Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Какие документы требуются, что бы поставить машинку на учет? Нужна ли сейчас для этого мед.справка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мед. справка не нужна.

Нужен ПТС, паспорт, справка счет или договор купли-продажи. ну ещё заполнить заявление и приготовить 380р за постановку и 500р - госпошлина.

А если новая или привезенная тачка иностранного производства - то ещё таможенные документы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я наверное ошибся...мед.справка для тех.осмотра!кажись вот тут она и нужна, или тоже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для техосмотра нужна!

Кстати, срок действия справки - 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, где можно сделать эту справку без особого геморроя...просто отдать денег без прохождения мед.учреждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну тут совет такой. Интернет, яндекс или гугл или рамблер или ..... и спросить мед справки авто срочно, думаю куча контор появиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cena voprosa 500 rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cena voprosa 500 rur

ГДЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утречком поеду по честноку проходить.

Для этого пришлось пройти мед коммисию за тыщу рублей и оплатить квитанции 464 рубчика.

Проходить буду на государственной станции.

Отпишу потом чедакак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТО тоже сам проходил,все нормально,посмотрели фары,ручник,и все.И номера быстро получил,увидели что новая посмотрели птс.заняло на все 40 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично !!!

Дольше бумажки заполнял.

Все грамотно организовано и культурно, никаких давок и ругани "Вас тут не стояло"

Вобчем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого возможность подсобить с номерками серии МР или лучше Е---КХ....

Если да, то какова цена вопроса! Это я так, на будущее, для Теаночки стараюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого в Москве. очень!

такие номера как теана стоить будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».

Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).

В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.

взято с авто@Mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета»....

Москвичам и питерцам по-барабану - у них город и регион совпадает. Хотел бы я в Реутове регистрироваться (за МКАД), так нет! А так, что грешить, выглядит, конечно, лучше. Только практически все ОД официально предоставляют услугу по регистрации авто. Чем я и воспользовался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если новая или привезенная тачка иностранного производства - то ещё таможенные документы!

Коллеги, я первый раз машину покупаю.... А что за такие таможенные документы? Это ещё актуально? Их в салоне при покупке выдают?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за такие таможенные документы? Это ещё актуально? Их в салоне при покупке выдают?
Мне давали. Правда в гаи всё забрали, но копию я успел на память снять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я первый раз машину покупаю.... А что за такие таможенные документы? Это ещё актуально? Их в салоне при покупке выдают?

Да, обязательно дают в салоне копию таможенной декларации. Обычно там много машин, но одна должна быть именно Ваша (лучше самому проверить по ВИНу). Документ должен быть заверен "синей" печатью ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно дают в салоне копию таможенной декларации. Обычно там много машин, но одна должна быть именно Ваша (лучше самому проверить по ВИНу). Документ должен быть заверен "синей" печатью ОД.

Спасибо, в субботу еду забирать. Кто предупреждён, тот вооружен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...