kak-ni-kruti

Резина BFGoodrich A/T

735 сообщений в этой теме

Расход по городу на BFG Mud-Terrain 215/75/15/ увеличился примерно на 1,5 литра.

0

Поделиться сообщением

Вот и сбылась мечта. 2 года ездил на Brigestone 987, когда была новая еще ничего, но сейчас лысая. Прошла 50 000км. Поставил BF Goodrich A/T 225х70 R16, впечатления следующие:

- шумит уже на 30км, сравниваю с Bridge 987, но на 100 плавно сливается с остальным шумом

- тяжелее, при балансировке навешали более 100г. на колесо

- по расходу не скажу, будет видно когда откатаю бак

Жду снега, хочу сравнить с Бриджем.

post-16981-1288791804_thumb.jpgpost-16981-1288791852_thumb.jpgpost-16981-1288792071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Жду снега, хочу сравнить с Бриджем.

Никогда не понимал, уж извините, установку этой резины на зиму. Маркировка на ней не для наших зим. На льду и укатанном снегу она как пластик. Имхо, не лучший и не безопасный выбор на зиму. Вы уж поаккуратней на ней зимой-то. ;)

0

Поделиться сообщением

Никогда не понимал, уж извините, установку этой резины на зиму. Маркировка на ней не для наших зим. На льду и укатанном снегу она как пластик. Имхо, не лучший и не безопасный выбор на зиму. Вы уж поаккуратней на ней зимой-то. ;)

Согласен, прошлая зима была как зима, а до этого просто дожди. Один компл. остался без шипов, вот и хочу попробовать BF.

Видел многих зимой на BF и все отвечают одинаково - если не гонять, то нормально.

0

Поделиться сообщением

Имея опыт зимней езды на BF, могу подтвердить слова НикВика. Зимой на ней можно ездить на постоянно полном приводе и то очень аккуратно.

0

Поделиться сообщением

не встречал трейлов с постоянным полным приводом....

от прошлой снежной зимы, которую отьездил на гудриче, весьма положительные воспоминания, переобуваться не планирую.

0

Поделиться сообщением

А никто не сравнивал АТшный Гудрич с АТшной Йокой (G012 которая) в равных условиях? Уже подумываю что на лето брать для легких покатушек вне дорог, выбор сократил до этих двух моделей ...

0

Поделиться сообщением

А никто не сравнивал АТшный Гудрич с АТшной Йокой (G012 которая) в равных условиях?

Насчет равных условий сложно сказать, но кое-что было ТУТ

0

Поделиться сообщением

Migel, ага, темку проштудировал ту. Жаль что нет совместных тестов. С учетом того, что оффроуд для этой машинки не профильный "бизнес" было бы интересно как раз сравнить резину при прочих равных условиях. Глядишь какая-то бы и вырвалась вперед на 5-10 сyбъективых процентов :)

0

Поделиться сообщением

Ну общая идея понятна, в общем-то. На асфальте чуть лучше Йока, в грязи - Гудрич. Исходя из этого и выбирать.

0

Поделиться сообщением

На асфальте чуть лучше Йока,

Не, Сань, не соглашусь.

Ответил в теме про Йоку :yes:

0

Поделиться сообщением

Ну хорошо, не "чуть", а "сильно" лучше :)

Кстати, к этим резинам еще можно добавить Cooper Discoverer ATR.

0

Поделиться сообщением

Следует ли из вышесказанного что вне дороги сильно лучше Гудрич? :)

Так как резины одиниково хорошей по всем "фронтам" не бывает ...

0

Поделиться сообщением

Следует ли из вышесказанного что вне дороги сильно лучше Гудрич? :)

Следует :yes:

1

Поделиться сообщением

Следует :yes:

+1 :good:

0

Поделиться сообщением

Удалось наконец то испытать BFG м/т. На X-Trail NT-30 2004г.

Испытания прошли на танкодроме, где курсанты учатся водить танки.

Дождь был пару дней назад, грязь немного подсохла и стала густой и липкой.

Полная длинна трассы 9 км. Где грязи побольше, где поменьше. Снимал все на видео, но особо трудные участки не смог. Камера была закреплена в подголовнике и на кочке упала.

Несколько выводов:

На BFG м/т машина идет ровно. Не елозит, не разворачивается, почти не буксует. Протектор очищается очень быстро. Практически за пол оборота колеса. http://photofile.ru/users/u171/3540048/915.../#mainImageLink

Размерность резины 215/75/15, ширина не очень большая, что позволяет резать грязь, а не скользить по ней. Рядом со мной ездили несколько паркетников. Так вот – у кого стояла штатная резина, тех разворачивало поперек. Или они не могли заехать на горку. У меня же машина шла прямо, куда мне хотелось. Проходимость автомобиля на этой резине ограничивается клиренсом и мотором.

1

Поделиться сообщением

У меня друзья на мотики(злые эндуро) зимой покупают петрошину и сами(у умельцев) её шипуют.

Нельзя ли и BFG AT прошиповать, сделав сугубо зимний вариант этой шины? :)

0

Поделиться сообщением

Почему бы и нет? У нас в городе ездит LC на шипованной BFG AT. Любой каприз за ваши деньги.

0

Поделиться сообщением

зачотно)

сносится моя ат, возьму шоссейку и мт (на случаи :crazy: )

трасса :wacko: голова устала кивать, пока смотрел :D

0

Поделиться сообщением

Нее. Ну нафига ее шиповать если она не предназначена для наших зим. Хотя, если ездить аккуратно (забыть про лето :() то ездит она нормально. Я пока не переобувался. Первые снегопады и набитые снежные дорожки на дорогах проездил нормально. Правда парураз, чуть было не догнал впереди идущих участников движения ;). В заносах ее пробовал вчерась - автоматика вроде справляется, но опять же все действия были в разумных пределах.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу