Zabiyaka

Омыватель фар... О_о

68 сообщений в этой теме

А я по-любому буду ксенон ставить, как только время найду. Мне штатный свет не очень нравится. Еду и уговариваю себя: "Я всё вижу, мне светло..." Может конечно у меня настроен не очень хорошо. Я знаю, что дилер не проверяет настройку фар при предпродажной подготовке. А заводские настройки могут сбиться...

0

Поделиться сообщением

Не знаю,у меня на ксеноне отлично всё смывает,какая бы грязь не была,с ксеноном действительно фары сильно не греются и поэтому сильно не присыхает,короче очень здорово помогает.А по поводу частоты брызгания,то действительно-первый раз после завода машины бразгает и на лобовое и на фары,кстати в инструкциик машине так и написано,что фары моет каждый 5-6 раз.Конечно в этом есть небольшой минус,это когда ездишь по магазинам,а они находятся недалеко друг от друга,то каждый раз идёт "двойной брызг",незамерзайка идет литрами,но как говорится"за удовольствие надо платить".Но в общем и целом я им-(омыватель фар) доволен.

0

Поделиться сообщением

Ну не могу сказать, что прям отлично все смывает, но всё ж большую часть грязи убирает.

0

Поделиться сообщением

Коллеги,я уже брызнул больше 15 раз,а омыватель фар так и не включился (тьфу три раза).

Может у меня тоже только принудительный режим???

Боюсь даже нажимать кнопку омывателя фар,вдруг после этого функция на 15 раз активируется???

0

Поделиться сообщением

Коллеги,я уже брызнул больше 15 раз,а омыватель фар так и не включился (тьфу три раза).

Может у меня тоже только принудительный режим???

Боюсь даже нажимать кнопку омывателя фар,вдруг после этого функция на 15 раз активируется???

Все очень просто, уровень жидкости в бачке понизился и омыватель работает тока принудиельно.

0

Поделиться сообщением

Все очень просто, уровень жидкости в бачке понизился и омыватель работает тока принудиельно.

Твоя правда Игорь,вчера залил полный бачок и понеслась,один раз прыснул,весь капот в воде....жесть,надо отключать. :(

0

Поделиться сообщением

немного спасает мухобойка на капот....

0

Поделиться сообщением

немного спасает мухобойка на капот....

Стоит,не спасает особо.

0

Поделиться сообщением

а в мозгах ето ни как не отключается? или тогда хана гарантии?

0

Поделиться сообщением

а в мозгах ето ни как не отключается? или тогда хана гарантии?

А как в мозг залезть? Я в кунцево спрашивал, пока диагностику двигателя делал, мастер сказал, что не отключается. А может он просто не знает как его отключить.

0

Поделиться сообщением

А есть тут те, кто при ксенонах "евросвет" отключил? Неужели и теперь брызгает при выключенных днем фарах? Вроде не должно.

0

Поделиться сообщением

я отключил...

0

Поделиться сообщением

Хм... а что из себя представляет датчик оставшейся жидкости в омывателе??? Нельзя ли его замотать, например изолентой (или еще как). Чтобы он всегда показывал уровень меньше одного литра... и не надо ничего разбирать … И работать по требованию будет.

0

Поделиться сообщением

Здрасьте. Я здесь раньше писал что у меня работает омыватель на 15 раз.Вчера с другом на таком- же трейле решили посмотреть и на -те если бачёк полный то льёт через 2-3 раза так и не поняли почему.

А если воды мало то только с кнопки .Вот так. Да где-то раньше отключение здесь разбиралось и один человек все популярно расписал где и главное как отключать релюшки .Всем удачи.

0

Поделиться сообщением

Хм... а что из себя представляет датчик оставшейся жидкости в омывателе??? Нельзя ли его замотать, например изолентой (или еще как). Чтобы он всегда показывал уровень меньше одного литра... и не надо ничего разбирать … И работать по требованию будет.

А не сделан ли забор для омывателя фар с какого то уровня (скажем с половины бачка) а скнолки включает с полного. Если бы там был датчик, то чтобы не вывести уровень на табло?

0

Поделиться сообщением

А не сделан ли забор для омывателя фар с какого то уровня (скажем с половины бачка) а скнолки включает с полного. Если бы там был датчик, то чтобы не вывести уровень на табло?

+1

0

Поделиться сообщением

однако удивился...

Купил машину в апреле, бачок видимо был полным, неоднократно пробовал помыть фары, но всего раза два или три случайно получилось, Так вот, первый раз сам полез заливать в июле, когда было более 10.000км!!! и при таких результатах вы говорите что не экономичный расход воды??? !!! =)

зы подлитие воды третьими лицами исключаю, т.к. один управляю авто.

0

Поделиться сообщением

Прошу пардону. У нас есть датчик омывайки?

Недостаток как-нить индицируется на приборке?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Прошу пардону. У нас есть датчик омывайки?

Недостаток как-нить индицируется на приборке?

Спасибо.

НЕТ. При малом остатке перетсает автоматически срабатывать омыватель фар, косвенно указывая на малый уровень. Я лично вынул реле омывателя фар, по моему бесполезная фича, только обильно забрызгивант капот и крышу с люком.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу