Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

НЕТ. При малом остатке перетсает автоматически срабатывать омыватель фар, косвенно указывая на малый уровень. Я лично вынул реле омывателя фар, по моему бесполезная фича, только обильно забрызгивант капот и крышу с люком.

А безполезная фича на ксеноне или галогене?

Про галоген - косвенно соглашусь, что галимо, то есть пока на практике не испытал. А вот про ксенон - думаю не совсем бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я лично вынул реле омывателя фар, по моему бесполезная фича, только обильно забрызгивант капот и крышу с люком.

Категорически поддерживаю!!!!!!!!!!!

А безполезная фича на ксеноне или галогене?

Про галоген - косвенно соглашусь, что галимо, то есть пока на практике не испытал. А вот про ксенон - думаю не совсем бесполезная.

Галоген...Ксенон - какая разница:при нашей зиме и используемых дорожными службами реагентах (замерзают, на какой-то масляной основе и т.п.) - омыватели-вещь бесполезная (99%). До x-traila гонял на toyota corolla new (там опрыскиватель только с кнопки), установлен был ксенон - результата применения опрыскивателя за весь период эксплуатации при различных дорожных условиях не увидел. Фары качественно очистить в период зимней эксплуатации авто возможно лишь применяя жидкость для стёкол в сочетании с силиконовым скребком...применяю этот способ уже несколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблема ушла на зимний период :)

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары :)

Всем привет!!!

Вчера попробовал сделать как описано выше, в этой базе у меня четыре синих рэлюхи и все с одинаковым номером 25230 / 79917 :( Подскажите какая из них отвечает за омыватели фар (какая по счету и в каком ряду расположена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вчера попробовал сделать как описано выше, в этой базе у меня четыре синих рэлюхи и все с одинаковым номером 25230 / 79917 :( Подскажите какая из них отвечает за омыватели фар (какая по счету и в каком ряду расположена)

Переверни крышечку от блока и там будет написано какое реле омывателя фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переверни крышечку от блока и там будет написано какое реле омывателя фар.

у меня с английским не очень

буду пробовать методом тыка (точнее вытыка), из четырёх релюх две точно на лампочки какие то так что думаю найду. За ответ спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с английским не очень

буду пробовать методом тыка (точнее вытыка), из четырёх релюх две точно на лампочки какие то так что думаю найду. За ответ спасибо

Слева столбик из релеек, если смотреть с боку. В нем второе сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева столбик из релеек, если смотреть с боку. В нем второе сверху.

ок, еще раз большое спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблема ушла на зимний период :)

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары :)

Спасибо за описание - вытащил реле, езжу без омывателя фар. Честно сказать от этой функции ждал большего, однака летом проверял: вода во все стороны брызжет, а фары как были (ну скажем очень грязными они конечно не были) такими и оставались, а зимой так она совсем никчему. При необходимасти несложно реле на место поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...