Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бюрократ

прописывание доп ключа

Рекомендованные сообщения

Кто-нть прописывал себе доп штатный ключ? насколько проблемно, надо ли ехать к диллеру (а есть ли они вообще в природе теперь, нет же их) или достаточно дяди васи в гаражах со сканером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дядя Вася в гаражах может сделать клон. Если прописывать новый ключ - к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем разница )? если он будет выполнять ту же  функцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально (если не говорить про безопасность и т.п.) ни в чём. 

Вопрос: для чего он вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были случаи, что при прописывание нового ключа в гаражных условиях, второй слетал, а новый не прописывался. Итог - эвакуатор и к ОД...

Поэтому, когда я обнаружил, что второй ключ даже с новой батарейкой машина не видит и не заводится, поехал к ОД.

Там прошло всё быстро за 2000₽. Правда это было 4 года назад.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот да!

 

Когда делают клон, то даже в машину не лезут - это как в мастерской сделать копию ключа от домофона.

 

Но вот когда дел касается электрики, требующий специального подхода, оборудования (не универсального) и софта - я полностью поддержу @Ровермен:

Лично мне так сильно спокойнее.

 

 

И да... некоторое время назад и у ОД были проблемы, когда шили ключи и отваливались ЕСМ и ВСМ.

Что если тоже самое случится у Дяди Васи? Куда он предложит вам прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут родного хватился - в джинсах нет, в куртке нет, в рюкзаке нет...а нигде нет. а тот, который второй родной - так от него только шкурка, а сам чип где-то запрятам для атвозапуска.... вобщем ключ в итоге нашелся , а осадочек остался. хочу дубликат

 

 

 

если есть процедура которая "как отдомофона", и процедура "когда может вся машина навсегда сломаться" - при этом результаты у них одинаковые - и там и там будет работающий ключ - то удивлению нет предела. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T32 и чип спрятан в тачке для автозапуска? Вы серьезно?

Насколько помню, такое только Т31 мог себе позволить, но у вас это уже не требуется.

Может безопасней переделать сигнализацию и убрать из машины ключ, чем развлекаться таким образом (ИМХО)?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бюрократ сказал:

сам чип где-то запрятам для атвозапуска

Получается, что машин может завести просто болванкой ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в 2016г видимо так делали, я не знаю, хорошо это или плохо, но сие факт - на руках только один живой ключ. если говорите можно его сделать два "как домофон" - то это очень хорошо и правильно.  вопрос кто делает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в Новосибе найдутся крупные авторынке с отделом типа "Любой чип и ключ к любому авто за 5 минут" - там и поищите.

Хотя, на мой взгляд, лучше переделать автозапуск в сигнализации и достать из машины второй ключ, но.... Решение за хозяином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ровермен сказал:

завести просто болванкой ключа?

@Ровермен Андрей , когда мне ставили старлайн 93-й , установщик запросил у меня ключ и я чтобы его не дербанить(и иметь два полноценных ключа) поехал в Нальчик специально к другим сигнальщикам , они вытащили из ключа чип и сделали его копию(болванка+работа что то около пятисот руб.). Новый чип стоит где то в сигнализации и есть два рабочих ключа. Кстати с пустой болванкой(вытащил чип из своего ключа на пробу) вертушка бесключевого не поворачивается и моргает красный ключ на приборке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть делаем вывод - отклонировать ключ возможно, и это не сложно. есть специальные мужики, которые это делают за приемлимые деньги и рисков это превращения машины в тыкву не несет. Очень хорошо , спасибо за пояснения. думаю тема интересная многим  и можно даже закрепить. как склонирую - отпишусь. вообще иметь ключ с вынутой батарейкой где-нть в зашитый в сидение на всякий случай - здоровая практика. ибо родной теряется обычно в инетересных местах и вдали от дома (как-то товарищ потерял, когда на лыжах катался. и если сигу еще открыть можно путем определенных танцев, без ключа ехал домой на евакуаторе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от предхоза сига была старлайн а91, ключ лежал в бардачке, для АЗ, если что, говорит, забирай с собой, но дистанционно не запустить. ))

 

Заменил сигу, теперь 2 ключа имеется. Тем более, что старая подглючивала. 

 

На Рио сейчас тоже а91, но с обходчиком и все ключи на руках. 

Обходчик 1900р сейчас у нас стОит. Рублей 500-1000 возьмут за установку. 

Ключ в машине это как-то из 90х. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика совершенно неоспоримая, но как подумаешь что это ехать к каким-то электрикам, которые будут ломать машину  (которая исправна)после других электриков, наврняка скажут что  тут сопли, тут не так, все надо менять иначе мы никакой гарантии не даем (ибо не было еще электрика, который полезя переделывать за другим электриком не сказал бы такой кодовой фразы)....и обойдется это в чемодан денег и времени. если альтернативой этого является ключ на али за рубль и клонирование туда еще за рубль сигнала - ну так и чудесно. будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mike977 сказал:

даже в машину не лезут

Это не прописывают, а клонируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИММО Т32 можно прописать до пяти ключей. Новая "болванка" именно прописывается в ИММО и синхронизируется с BCM. Если вы сделаете клон на столе (у дядек, которые не лезут в машину), то когда "слетит" один ключ - слетят автоматически и все его клоны. Вот этим отличается привязка ключа к ИММО и клонирование ключа (как к домофону). 

А так можно в гараже сделать и то, и другое. Нужно только оборудование надёжное.

У меня дилер за новый ключ год назад попросил 9К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...