Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Устранение скрипа в передней панели

Рекомендованные сообщения

Источник скрипа в передней панели (в районе лобового стекла) найден и устранен!

117766 оказался прав, этот скрип издавала пластмаса, которая находится под креплением дворников! Хорошенько смазал ее силиконом в месте где она касается лобового стекла и скрип исчез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Скажи пожалуйста каким силиконом,аэрозолем или чо то вроде герметика,а ещё может просто подложить тонкую резинку или с ней всё равно скрипеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста каким силиконом,аэрозолем или чо то вроде герметика,а ещё может просто подложить тонкую резинку или с ней всё равно скрипеть будет.

обычным силиконом аэрозолем, но это нужно часто делать, поэтому лучше эту пластмассу снять и проклеить между ней и лобовым стеклом автомобильный скотч так, чтоб она не терлась о стекло.

еще можно полоску паралона между пластмассой и стеклом запихнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как устранить дребезжание в "тарпеде" в рйоне левого воздухавода.

Проявляется при езде на неровнастях, особенно на холодной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как устранить дребезжание в "тарпеде" в рйоне левого воздухавода.

Проявляется при езде на неровнастях, особенно на холодной машине.

Вы где учили русский?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где учили русский?!

В интернате,

а вы что учитель русского ?

Или может все таки чего подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа имейте совесть так предупреждать............................ в натуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где учили русский?!

Научная степень, та или иная, обсуждается не здесь, уважаемый.

Грамотность и стилистика написания форумчанами их сообщений еще ни о чем неговорят.

Это зависит и от желания и , иногда, от скорости набора. Не говоря уже о навыках владения пк.

Поэтому, либо по теме, либо в курилку.

Можете засчитать себе это как замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как устранить дребезжание в "тарпеде" в рйоне левого воздухавода.

Проявляется при езде на неровнастях, особенно на холодной машине.

Есть какие то мысли по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие то мысли по этому поводу ?

Если это не лечится методами указанными выше, надо думать .

В принципе всем помогало. Обязательно держите в курсе.

Успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не лечится методами указанными выше, надо думать .

В принципе всем помогало. Обязательно держите в курсе.

Успехов! :)

Попробовал подсунуть под нее (пластиковая накладка под дворниками) кусочек утеплителя 10см.

по центру, не помогло.

Может её полностью снять надо ? (если да то как ?)

п.с. Спасибо за поддержку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал подсунуть под нее (пластиковая накладка под дворниками) кусочек утеплителя 10см.

по центру, не помогло.

Может её полностью снять надо ? (если да то как ?)

п.с. Спасибо за поддержку !!!

Я проложил по всей длине резинку от ваз 2110, так называемую "жабо", стоит 50 р, вкладывается пазом в верхнюю часть пластмассы что у дворников. Гдето эта тема обсуждалась на форуме. Вылечил этим методом скрип сразу.

Если есть интерес , завтра попробую выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проложил по всей длине резинку от ваз 2110, так называемую "жабо", стоит 50 р, вкладывается пазом в верхнюю часть пластмассы что у дворников. Гдето эта тема обсуждалась на форуме. Вылечил этим методом скрип сразу.

Если есть интерес , завтра попробую выложить фото.

Если можно фота была бы кстати.

Но в том то и дело что у меня не "скрип" а "дребезжание" на неровностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого есть фотки по удалению скрипа дворников,выложите.А то тема известна а толком нелечится.Полгода тема идет,но где именно(проклеить,подложить) неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого есть фотки по удалению скрипа дворников,выложите.А то тема известна а толком нелечится.Полгода тема идет,но где именно(проклеить,подложить) неясно.

...самый простой вариант - к ОД, они без разговоров устраняют эту балячку... цена вороса - 40 минут Вашего времени.. и ничего "колхозить", так сказать, не надо :)

см. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=6390 и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у ОД, ставил дефлекторы на окна и за одно обратил внимние на сверчка в районе лобового стекла. Мне сняли пластмассу которая прижимается к лобовому стеклу снаружи, вычистили всю грязь и поставили пластмассу на место. На счёт скотча о котором уже много написано сообщили, что не приклеивают скотч к пластмассе по причине того, что потом не поставить эту деталь в паз стекла.

Ещё хочу обратить внимание на тот факт, что с момента покупки у меня при проезде неровностей возникал посторонний звук в передней части автомобиля, но не в подвеске. Звук как металл по металлу или как железное ведро . Поиски источника шума не дали результатов за 3,5 месяца. А сегодня, после доливки жидкости в бачок омывателя, закрыл капот и решил проверить закрылся ли он. Подёргав за копот услышал этот уже привычный посторонний звук. Оказывается при регулировке капота резиновые "регулировочные упоры" на внутренней стороне капота были вкручены до предела. В результате капот ёрзал в замке, "регулировочные упоры не доставали до площадок в которые они должны упираться. Произвёл регулировку и надеюсь проблема решена, пока ещё не пробовал на ходу. У кого подобные проблемы надеюсь будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проложил по всей длине резинку от ваз 2110, так называемую "жабо", стоит 50 р, вкладывается пазом в верхнюю часть пластмассы что у дворников.

Я тоже сделал так же и неприятный звук пропал навсегда! :)

А вообще я немного разочаровался в японцах,у меня вторая машина Таганрогская Соната,так она и то намного тише,не скрипит совсем и сделана продуманней! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы этому форуму: тоже проложил резинку от ВАЗ 2110 на "жабо".

Скрип при неспешном проезде неровностей пропал.

Посмотрим как будет держаться. Мне кажется на мойках будет частично отлетать. Может её там клеем где-нить прихватить...

post-29978-1364398327_thumb.jpg

post-29978-1364398343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...