Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЮНК

Как работает AWD? Т32.

Рекомендованные сообщения

Может плохо искал, но не нашел тему, Как работает автомат в трансмиссии Х-Трейла? 

При пробуксовке передних колес задние подключаются, если скорость автомобиля до 40км.час, или независимо от скорости всё равно включатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

по моим наблюдениям полный привод отключается полность в интервале 50-70 км, далее только передний привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Vladkahr сказал:

интервале 50-70 км

На 31-м кто то засекал при помощи приблужды со светодиодами, цепляли к муфте... До 80 полный, выше переднеприводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подключаю принудительно, то отключается у меня при 40км.час. 

Интересует, при каких скоростях включается. Живу в горах, спуск-подьём-лево-право. К примеру, поднимаешься со скоростью 70км.час и наезжаешь на гололёд, передние колёса пробуксовали, включится ли при такой скорости задний привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при положении lock - 40км, в мануале есть.

я оринтируюсь на показатели БК, где видно подключение привода, педаль притопить после 50-60, то видно что чуть-чуть подключается задняя ось, на 70-80км я уже не вижу. Видимо Ровермен прав, от 80 км только ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЮНК сказал:

Если подключаю принудительно, то отключается у меня при 40км.час. 

Lock да, до 40. Auto до 80.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ровермен сказал:

На 31-м кто то засекал при помощи приблужды со светодиодами, цепляли к муфте... До 80 полный, выше переднеприводный.

Тогда функция Lock для чего если и на auto тоже полный ещё и до 80? Полный до 40 принудительно локом,а дальше передний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ровермен сказал:

31-м кто то засекал при помощи приблужды со светодиодами, цепляли к муфте

cvtz50 показывает:

Цитата

AWD %:% П:З – сила тока на муфте блокировки подключаемого полного привода и соответствующее ей распределение крутящего момента между передней и задней осями от 100%:0% до 50%:50% (только для Nissan) (название параметра в Consult-II: ETS SOLENOID)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mechanic сказал:

Тогда функция Lock для чего если и на auto тоже полный ещё и до 80? Полный до 40 принудительно локом,а дальше передний.

Коля, ты в своем стиле, как всегда...

Функция Lock с имитацией блокировок, движение только прямо. Выше 40 включается режим Auto. Мурзилку пробовал читать?

3 минуты назад, mutabor сказал:

cvtz50 показывает

Лёша, не увидел в профиле у собеседников тип трансмиссии, потому и не указал эту прогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Если он и так полный зачем ему Лок? В мкрзилке про иметацию не чего не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic он не 50% на 50% потому-что. Выйдите на лёд и попробуйте. Можно на траву после дождя. Заметите разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод Да я понимаю какой у нас привод,что же я столько лет проездил на таком авто и только узнал что он не 50 на 50,разговор то за другое,я утверждаю что 50 на 50 он только в Lock работает до 40 км/ч,а дальше он только передний с подключением полного в положении шайбы в в режиме AUTO если передние колёса будут проскальзывать,а @Ровермен утверждает что у меня свой репертуар,и по его мнению в положении AUTO машина едет на полном приводе до скорости 80км/ч,а Lock это типо нечего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mechanic сказал:

только в Lock работает до 40 км/ч,а дальше он только передний с подключением полного в положении шайбы в в режиме AUTO

Коля, перечитал 4 раза, чтобы уловить посыл твоего поста....

Сформулирую специально для тебя: Lock только до 40 км/ч с распределением 50*50, выше 40-ка скорость и этот режим отключается (лампочка режима остаётся гореть), остаётся подключаемый полный, а свыше 80 км/ч только передний привод. Вот так работает у нас полный привод в одной поездке. Лично я никогда не выключаю режим Auto, иногда включаю Lock

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен А что я не так сказал? Я не согласился с тобой что ты сказал полный до 80км. Вот прям полный до 40 без всякой имитации ,а потом если колёса не срываются то он и на 50 и на 60 передний.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mechanic сказал:

ты сказал полный до 80км

60*40 это передний привод или задний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ровермен сказал:

60*40 это передний привод или задний?

После ваших споров уже сомневаешься, но вообще передний, вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ровермен сказал:

60*40 это передний привод или задний?

Это мне экзамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Лёша, не увидел в профиле у собеседников тип трансмиссии, потому и не указал эту прогу. 

вот тут был срач, с картинками и умными словами, правда про древние 31-е, но не думаю, что в 32 прогресс зашел слишком далеко

А здесь эмпирические знания

те корма в "авто" всегда в тонусе

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mechanic сказал:

Тогда функция Lock для чего если и на auto тоже полный ещё и до 80? Полный до 40 принудительно локом,а дальше передний.

В прошлом году неделю отдыхал в Домбае и почти всю неделю валил снег. Кто там был, тот знает, что снег на стоянках там убирают поверхностно. Несколько раз приходилось выезжать со стоянки. В чем разница между Лок и Авто. В положении Лок машина спокойно трогалась с места, снега было почти по бампер. В положении Авто была короткая пробуксовка, потом пинок, только потом машина трогалась. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...