V6-24

Отключение омывателя фар

408 сообщений в этой теме

Ты знаешь, тезка, помоему у меня он работает... т. е. запуск - фары зажигаются и поднимаются чуть вверх... Если это конечно я правильно понимаю его автоматическую работу (на альмере он был ручным, из салона на кнопке)

Если не правильно то как проверить его работу тогде еще?

0

Поделиться сообщением

Если ксенон штатный то он автоматический, а если галоген то в ручном режиме.

0

Поделиться сообщением

Да, это понятно, Артем. Lirik говорит о том что после отключения омывателя фар с компа то у него почемуто перестал работать корректор?

Кстати Lirik а у тебя ксен или галоген?

0

Поделиться сообщением

У меня галоген, но в автоматическом режиме почему-то, корректор работает очень редко, т.есть иногда. Вот вчера я заметил, что работал, а сегодня не работал. В ручном режиме фар работает всегда.

0

Поделиться сообщением

У меня галоген, но в автоматическом режиме

Имха такого не может быть, автокорректор идет (шел) только с ксеноном

0

Поделиться сообщением

Просветите чуть чуть не сведующего... плз, какой принцип работы корретора автоматического с ксеноном???Когда он линзу поднимает а когда опускает?

0

Поделиться сообщением

На заднем мосту стоит датчик...думаю дальше понятен прицип работы :)

1

Поделиться сообщением

Ок. Да теперь ясно...Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Имха такого не может быть, автокорректор идет (шел) только с ксеноном

Я не писал слово "автокорректор". Я пишу-корректор фар. Колесико-то на приборной панели никто не отменял.

Так вот после отключения омывателя фар, когда фары находятся в режиме "АВТО" это колесико иногда регулирует свет фар, а чаще всего фары на него не реагируют. Если фары переключить на ближний свет, то все работает и фары поднимаются и опускаются как надо. Я уже не знаю, как мне еще яснее написать, что бы было понятно что происходит!

0

Поделиться сообщением

Скорее всего корректор не работает в режиме"Авто" в "дневном" режиме (подсветка приборов не горит и ближний дальний не переключается). Проверь, будет ли работать корректор в вечернее- ночное время. :)

1

Поделиться сообщением

А где датчик света располагается? Я попробую его закрыть и посмотреть будет ли работать корректор.

0

Поделиться сообщением

Тоже внесу свои "пять копеек".Сильно раздражало в омывателе фар то,что после заводки движка если лобовуху от пыли помыть надо,то забрызгивается капот.Колхозить с обрезкой проводов на новой машине не хотел.В итоге нашел выход.Оказывается если брызгать на стекло при движении авто,то на капот ничего с омывателя фар не попадает.Машина остается чистой .Теперь так и делаю.

0

Поделиться сообщением

На всякий случай: соит это у ОД 1950 руб. И работает только с кнопки!

Фары не мою, бесполезно, ибо то, чем поливают наши дороги - не отмыть. Все одно надо тряпочкой протирать

0

Поделиться сообщением

Тоже внесу свои "пять копеек".Сильно раздражало в омывателе фар то,что после заводки движка если лобовуху от пыли помыть надо,то забрызгивается капот.Оказывается если брызгать на стекло при движении авто,то на капот ничего с омывателя фар не попадает.

Олег, включи зажигание, но движок не заводи, и бу тебе счастие. :crazy:

0

Поделиться сообщением

У какого ОД? Я проходил ТО15000 в Крылатском, там мне ответили, что это нельзя сделать. Если можно назовите диллера который эту функцию (чтоб её) отключит.

0

Поделиться сообщением

У какого ОД? Я проходил ТО15000 в Крылатском, там мне ответили, что это нельзя сделать. Если можно назовите диллера который эту функцию (чтоб её) отключит.

В Дженсере на Добролюбова. Тоже проходил ТО 15000, попросил отключить. Относится это к электрике, перепрограммировали и все. 1950 целковых.

0

Поделиться сообщением

В Дженсере на Добролюбова. Тоже проходил ТО 15000, попросил отключить. Относится это к электрике, перепрограммировали и все. 1950 целковых.

Могли бы и дешевле сделать. Все равно электронную диагностику делали

0

Поделиться сообщением

Проверь, будет ли работать корректор в вечернее- ночное время. :)

Спасибо! Так и есть. Корректор в режиме "Авто" работает в вечернее и ночное время. Днем -нет.

0

Поделиться сообщением

Олег, включи зажигание, но движок не заводи, и бу тебе счастие. :crazy:

Да пробовал я так.У меня все равно омыватель фар включается.

0

Поделиться сообщением

Да пробовал я так.У меня все равно омыватель фар включается.

Аналогичная ситуация! Икс дорестайлинговый, выпуск декабрь 2010 :nea:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу