V6-24

Отключение омывателя фар

408 сообщений в этой теме

На ходу их не так видно, ибо встречный поток прибивает струи омывателя и они остаются на фарах, "уходят" вдоль крыльев.

Спорить не буду, но я традиционно по привычке мою стекла во время снижения скорости в населенных пунктах или при другой оказии, так что думаю срабатывание омывателей фар на низкой скорости заметил бы. Фонтан бьет будь здоров.

0

Поделиться сообщением

На ходу их не так видно, ибо встречный поток прибивает струи омывателя и они остаются на фарах, "уходят" вдоль крыльев.

Абсолютная правда :good:

Именно поэтому, чтобы не забрызгивать капот, пользуюсь омывателем лобового только на скорости. Ну а когда первый раз отбрызгал, можно спокойно пользоваться хоть в движении, хоть на месте.

В принципе приноровился и меня такой алгоритм вполне устраивает, ибо платить несколько тысяч официалам за отключение не хочется, а самому лезть колхозить, и подавно :)

0

Поделиться сообщением

Именно поэтому, чтобы не забрызгивать капот, пользуюсь омывателем лобового только на скорости.

И забрызгиваешь боковые стекла.

0

Поделиться сообщением

Неа, стекла остаются чистыми. Проверялось :)

0

Поделиться сообщением

И забрызгиваешь боковые стекла.

Ну это смотря сколько лить и на какой скорости...

Да и потом, даже если попадает на стекла - это ерунда. А вот когда весь капот (особенно если он чистый был) и случайные прохожие оказываются окатанными незамерзайкой... ))))))

0

Поделиться сообщением

Ну это смотря на какой скорости...

Да и потом, даже если попадает на стекла - это ерунда. А вот когда весь капот (особенно если он чистый был) и случайные прохожие оказываются окатанными незамерзайкой... ))))))

Совершенно справедливо, на скорости выше 100 все размазывается по боковым стеклам, что ухудшает обзор по зеркалам, а вот брызги на капоте, извините, по фигу.

Прохожих, особенно, тех, что переходят дорогу где попало, иногда люблю и специально попугать, нажав на омыватель фар. Часто бывают удивлены.

0

Поделиться сообщением

Отключил совсем, вынув предохранитель... лично мне омыватели на фарах не нужны... радуюсь третий месяц)))

спасибо форуму))

0

Поделиться сообщением

а вот брызги на капоте, извините, по фигу.

Прохожих, особенно, тех, что переходят дорогу где попало, иногда люблю и специально попугать, нажав на омыватель фар. Часто бывают удивлены.

лично мне омыватели на фарах не нужны...

На оба поста ответ один - каждому своё, как говорится :)

Кстати, для ксенона омыватель фар - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вещь. Без этого по идее техосмотр даже не пройдешь. А это кое о чем говорит, как мне кажется... :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Кстати, для ксенона омыватель фар - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вещь. Без этого по идее техосмотр даже не пройдешь. А это кое о чем говорит, как мне кажется... :ph34r:

Вот поэтому вариант с доп проводом и решение - и волки сыты и овцы целы!)))

Но это лично мое мнение!)) :)

0

Поделиться сообщением

Какое предназначение, тем более "обязательное" несет в себе омыватель фар с ксеноном? Они, что перегреваются или бояться налипшей грязи на пластик фар? Отключил их совсем и не парюсь, будет ужасная погода, предохранитель на место)))

0

Поделиться сообщением

Какое предназначение, тем более "обязательное" несет в себе омыватель фар с ксеноном? Они, что перегреваются или бояться налипшей грязи на пластик фар? Отключил их совсем и не парюсь, будет ужасная погода, предохранитель на место)))

Предназначение очень простое - грязный ксенон дает совершенно другой световой поток. Фара начинает светить не на дорогу, а куда бог на душу положит. Омыватель призван держать фару в чистом виде.

0

Поделиться сообщением

Какое предназначение, тем более "обязательное" несет в себе омыватель фар с ксеноном? Они, что перегреваются или бояться налипшей грязи на пластик фар? Отключил их совсем и не парюсь

Вот такие "экономисты" и светят встречным в глаза! <_< И для таких вот и нужны фары в рейлингах. :D

0

Поделиться сообщением

Вчера заметил в своей машине еще одну особенность, а именно: омыватель фар срабатывает только в положении переключателя ФАРЫ. В положении переключателя АВТО, когда фары горят, омыватель НЕ срабатывает. :good: При включенных габаритах омыватель тоже не работает. Машинка 2011 года (рестайл)

0

Поделиться сообщением

Вчера заметил в своей машине еще одну особенность, а именно: омыватель фар срабатывает только в положении переключателя ФАРЫ. В положении переключателя АВТО, когда фары горят, омыватель НЕ срабатывает. :good: При включенных габаритах омыватель тоже не работает. Машинка 2011 года (рестайл)

Извиняюсь, ошибочка вышла. :blush2: в АВТО тоже срабатывает. :angry:

0

Поделиться сообщением

Срабатывает всегда, когда горят фары ближнего света, при первой попытке (после включения зажигания) воспользоваться омывателем стекла.

0

Поделиться сообщением

Господа, где и какую релешку вынуть!?

0

Поделиться сообщением

блок находиться под капотом

1047IIh.jpg

2

Поделиться сообщением

Я тупо с противотуманками езжу, омыватели отдыхают)))

0

Поделиться сообщением

Всем Привет!

А никто не пробовал извлечь диод из разъема за бардачком?

Год назад нашел фотоотчет по отключению омывателя и осуществил на своем первом хитриле.

Вот взял новую модель - думаю повторить...

0

Поделиться сообщением

Все проблема ушла на зимний период

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары

На мой взгляд, именно зимой и нужен омыватель на фары ксеноновые. Работает эффективно. Зимой грязи много летит и ночь длиннее. Без него фары светят плохо. Можно конечно тряпочкой протирать или с сбой емкость 0,95 с незамерзайкой возить, но я думаю это "экономия на спичках".

Ну а летом как вам удобно.

Или в пробке, или на светофоре летом к открытому окну подъехать и включить омыватель наверное тоже весело, только зачем;)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу