких стартов нет, г0вна не месил! Вот как-то так.

P.S. мастер в сервисе сказал, что такое наблюдается в большинстве случаев с постоянным (читай - регулярным) движениям в пробках - "газ-тормоз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый раз на скорости около 15 кмч при трогании в принципе , или при трогании , после запуска , первый раз (то есть когда трогаюсь во второй и третий раз , но не глушил , то помоему не стучит) , происходит стук звук , очень похожий , ну очень очень , на запуск компрессора кондиционера как на маленьких машинках .

То есть на Логане 1,4 в 75 коней стоит компрессор как у нас по мощности (вроди как !) и размерам , и когда компр стартует машина вся содрагаеться очень сильно и ещё 2 секунды её колбасит , потом немного лучше становиться (у икса естественно никаких проблем с компрес нет) . Дак вот у меня тоже самое каждый раз в начале движения , и это очень похоже на проблему топикстартёра .

Но описание очущений не связано уж точно с самим компрессором в моей машине !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый раз на скорости около 15 кмч при трогании в принципе , или при трогании , после запуска , первый раз (то есть когда трогаюсь во второй и третий раз , но не глушил , то помоему не стучит) , происходит стук звук , очень похожий , ну очень очень , на запуск компрессора кондиционера как на маленьких машинках .

Это и есть тест АБС, один раз после заводки. Если не глушил, то больше не будет теста. У всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть щелчек в районе, толи коробки толи колеса. Причем только утром в гараже, при переключении с Р на R, похоже на люфт в приводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть тест АБС, один раз после заводки. Если не глушил, то больше не будет теста. У всех так.

У меня щелкает как при наборе скорости, так и при сбросе газа - только реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...