Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Отключение омывателя фар

Рекомендованные сообщения

Все проблема ушла на зимний период

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все проблема ушла на зимний период

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары

он вообще не работает? или отдельно от стеклоочестителей работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению этот способ полностью отключает омыватель фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары

Не понимаю :blink: . А зачем омыватели фар летом? По-моему как раз зимой без них трудно, приходится регулярно останавливаться и протирать фары, особенно на трассе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары

Не понимаю :blink: . А зачем омыватели фар летом? По-моему как раз зимой без них трудно, приходится регулярно останавливаться и протирать фары, особенно на трассе. :)

+1000 И я про то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой опыт показал, что зимой лучше без омывателя - очень быстро кончается. вернее лучше исключить авто режим и пользоваться кнопочкой по необходимости, но это невозможно :( . поэтому я тоже полностью его отключил. а вот теперь, когда температура поднялась выше 0 и грязи стало на дорогах заметно больше, то подключил опять - можно лить в бачок простую воду или слабый раствор незамерзайки с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее лучше исключить авто режим и пользоваться кнопочкой по необходимости, но это невозможно :(

это вполне возможно для этого нужно отключить скандинавский вариант евросвета(ближний всегда) и тогда лить на фары будет только когда они включены!

И второй вариант вынуть резюк из разьема (найду ссылку кину) тогда будет работать отдельно стекло, отдельно (от кнопки) фары!

Мы же в России! Кулибины рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вполне возможно для этого нужно отключить скандинавский вариант евросвета(ближний всегда) и тогда лить на фары будет только когда они включены!

Не специалист в электрике, но мне почему-то кажется, что сделать так, чтобы омыватель фар работал от кнопки должно быть не сложно понимающему в этом деле кулибину. Ведь если возможно отключить омыватель совсем, вытащив какой-то предохранитель, что мешает поставить там переключатель, который будет выводиться на кнопку? <_<

Еще раз говорю, что я в этом деле почти профан. Выскажитесь, знающие люди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вполне возможно для этого нужно отключить скандинавский вариант евросвета(ближний всегда) и тогда лить на фары будет только когда они включены!

И второй вариант вынуть резюк из разьема (найду ссылку кину) тогда будет работать отдельно стекло, отдельно (от кнопки) фары!

Мы же в России! Кулибины рулят!

у меня новый Х-Трейл, поэтому дополнительно спрашиваю - вы действительно знаете как отключить ближний? ОД до сих пор не могут, нет программы говорят. Ждемс ссылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ссылки-то нет? куда пропал? тебя все ждут. достал свет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел способ, как не заморачиваться по поводу омывателя фар!

Первое нажатье на ручку омывателя легкое и короткое - в результате не успевают поливаться фары, последующие нажатия в обычном режиме..

Вполне устраивает такой подход - сам выбираешь когда тебе нужен поток воды на фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня совсем не получилось, так как рекомендовал уважаемый Себастьен. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел способ, как не заморачиваться по поводу омывателя фар!

Первое нажатье на ручку омывателя легкое и короткое - в результате не успевают поливаться фары, последующие нажатия в обычном режиме..

Вполне устраивает такой подход - сам выбираешь когда тебе нужен поток воды на фары.

пробовал так - не получается. свою порцию воды омыватель на фары выбрасывает всё равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное у Себастьяна это произошло в тот момент, когда воды в бачке уже не достаточно для омывания фар, а он этого не понял.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други! Я так понял, что есть разница в работе омывателя фар на ксеноне и галогенах. Может стоит сравнить номера релюшек омывателя и стеклоочистителя, а потом просто поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное у Себастьяна это произошло в тот момент, когда воды в бачке уже не достаточно для омывания фар, а он этого не понял.

Так и есть, воды было мало B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано что если не пользоваться кнопкой омывателя фар то фары моются каждое 15 е включение омывателя стекла .Разве это большой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если не пользоваться кнопкой омывателя фар

Уважаемые владельцы, ответьте ждуну.

Есть, все-таки отдельная кнопка омывателя фар? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы, ответьте ждуну.

Есть, все-таки отдельная кнопка омывателя фар? :unsure:

Есть.Но не зависимо от неё при первом прыске после завода движка фары омывает однозначно,а потом на 5-6 раз,а кнопка нужна если одного раза оказалось недостаточно и если воды в бачке маловато но до определённого предела.У меня возникло подозрение что заборы воды на фары и стекло находятся на разных уровнях,но может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...