Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну что народ? все готовы? В Москве полно камер которые будут следить за нами, а потом бравые товарищи милиционеры пришлют штравчик ;)

Я знаю как минимум 2 способа как завещать номер, купить пинотекс лак и покрасить, хорошо отражает ;) только трескается быстро ;)

второй более мутерный это 2 свето диода заместо болтов ;) 40% номера не читаема ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если диоды, то в ИК диапазоне. Глазом не видно, а камеру забивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по диодам согласен, штука интересная, но ни как руки не дойдут воплотить эту идею в жизнь. Лак может помочь только при использовании вспышки, а на сколько мне известно, у нас будут использовать без вспышек.

Так же можно попробовать наклонить номер в сторону земли, в случае остановки можно сослаться на разболтавшиеся крепления.

З.Ы. знать бы еще как будут снимать, спереди или сзади ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать будут с зади ;) По европийскому опыту.

Когда снимали с переди было очень много исков что нарушают права человека на свободное право изъявления, перемещения, личную неприкосновенность, право на личную жизнь и так можно долго продолжат ;) каких исков только не было, потому что мужик мог ехать с любовницей, а ему на дом адрес приходили фотки как он едет с ней ;) Поэтому стали снимать сзади, но у них нет такой проблемы как доверенность. Я думаю у нас это до первых исков, потом опять будут думать что изменить. ПОтому что у нас очень много народу ездиет по гениралке, а собственнику будет приходить штраф, многие скажут ну пускай собственник и вправляет мозги тому кому продал или сдирает с него деньги, а что такое содрать деньги если человек откажет, это надо в суд, бегать доказывать что ты не дурак и не был за рулем автомобиля, потому проще сразу в гаи с притензиями что не я и лошадь не моя, так что до первых исков а дальше посморим.

Благо у нас призумцию невиновности пока еще никто не отменял ;) пускай доказывают что ты был за рулем и ты нарушил, то что машина на тебя оформленна это еще пол дела...

Самое интересное это то что если угонят у тебя авто и нарушат на нем все что только можно, то платить за угонщика обязан ты ;)

Интересно еще что будет твориться с корпоративными машинами ;) на них же ездят кому не поподя ;)))

Допустим у меня и каска на всех членов семьи и осаго и у всех генералки ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз отменили призумцию в части фото с камер за нарушение ПДД. Платить обязан собственник ТС.

Если снимать сзади будут - это упрощает конструктив, ибо надо только модернизировать подсветку номерного знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс, когда займемся? Паяльник есть, осталось купить диоды и набраться смелости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелости вагон!Паяльник тоже есть. Надо по каталогам пошарить, нарыть мощные диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз отменили призумцию в части фото с камер за нарушение ПДД. Платить обязан собственник ТС.

Если снимать сзади будут - это упрощает конструктив, ибо надо только модернизировать подсветку номерного знака.

Что значит отменили? Бред какой то...

Во первых нарушают полно законов и подзаконных актов, нету времени все искать, как появится выложу инструкцию. Люблю я наше государство, сначало что нить придумают а потом дыры латают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непомню где читал, но точно отменили как раз с 1 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад была передача по поводу камер в Москве. Повторили по нескольким каналам. Показали как работает. Конкретно на Сущевском валу. Камера снимает спереди(замеряет скорость или сплошную) и делает снимок. который занимает левую часть квитанции (примерно 2/3 листа) справа предварительный снимок одного номера.Чуть ниже полный снимок одного номера. Описание нарушения (статья). И нижняя треть сама квитанция. По словам гайца камера может прочитать и не очень грязный номер. А так же показал в действии работу камеры. Она поворачивается на 180 градусов.Правда показывал в ручном режиме. Но сказал, что есликамера не прочитала номер спереди то будет читать с сзади. По моему это их мечты. Гораздо хуже другое. Вся информация будет обрабатываться в отделе гаи (чтоб свои не попали???) А как он прочитает номер (с редакцией) одному богу известно. Похоже получим квитки даже где и небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет диодов и пр. в топ гир смотрел целый выпуск про то как обмануть камеру, так вот были и диоды и подсветка ик излучением и краски специальные и скорость бешеная, камера все номера четко зафиксировала! Не знаю в чем отличие наших камер от английских, но сомневаюсь что столь существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диодами пробовал засвечивать бытовую камеру, все получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовал, но в данном случае нужны мощные диоды, чтобы с большого расстояния слепили камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что раньше, на Спортэйджах из Кореи стояли маленькие черные фары, народ не знал что это такое, при включении они нагревались, но не светились. Потом при съемке машины на видео все стало ясно, это были ИК прожекторы. Может и у нас такие продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел по ИК прожекторам:

Круглый, диаметр 3 см, внешне как датчик парктроника. Бъет на 5 метров, угол излучения 80 градусов. Стоит 750 р.

PIK_23K.jpg

ИК болт, под резьбу М10, Бъет на 1,5 метра, угол изгучения 130 градусов. Цена 350 р.

osr4_1.jpg

IK_bolt.jpg

ИК шпилька те же характеристики

osr4_2.jpg

Кнтора сидит на Нахиме, может заеду в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,я могу конечно ошибаться но все же.... Смотрел вчера утром передачу про эти камеры. Так вот сказали что их в Москве стоит 3 (которые присылают квитанции) а онстальные "камеры" так же регулируются ментами,то есть камера зафиксировала нарушение и сотрудник выходит и уже сам вас "оштрафовывает"...

Но опять же говорю-могу ошибаться,так как смотрел с утра)))) Не выспался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,я могу конечно ошибаться но все же.... Смотрел вчера утром передачу про эти камеры. Так вот сказали что их в Москве стоит 3 (которые присылают квитанции) а онстальные "камеры" так же регулируются ментами,то есть камера зафиксировала нарушение и сотрудник выходит и уже сам вас "оштрафовывает"...

Но опять же говорю-могу ошибаться,так как смотрел с утра)))) Не выспался

Может и три, но это только начало... Готовиться нужно уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Вы так заморочились про эти камеры ? ну заплатите пару раз штраф- вычислите где они и будете притормаживать. Я прикинул - пока еду на работу и обратно нарушаю рублей на 300-500 :D Если мне такая сумма будет ежедневно приходить тогда да, по правилам придется ездить . Но надеюсь до этого не дойдет. А так ну пришлют штраф на 300 руб раз в 2 месяца - заплачу. Мне кажется , что это просто истерия , которая реально сойдет на нет если квитки не будут приходить. Слышал что в первый день камеры зафиксировали 2000 нарушений при парке машин в несколько миллионов ( не все конечно превышают скорость) - капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...