Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр

Опорные подшипники стойки амортизатора и пыльники-отбойники. т31

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане.Помогите вылечит моего коня.Поменял опорный подшипник,поменял саму опору,а щелчки нет да появляются.Редко конечно,но есть.Что может быть ещё.Стойка стабилизатора я исключаю,вряд она может создать щелчок. Что может быть ещё?

Опоры обе заменили? Или только одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чёто в последних постах жути нагнали . Я дак проехал на двух иксах , 2010 и 2009 , в сумме 110-120 000 км и заменил один опорник слева по гарантии , он не клинил , он перебирал-стукал иногда , при повороте руля . Стук четко "бил" в пальцы которые ложил диагност на шток амортизатора . Стуков при езде по ямам , прямо , не было , но были стуки при активном рулении по идеально ровной дороге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходовая на отлично. Ездил к дилерам.вокруг тишина.опору поменял одну с правой стороны, так как щелчок идет именно от туда.особенно слышно когда выезжает со стоянки и выкручиваешь руль.не ровная дорога, ямки и гравий тишина полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с таким траблом при ремонте митсуписи ,что опорник так закис, что при повороте руля пружина в верхней части елозила по опорнику при этом при поворачивании руля скручивалась и с преодолением усилия соскакивала со щелчком в другое положение относительно опорника .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял опорный подшипник,поменял саму опору,а щелчки нет да появляются.Редко конечно,но есть.

 

Это опорник прихватывает. У меня такая же болячка. Менял разные опорники, все равно щелкает. Но щелкает на стоячей машине или при трогании. На ходу такого не слышно.

Проверить что щелкает просто. Возьмитесь рукой за пружину и смотрите на нее. А второй человек пусть крутит плавно руль. Будет вижно, что стойка начала проворачиваться, а пружина стоит на месте.

Затем тынц - провернулась. И рукой почувствуете отдачу на пружине. Дальше руль крутите - уже не щелкает.

Затем опять руль в ноль. И крутить плавно в другую сторону. Такие же щелчки.

 

Появилось такое щелкание после того, как снял и поставил назад передние стойки. Все оставил прежнее, ничего не менял, но защелкало. Снимал несколько раз и ставил назад - все равно щелкает.

Я вот думаю, может где-то перекосило? Может верхними болтами затягиваю как-то не так?

Надо поиграться болтами. Отпускать и затягивать. Отпустить болты немного и покрутить.

Изменено пользователем TigorRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Подскажите если не сложно.То ли я дебил,то ли так устроен автомобиль.Начали щёлкать опорные подшипники.Купил новые,набил слегка смазкой для успокоения души и на днях сам заменил.проехал два километра и была тишина.Поставил машину на стоянку и ушёл домой.через час выезжаю и слышу опять знакомый звук с правой стороны.Я если честно громко ругался.вспомнил всех добрым словом.сижу и ломаю голову,что сделал не так.Левая сторона в тишину,правая при каждом повороте в любую сторону.может сам опорник в напряжении или что ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пришла пора..и на 57000 км скончалась передняя правая опора. заменил обе,правую  и левую + с правой стороны пыльник с отбойником.

post-25890-0-74866800-1444224936_thumb.jpg

post-25890-0-80541800-1444224949_thumb.jpg

post-25890-0-39772800-1444224959_thumb.jpg

post-25890-0-60173300-1444224974_thumb.jpg

post-25890-0-40866700-1444224985_thumb.jpg

post-25890-0-76898100-1444224995_thumb.jpg

post-25890-0-02023200-1444225004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 57000 км скончалась передняя правая опора

а что с ней приключилось? по фоткам не видно... порвалась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ней приключилось? по фоткам не видно... порвалась? 

На первом фото видно надрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согу сказать , вот что , я ездил щас неделю на полностью вырваной опоре . Это ничем не грозит совершенно . Тока на валунах постукивало чуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согу сказать , вот что , я ездил щас неделю на полностью вырваной опоре . Это ничем не грозит совершенно . Тока на валунах постукивало чуть .

Согласен. На асфальте может и не заметно...а у нас дорога как вы скажете-валуны+ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первом фото видно надрыв.

это за 57 тыщ. км??????

Ну и запчасти стал делать Ниссан...:D

 

З.Ы. Первая опора - левая, порвалась при пробеге 387 тыщ. км...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2009 годе тоже были тока морщинки , я дебил мало того что сменил , дак ещё и выкинул . А фебест когда тут же оазорвало потом тока посиотрел конструкцию . Там можно смело ездить пока ее в хлам не порвет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Народ, подскажите, а может из-за опорников "уйти" руль в сторону на небольшой угол? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может если порвана полностью обойма и раскрошилась частично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а никто еще пытался ставить опорники от 32 кузова???

говорят что их там доработали и они стали усиленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, на кашкайском форуме я выкладывал фото своих старых опорников, когда еще катался на кашкае, соответственно. там была такая же беда - щелкали опорники. Сняв их, было визуально видно, что в месте, куда упирался конец пружины, был сдавлен корпус, меньше 1мм, наверное. Если посмотреть на щель между половинками корпуса, там было заужение.

 

В качестве решения проблемы местным умельцем были сделаны чертежи проставочного кольца между стойкой и опорным подшипником с целью распределения нагрузки на опорник и увеличения прочности. Материал - сталь, толщина около 4-5мм Заказал их токарю, поставил и... забыл о щелчках! Кашкай продан уже больше двух лет назад, но до сих пор катается с теми же опорниками и радует хозяина )

 

Кому интересно, могу поискать чертежи проставки.

 

П.С. В качестве дополнительных мер по устранению шума, на конец пружины надевал кусок поливочного шланга резинового. Хватало, щелчки пропадали, но потом через полгода появлялись снова. Как временная мера - вполне себе решение!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на конец пружины надевал кусок поливочного шланга резинового. Хватало, щелчки пропадали, но потом через полгода появлялись снова. Как временная мера - вполне себе решение!

шланг армированный от гидросистемы одевать нужно. Ему ничего не будет. У меня такой на другом Ниссане стоит уже 6 лет. Менял тут пыльники спереди на нем полгода назад - шланг в нормальном состоянии.

Поливочный - слабоват совсем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно, могу поискать чертежи проставки.

Было бы не плохо, очень помогло бы))

шланг армированный от гидросистемы одевать нужно. Ему ничего не будет. У меня такой на другом Ниссане стоит уже 6 лет. Менял тут пыльники спереди на нем полгода назад - шланг в нормальном состоянии. Поливочный - слабоват совсем... 
 

хотя и так тоже я думаю ништяк будет

а если все вместе сделать то вообще на века :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретены в Exist якобы "родные" опорные подшипники Nissan 54325JE21C, цвет коричневый, стоимость около 1100 р.

Прошли буквально 500 км., начались стуки при повороте руля и пропала реактивная обратная связь на руле.

Заменены на SNR - пока все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...