Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не ребят это не дело, вода уходит моментом, как бороться? вроде на стекло не много, а фары как из бранзбойта... я коненчо понимаю лето это лето, залил воду и вперед кататься,а вот зимой денег не хватит на незамерзайку....

Как бороться? слышал спички моно вставлять, а вроде отключить или сделать один раз из 30 как нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проблема насущная, без разговоров.

Можно по литру в бачке держать, тогда омыватель не сработает!

Вообще надо бы просто сделать, что как у меня раньше на галанте было, нажал кнопку - вот тебе и омыватель, а не нажимаешь, то он соотв и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо бы просто сделать, что как у меня раньше на галанте было, нажал кнопку - вот тебе и омыватель, а не нажимаешь, то он соотв и не нужен.

Народ, а у меня на фары брызжет только если кнопку на панели нажимаю. Пока держу нажатой - брызгает, отпустил - не брызгает.

А в инструкции написано, что для некоторых вариантов исполнения автомобиля омыватель поливает 1 ра на каждые 15 брызганий на стекло (точнее "цикловсрабатывания омывателя ветрового стекла").

Какие-то у Вас недокументированные фичи 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не пойму, он у меня то на 5 раз срабатывает то на 6, то иногда сядешь и сразу 2 раза сработает....

насчет что нажал и работает повезло, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, Эх нам бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта программа срабатывания должна перепрошиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож слева вниз от руля спец кнопик присудствует.

жму брызгает, не жму не брызгает. мож от комплектации зависит.

я самую дорогую взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже максималка, только вот брызгает на 5-6 раз все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня - то этот кнопик тож присутствует и даже работает :) но всё равно омыватель фар срабатывает, а кнопик этот поидее на случай, когда в бачке омывателя остаётся литр и фары уже не омываются вместе с лобовым стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож слева вниз от руля спец кнопик присудствует.

жму брызгает, не жму не брызгает. мож от комплектации зависит.

я самую дорогую взял.

кнопик присутствует помоему у всех у кого стоит омыватель...

Просто он срабатывает поразному... Может просто не замечал что фары тоже омываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблема ушла на зимний период :)

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблема ушла на зимний период :)

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары :)

Ну Вы блин даете!!! А зачем он тогда нужен если не зимой!!! Летом мона и без него, а зимой никак...

Я думаю, что проблема решается просто, не надо на лобовое прирывисто пшикать водой и будет он срабатывать как в мануале написано - каждый 15 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен отчасти с Феликсом!

Омыватель зимой ой как нужен, только вот не в таком количестве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю зачем он нужен зимой, честно не понимаю, все что летит на фары сразу примерзает и смыть эту глязь струей воды, ну не знаю, у меня не получается... Проще как выхожу из дома в гараж пока машина греется берешь влажную салфетку протер фары потом насуха тряпочкой, качественее и эффективнее...

Моя точка зрения....

А вот летом все что летит, пыль и прочее моно струйков сбить....

И опять же касаясь зимы, я лучше прирывисто буду брызгать на лобовое стекло, чем подстраиваться под фары, лобовуха важнее....

Ладно дело каждого, решайте :) я выложил инфу как отклчюить, а делать или нет решает каждый для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, пусть каждый выбирает сам! Главное что есть выбор. Просто я живу загородом и мне на трассе омыватель очень даже нужен! Я тоже думал, что сбить струей присохшую грязь неполучиться, но не учел, что ксенон много меньше греет стекло фары, поэтому грязь просто не писыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Ксенон - холодный свет, поэтому с фары грязь достаточно неплохо слетает.

А омыватель помогает именно на трассе, когда в темени едешь, а надо км 100-150 проехать, а выходить и протирать лень да и времени массу займет!!! Тут омыватель незаменим!

А за инфу отдельный респект!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и слабо омывает, но всёж он нужен, по крайней мере я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нужен очень!

тут как раз на днях много поездить пришлось, а на дороге липкая грязь, фары тут же превратились в жалкое подобие габаритов, и только благодаря омывателю фар, который хоть как-то очищал их и улучшал фидимость, я ни разу не остановился для протирки и чувствовал себя нормально, т к дорогу было видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож, полезная штукенция, хотя всё таки могли бы давление и поболе сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрал машину на прошлой неделе! фары омываются только от кнопки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...