Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eraser

Взлом телеграмм (делюсь опытом)

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Случилось у меня давеча ситуация, сижу, никого не трогаю и тут почти одновременно приходит:

1) сообщение в телеграмм о запросе кода для устройства

2) звонок голосом, который произносит код

3) смс сообщение с кодом

 

далее буквально через несколько секунд типа у вас новое устройство!

Я немного офигел, т к в этот момент держал телефон в руках. Т к телега пишет, если это не вы, то удалите новое устройство, то я естественно это сделал. 

В качестве такового устройства выступал некий Xiaomi Redmi 5 Plus из Румынии))) IP его - 194.5.249.221 

После удаления этого аппарата была повторная попытка входа с того это айпишника. 

Почитав немного интернетов я быстро установил себе двухфакторную аутентификацию и более таких случаев не происходило.

 

Было у кого что похожее? 

 

делюсь своим опытом, вдруг кому надо. Т к имею совершенно обычную сферу деятельности и кроме покупок в магазе и комп играх там читать нечего, абсолютно спокоен. просто может сложится, что это массовая ситуация, о которой пока мало кто знает.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@eraser небыло такого, хотя слышал о взломах телеги. На всякий случай установил 

21 минуту назад, eraser сказал:

двухфакторную аутентификацию 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, eraser сказал:

делюсь своим опытом, вдруг кому надо. Т к имею совершенно обычную сферу деятельности и кроме покупок в магазе и комп играх там читать нечего, абсолютно спокоен. просто может сложится, что это массовая ситуация, о которой пока мало кто знает.

телефон на вирусы проверьте, поставьте каспер или веб бесплатный, где-то вы подцепили ...

что не давно устанавливали не из магазинов приложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vladkahr сказал:

телефон на вирусы проверьте

Вирусы не причем. Сейчас довольно массово идет угон аккаунтов из телеги. Потом с угнанного аккаунта идет рассылка по всем его контактам сообщения разного содержания (мне прилетали чаще всего типа "проголосуй за мою племянницу/сестру и т.д." со ссылкой на якобы голосовалку) с какой-нибудь ссылкой. Если по ней пройти, то будет перенаправление на якобы сервер телеги, где просят подтвердить свою учетку. Если это сделать, то и твой аккаунт уведут. И дальше цепная реакция.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае больше склоняюсь к вирусу, т к по ссылкам не хожу в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, eraser сказал:

по ссылкам не хожу в принципе

Ссылку уже с угнанного аккаунта шлют автоматом. А для начала этот аккаунт угнать надо. Описанный Вами случай - один из них.
А вирусы, они не так работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...