V6-24

Отключение омывателя фар

408 сообщений в этой теме

Ниссан за эту "автоматизацию" при наличии кнопки омывателя - большой "-"

Ниссану огромный минус за то, что даже в топовой комплектации почти за полтора миллиона рублей, они не удосужились поставить датчик и контрольную лампу остаточного уровня омывайки в бачке!!! У меня даже на стареньком пассате лохматого года выпуска, и то такой датчик стоял!

Так что незамерзайки лично мне не жалко, а вот постоянно держать в голове, когда последний раз наливал жижу, да еще сколько при этом проехал и не пора ли ей закончиться - вот это откровенно бесит уже!

Я покупаю две бутылки дешевой водки и бадяжу водой до 5л. и ничего не пахнет))) Потому, сейчас такое продают, что откинутся можно за рулем))) Омыватель не отключаю, так это действительно очень полезная опция при движении, особенно в грязь и темное время суток.

Кстати, как вариант! Уж наверняка для здоровья лучше, чем всякие вонючие омывайки. Надо попробовать! А почем нынче дешевая водка? :ph34r: И прикакой минусовой температоре работает пропорция 1:4 ?

а не проще в городе наливать всего 2 литра в бачок? все равно запас жидкости всегда в багажнике есть....

тогда на фарные писалки подаваться не будет...

Как вариант, конечно. Но меня и так парит постоянно лить омывайку незнамо когда (о чем писал выше), а тут еще и в два раза чаще придется это делать :wacko:

0

Поделиться сообщением

Дело не только в том что зимой бывает грязно и убого и приходится часто лить омывайку на стекло, но и многих раздражает тот факт, что када мафынка чистая и нужно смыть пыль на лобовом стекле в этот момент еще и омываются фары и особенно весь капот.

0

Поделиться сообщением

Я про каждый 15 взмах уже почуял , видел . А вот про утром или при запуске - непонял , но у меня вроди нет этого режима . Да и цвет машины грязный св.серебро - не видно капель . А кстати я машину часто мою , может ещё из-за этого не парит .

0

Поделиться сообщением

Я про каждый 15 взмах уже почуял , видел . А вот про утром или при запуске - непонял , но у меня вроди нет этого режима . Да и цвет машины грязный св.серебро - не видно капель . А кстати я машину часто мою , может ещё из-за этого не парит .

Смысл ее часто мыть? Особенно в такую грязь?

Впрочем, если машина гаражного хранения....

А часто это как? Чаще раза в неделю? 500 р мин за одну мойку=5 канистр незамерзаки...

+ если машинка на улице стоит, чем чище, тем хуже, особенно в спальных р-наф, т.к. привлекает внимагие всяких уродов...

0

Поделиться сообщением

Дело не только в том что зимой бывает грязно и убого и приходится часто лить омывайку на стекло, но и многих раздражает тот факт, что када мафынка чистая и нужно смыть пыль на лобовом стекле в этот момент еще и омываются фары и особенно весь капот.

Лекарство простое - смывать пыль со стекла не стоя на месте, а разогнавшись хотя бы до 20-25 км/ч. В этом случае ничего на капот не попадает, т.к. встречным потоком ветра направляет жидкость только на фары.

+ если машинка на улице стоит, чем чище, тем хуже, особенно в спальных р-наф, т.к. привлекает внимагие всяких уродов...

Всегда убивала подобная логика :)

Ну тогда давайте машины нарочно дерьмом мазать, а еще лучше вообще обдирать краску и вмятин наставить. Вот тогда не то что "всякие уроды", но даже воронам будет западло на такую машину гадить :D

Но это все не по теме. А что касается темы, то она касается отключения омывателя. Т.е. тот, кто её создавал, для себя уже давно определился - хочу отключить. Так что какой смысл спорить о нужности или, наоборот, вреде данного решения? Мне кажется, каждый для себя решает сам.

0

Поделиться сообщением

Всегда убивала подобная логика :)

Ну тогда давайте машины нарочно дерьмом мазать, а еще лучше вообще обдирать краску и вмятин наставить. Вот тогда не то что "всякие уроды", но даже воронам будет западло на такую машину гадить :D

Я не знаю как у вас, первый раз на предыдущей машине вырвали магнитолу (стояла новенькая, чистенькая, сверкала вся), через пару лет - 2й случай,

к сожалению, машинку помыли после сервиса. На след утро обнаружил раскуроченный лючок бензобака, помятый капот (т к ее били ногами и выдрали с мясом все щетки) разбитые боковые зеркала... 100% никому не мешал и не занимал чужого места (машины стояли в ряд на проезжей части за домом) В том районе, безусловно, это не единичные случаи. Например и на не очень чистой машине был скручен задний подфарник...

Я не говорю что не мыть - это панацея. Просто кто сталкивался тот знает.

Удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением

Лекарство простое - смывать пыль со стекла не стоя на месте, а разогнавшись хотя бы до 20-25 км/ч. В этом случае ничего на капот не попадает, т.к. встречным потоком ветра направляет жидкость только на фары.

На фары, далее на крылья............и машина у же не такая чисто-выгледевшая.

0

Поделиться сообщением

Я не знаю как у вас, первый раз на предыдущей машине вырвали магнитолу (стояла новенькая, чистенькая, сверкала вся), через пару лет - 2й случай,

к сожалению, машинку помыли после сервиса. На след утро обнаружил раскуроченный лючок бензобака, помятый капот (т к ее били ногами и выдрали с мясом все щетки) разбитые боковые зеркала... 100% никому не мешал и не занимал чужого места (машины стояли в ряд на проезжей части за домом) В том районе, безусловно, это не единичные случаи. Например и на не очень чистой машине был скручен задний подфарник...

Удачи на дорогах!

На фары, далее на крылья............и машина у же не такая чисто-выгледевшая.

Вас бы вместе свести (имею ввиду Artemius и vitaliy095) и посмотреть, чья броня окажется крепче ))))

Один готов машину месяцами не мыть, только бы на нее никто внимания не обратил, а второй же наоборот - расстраивается из-за следов капелек на крыльях чистой машины! :rofl:

Воистину, на вкус и цвет все фломастеры разные! Браво, коллеги! :good:

0

Поделиться сообщением

а в Питере никто программно не отключает? А то все Москва.....

0

Поделиться сообщением

Вас бы вместе свести (имею ввиду Artemius и vitaliy095) и посмотреть, чья броня окажется крепче ))))

Один готов машину месяцами не мыть, только бы на нее никто внимания не обратил, а второй же наоборот - расстраивается из-за следов капелек на крыльях чистой машины! :rofl:

Воистину, на вкус и цвет все фломастеры разные! Браво, коллеги! :good:

Я люблю ездить на и в чистой машине, особенно летом в солнечную теплую погоду, не люблю когда машина грязная особенно внутри.

0

Поделиться сообщением

Удачи на дорогах!

Не мыть машину от страха, что ее раскурочат - это странно! :shok: Просто район такой, подростки не адекватные по ночам бродят.

0

Поделиться сообщением

Вытащил реле и не парюсь :P

Отключил совсем, вынув предохранитель... лично мне омыватели на фарах не нужны...

Объясните, пжлста, в чем разница? Как отключаем омыватели фар, выниманием реле или предохранителя?

0

Поделиться сообщением

Объясните, пжлста, в чем разница? Как отключаем омыватели фар, выниманием реле или предохранителя?

Одно и тоже, по-моему, правильно - реле.

а в Питере никто программно не отключает? А то все Москва.....

Не программно, а провод отдельно тянули в Джет Моторс, Евгений. Цена вопроса - 1 т.р. и 15 мин времени.

Теперь сами омыватели фар не брызгают, только с кнопки. Я доволен :)

0

Поделиться сообщением

правильно - реле.

Этому есть обоснование какое-нибудь? На предыдущих машинах отключал выниманием предохранителя, все ок!

0

Поделиться сообщением

Этому есть обоснование какое-нибудь? На предыдущих машинах отключал выниманием предохранителя, все ок!

Мне нужна возможность помыть фары на ходу, поэтому суть других вариантов плохо помню, на форуме надо искать.

0

Поделиться сообщением

Теперь сами омыватели фар не брызгают, только с кнопки. Я доволен :)

я тоже ТЕПЕРЬ про это думаю... ;)

0

Поделиться сообщением

я тоже ТЕПЕРЬ про это думаю... ;)

давай вместе думать, тем более, что опыт уже есть у клубней!!! можно про провод подробнее откуда и куда его тянем, подключаем?

0

Поделиться сообщением

Парни, чего вы паритесь и пытаетесь "сломать работающий механизм" выдергиванием реле, предохранителей, перекидванием проводов.... Соберитесь толпой, кому это нужно (отключить программно омывайку фар - так чтобы только с нопки работало) и попробуйте обратиться к товарищу по клубу который это делал в прошлый раз целой толпе. Проставитесь по хорошему и я думаю - не откажет. Человек который делал :good: парень!

0

Поделиться сообщением

попробуйте обратиться к товарищу по клубу который это делал в прошлый раз целой толпе.

Собстна и мы об этом :good:

0

Поделиться сообщением

Собстна и мы об этом :good:

я бы присоединился.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу