Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Отключение омывателя фар

Рекомендованные сообщения

Ниссан за эту "автоматизацию" при наличии кнопки омывателя - большой "-"

Ниссану огромный минус за то, что даже в топовой комплектации почти за полтора миллиона рублей, они не удосужились поставить датчик и контрольную лампу остаточного уровня омывайки в бачке!!! У меня даже на стареньком пассате лохматого года выпуска, и то такой датчик стоял!

Так что незамерзайки лично мне не жалко, а вот постоянно держать в голове, когда последний раз наливал жижу, да еще сколько при этом проехал и не пора ли ей закончиться - вот это откровенно бесит уже!

Я покупаю две бутылки дешевой водки и бадяжу водой до 5л. и ничего не пахнет))) Потому, сейчас такое продают, что откинутся можно за рулем))) Омыватель не отключаю, так это действительно очень полезная опция при движении, особенно в грязь и темное время суток.

Кстати, как вариант! Уж наверняка для здоровья лучше, чем всякие вонючие омывайки. Надо попробовать! А почем нынче дешевая водка? :ph34r: И прикакой минусовой температоре работает пропорция 1:4 ?

а не проще в городе наливать всего 2 литра в бачок? все равно запас жидкости всегда в багажнике есть....

тогда на фарные писалки подаваться не будет...

Как вариант, конечно. Но меня и так парит постоянно лить омывайку незнамо когда (о чем писал выше), а тут еще и в два раза чаще придется это делать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дело не только в том что зимой бывает грязно и убого и приходится часто лить омывайку на стекло, но и многих раздражает тот факт, что када мафынка чистая и нужно смыть пыль на лобовом стекле в этот момент еще и омываются фары и особенно весь капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про каждый 15 взмах уже почуял , видел . А вот про утром или при запуске - непонял , но у меня вроди нет этого режима . Да и цвет машины грязный св.серебро - не видно капель . А кстати я машину часто мою , может ещё из-за этого не парит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про каждый 15 взмах уже почуял , видел . А вот про утром или при запуске - непонял , но у меня вроди нет этого режима . Да и цвет машины грязный св.серебро - не видно капель . А кстати я машину часто мою , может ещё из-за этого не парит .

Смысл ее часто мыть? Особенно в такую грязь?

Впрочем, если машина гаражного хранения....

А часто это как? Чаще раза в неделю? 500 р мин за одну мойку=5 канистр незамерзаки...

+ если машинка на улице стоит, чем чище, тем хуже, особенно в спальных р-наф, т.к. привлекает внимагие всяких уродов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в том что зимой бывает грязно и убого и приходится часто лить омывайку на стекло, но и многих раздражает тот факт, что када мафынка чистая и нужно смыть пыль на лобовом стекле в этот момент еще и омываются фары и особенно весь капот.

Лекарство простое - смывать пыль со стекла не стоя на месте, а разогнавшись хотя бы до 20-25 км/ч. В этом случае ничего на капот не попадает, т.к. встречным потоком ветра направляет жидкость только на фары.

+ если машинка на улице стоит, чем чище, тем хуже, особенно в спальных р-наф, т.к. привлекает внимагие всяких уродов...

Всегда убивала подобная логика :)

Ну тогда давайте машины нарочно дерьмом мазать, а еще лучше вообще обдирать краску и вмятин наставить. Вот тогда не то что "всякие уроды", но даже воронам будет западло на такую машину гадить :D

Но это все не по теме. А что касается темы, то она касается отключения омывателя. Т.е. тот, кто её создавал, для себя уже давно определился - хочу отключить. Так что какой смысл спорить о нужности или, наоборот, вреде данного решения? Мне кажется, каждый для себя решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда убивала подобная логика :)

Ну тогда давайте машины нарочно дерьмом мазать, а еще лучше вообще обдирать краску и вмятин наставить. Вот тогда не то что "всякие уроды", но даже воронам будет западло на такую машину гадить :D

Я не знаю как у вас, первый раз на предыдущей машине вырвали магнитолу (стояла новенькая, чистенькая, сверкала вся), через пару лет - 2й случай,

к сожалению, машинку помыли после сервиса. На след утро обнаружил раскуроченный лючок бензобака, помятый капот (т к ее били ногами и выдрали с мясом все щетки) разбитые боковые зеркала... 100% никому не мешал и не занимал чужого места (машины стояли в ряд на проезжей части за домом) В том районе, безусловно, это не единичные случаи. Например и на не очень чистой машине был скручен задний подфарник...

Я не говорю что не мыть - это панацея. Просто кто сталкивался тот знает.

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарство простое - смывать пыль со стекла не стоя на месте, а разогнавшись хотя бы до 20-25 км/ч. В этом случае ничего на капот не попадает, т.к. встречным потоком ветра направляет жидкость только на фары.

На фары, далее на крылья............и машина у же не такая чисто-выгледевшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас, первый раз на предыдущей машине вырвали магнитолу (стояла новенькая, чистенькая, сверкала вся), через пару лет - 2й случай,

к сожалению, машинку помыли после сервиса. На след утро обнаружил раскуроченный лючок бензобака, помятый капот (т к ее били ногами и выдрали с мясом все щетки) разбитые боковые зеркала... 100% никому не мешал и не занимал чужого места (машины стояли в ряд на проезжей части за домом) В том районе, безусловно, это не единичные случаи. Например и на не очень чистой машине был скручен задний подфарник...

Я не говорю что не мыть - это панацея. Просто кто сталкивался тот знает.

Удачи на дорогах!

На фары, далее на крылья............и машина у же не такая чисто-выгледевшая.

Вас бы вместе свести (имею ввиду Artemius и vitaliy095) и посмотреть, чья броня окажется крепче ))))

Один готов машину месяцами не мыть, только бы на нее никто внимания не обратил, а второй же наоборот - расстраивается из-за следов капелек на крыльях чистой машины! :rofl:

Воистину, на вкус и цвет все фломастеры разные! Браво, коллеги! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Питере никто программно не отключает? А то все Москва.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас бы вместе свести (имею ввиду Artemius и vitaliy095) и посмотреть, чья броня окажется крепче ))))

Один готов машину месяцами не мыть, только бы на нее никто внимания не обратил, а второй же наоборот - расстраивается из-за следов капелек на крыльях чистой машины! :rofl:

Воистину, на вкус и цвет все фломастеры разные! Браво, коллеги! :good:

Я люблю ездить на и в чистой машине, особенно летом в солнечную теплую погоду, не люблю когда машина грязная особенно внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас, первый раз на предыдущей машине вырвали магнитолу (стояла новенькая, чистенькая, сверкала вся), через пару лет - 2й случай,

к сожалению, машинку помыли после сервиса. На след утро обнаружил раскуроченный лючок бензобака, помятый капот (т к ее били ногами и выдрали с мясом все щетки) разбитые боковые зеркала... 100% никому не мешал и не занимал чужого места (машины стояли в ряд на проезжей части за домом) В том районе, безусловно, это не единичные случаи. Например и на не очень чистой машине был скручен задний подфарник...

Я не говорю что не мыть - это панацея. Просто кто сталкивался тот знает.

Удачи на дорогах!

Не мыть машину от страха, что ее раскурочат - это странно! :shok: Просто район такой, подростки не адекватные по ночам бродят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащил реле и не парюсь :P

Отключил совсем, вынув предохранитель... лично мне омыватели на фарах не нужны...

Объясните, пжлста, в чем разница? Как отключаем омыватели фар, выниманием реле или предохранителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пжлста, в чем разница? Как отключаем омыватели фар, выниманием реле или предохранителя?

Одно и тоже, по-моему, правильно - реле.

а в Питере никто программно не отключает? А то все Москва.....

Не программно, а провод отдельно тянули в Джет Моторс, Евгений. Цена вопроса - 1 т.р. и 15 мин времени.

Теперь сами омыватели фар не брызгают, только с кнопки. Я доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно - реле.

Этому есть обоснование какое-нибудь? На предыдущих машинах отключал выниманием предохранителя, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому есть обоснование какое-нибудь? На предыдущих машинах отключал выниманием предохранителя, все ок!

Мне нужна возможность помыть фары на ходу, поэтому суть других вариантов плохо помню, на форуме надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сами омыватели фар не брызгают, только с кнопки. Я доволен :)

я тоже ТЕПЕРЬ про это думаю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ТЕПЕРЬ про это думаю... ;)

давай вместе думать, тем более, что опыт уже есть у клубней!!! можно про провод подробнее откуда и куда его тянем, подключаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, чего вы паритесь и пытаетесь "сломать работающий механизм" выдергиванием реле, предохранителей, перекидванием проводов.... Соберитесь толпой, кому это нужно (отключить программно омывайку фар - так чтобы только с нопки работало) и попробуйте обратиться к товарищу по клубу который это делал в прошлый раз целой толпе. Проставитесь по хорошему и я думаю - не откажет. Человек который делал :good: парень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте обратиться к товарищу по клубу который это делал в прошлый раз целой толпе.

Собстна и мы об этом :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собстна и мы об этом :good:

я бы присоединился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...