Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр

Опорные подшипники стойки амортизатора и пыльники-отбойники. т31

Рекомендованные сообщения

Поменяли сегодня по гарантии оба подшипника. пробег 40. ткм. Но реально стучать начали где-то на 35, никак не получалось доехать до сервиса. на 40 стало просто неприятно ездить. любая кочка звук как будто на телеге едешь. В майджоре похоже ребята в теме. махнули сразу оба.

Сначала думал из-за больших колес, а тему смотрю так много у кого. вот решил тоже отзыв оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

поменяли оба на то-30.( третье на дизеле). хотя особых звуков вроде не слышал...спорить не стал) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял в пятницу на таганке, сами подшибники брал на демьяна бедного по 650 р. Долго боролся с жабой-Юнион моторс предлагал по работе вдвое дешевле, но пока боязно-таганка надежнее :) особая благодарность мастеру-приемщику Денису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего трейла правый до сих пор жив :)

ттт :D

А, забыла: пробег 88 тыс.

йапонеЦ

пробег 91 тыща и не стучит и не грюкает

тоже из Японии

а вот ступичный загудел )) но это от хорошего удара в яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли сегодня оба, пробег 17400. Даже не стал говорить о том, чтобы дополнительно смазали. Перед приемкой говорил с гарантийщиком он спросил питерская ли сборка. А уж мастер приёмщик удивился чего это они сразу на ТО не поменяли.

Также стал свидетелем разговора, владелец тииды тоже спрашивал про то, есть ли опорный в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ!

Пробег 17800 км, вчера, 15.04.2011 поменял сразу оба опорных подшипника по гарантии. Дело было так: при повороте руля на месте, или при очень маленькой скорости раздавался стук такой глухой, типа "БУм" "бум". Звук был только справа. Сдал машину на диагностику ходовой части, после чего мастер мне сразу сказал, что будут менять, причем сразу ОБА, хотя слева я вообще никаких звуков не слышал. Поменяли все очень быстро, без лишних вопросов.

Менял на Ярославке, в Автомире. Кому надо, могу дать инициалы мастера, который сразу все смог понять.

До этого звонил мастеру, который мне производил ТО, так он сказал:" Заедь на мойку, помой, все будет ок!" Меня этот ответ убил - пришлось обратиться к другому мастеру. Его вердикт был таков: в проавом подшипнике, где был звук - он вообще в хлам, левый был на грани.

Советую всем, у кого есть подозрения, сделать диагностику - она не такая уж дорогая, всего 1050 рублей.

По поводу сборки спросил я ЕГО, у меня питерская сборка. Он сказал, что это значения не имеет. Просто с его слоа вся беда в том, что эти детали делаются на одном совместном предприятиии РЕНО-НИССАН,. Из-за этого стоимость удешевляется, а предназначение детали унфицируется, т.е. эти же вещи ставят и на NOTE, и на LOGAN и т.д. Говорит, что если бы делали бы тупо под ИКСА, то качество было бы значительно лучьше!

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую всем, у кого есть подозрения, сделать диагностику - она не такая уж дорогая, всего 1050 рублей.

в ОВОДе еще дешевле - 528рублей(диагностика передней подвески)... правда перед заменой диагностику не делали, а просто проехались с мастером по территории салона и он услышав стук сразу сказал, что надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отьездил с 2007 года 70000 чето стучит с новья под конец гарантии поменяли всю ходовку по гарантии : подрамник рычаги аморты опорники рулевую рейку стойки стаба резинки при замене сказали что все вродебы в поряде было ща к 80000 приближаюсь один хрен все стучит машина подлпвывает и ведет себя вощпе как то странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов мастера в Дженсере Н.Н. крутим руль на месте если подшибнику хана слышим "Бум-Бум-Бум"! "У вас только один "Бум" катайтесь до следующего ТО." Сборка Питер справа подшибник поменяли в 10Тыс.км. Слева жду 30Тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение своего предыдущего сообщения: вчера свозил туда же в Автомир ИКС своего отца, у него через 2 недели заканчивается гарантия, сборка японская. Так вот провел ему туже диагностику, не смотря на то, что посторонних звуков у него вообще не было. В итоге заменили правый подшипник по гарантии - папа остался очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзывные кампании - это одно, а повод не менять по гарантии искали, ищут и будут искать)

поменял все по гарантии в Genser! Несмотря на то, что в сервисной книжке отметки не от ОД! Просто нет причинно-следственой связи! Респект и уважуха Genser! Ну а про Автомир тут уже много "положительных" отзывов!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каковы признаки первичные (что за постукивание) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тук при вывернутом руле при начале движения.

Самый лучший способ проверить:

Проверить просто - садим кого-нибудь за руль и просим вращать руль в противоположных направлениях. Сами при этом держимся за пружину. Если подшипник подклинивает, Вы это почувствуете рукой - пружина будет подергиваться при повороте стойки из-за того, что опорник поворачивается с заеданием. Проверяйте обе стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря форумчанам вычислил стук опорных подшипников ( пробег всего 9900 км но уже ,по-честному если, было пару хороших влётов в ямы). Вчера был у ОД, покрутив руль, приёмщику осталось лишь согласиться с диагнозом. По гарантии - 1.5 часа работы. Тишина! Спасибо всем за накопленный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот результат, когда меняют подшипник только с одной стороны. За сильными стуками правого не услышали стука левого. Поездил пару дней порадовался, потом смотрю - что-то не то. Теперь прогрессирует. Симптомы те же, только с левой стороны. Пожадничал ОД. Поеду снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите. Если по гарантии меняют оба опорника и предлагают тебе сделасть проверку развал-схождение за мой счет - это нормально? Я так понимаю, если был нарушен сход-развал при замене опорников, то ОД должен все устранить за свой счет, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите. Если по гарантии меняют оба опорника и предлагают тебе сделасть проверку развал-схождение за мой счет - это нормально? Я так понимаю, если был нарушен сход-развал при замене опорников, то ОД должен все устранить за свой счет, правильно?

При замене опрников, передних стоек или задних амортизаторов по гарантии регулировка развала-схождения обязательна и за счет О.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене опрников, передних стоек или задних амортизаторов по гарантии регулировка развала-схождения обязательна и за счет О.Д.

Вот еще бы это ОД как то доказать или убедить его в его неправоте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне меняли (на Таганке) опорник менее трудозатратно, чем описано тут http://x-trail.drom.ru/16671/

и заверили, что замена опорника не влияет на развал-схождение.

Стойку не снимали, просто отводили в сторону как-то.

Меняли левый. Не проехал двух тыщ вот уже правый на подходе, постукивает...так что поеду в течение лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще бы это ОД как то доказать или убедить его в его неправоте.....

Позвонить при них на горячую линию Ниссан

а мне меняли (на Таганке)

и заверили, что замена опорника не влияет на развал-схождение.

Стойку не снимали, просто отводили в сторону как-то.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry265072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...