Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lelya

Толчки/пинки при убирании ноги с педали газа и нажатии. Т32.

Рекомендованные сообщения

15.12.2022 в 23:01, ТЭН сказал:

Это типа посмеялся, т.к. вы сами себе противоречите.

чукча писатель, чукча не читатель

перечитайте еще раз что я писал, если конечно осилите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Админы, создайте тему "Какашкомет". Уже пора похоже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2022 в 13:37, Сирёга сказал:

Стрелка тахометра как-нибудь на такие пинки реагирует? 

Посмотрела специально. Нет, не реагирует. Колзабавния в пределах 0.2-0.3 оборота ( на вскидку). 

Но вчера случилось новое. Докатываюсь до светофора, скорость 10-15 км час, нажимаю на тормоз и получаю рывок. Подкатываюсь до следующего,  20 метров , нажимаю на тормоз и опять рывок. Заглушила, завела и до дома проехала без сюрпризов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2022 в 07:44, Lelya сказал:

Всём доброго времени суток. Ситуация  следующая. При неспешной езде , не более 50 км час, если убрать ногу с педали газа, то через секунду ощущаю небольшой рывок или пинок

Вчера вечером словил похожие симптомы. Машина была холодная, погрел пару минут и поехал. На улице -10. Пробег около 50 т.к. До этого  такого не наблюдалось. Причем пинок ощущается не сразу после снятия ноги с педали газа, а через секунду-две.  В первый момент кажется, что машина идет просто накатом, без торможения двигателем.  Потом что-то срабатывает и включается торможение. Может с педалью газа что-то? Датчик вместе с педалью меняется? Может подклинивает где. После 30 минут проблема ушла. С утра сегодня тоже не наблюдалась.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fetami сказал:

Потом что-то срабатывает и включается торможение. Может с педалью газа что-то?

ну вот это точно именно то, что лечится обучением хх через программу cvtz50

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgenyT сказал:

ну вот это точно именно то, что лечится обучением хх через программу cvtz50

И кстати, да, я вчера незадолго перед этим заправился. Может бенз нехороший залили и обороты стали не те?

А если оно проходит после прогрева, то тоже нужно переобучать? В какую сторону и на сколько двигать обороты?

ELM где-то старый валяется. Только телефон надо найти с андроидом.  

В самом датчике на педали чудес быть не может?

Не найду на форуме темы по нему.  

Изменено пользователем fetami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2023 в 10:17, fetami сказал:

Вчера вечером словил похожие симптомы.

Да, у меня тоже не сразу пинок, но и при нажатии на газ тоже получаю пинок. Такое было и на хорошо прогретой машине, спустя час езды.  История с пинками наблюдается не каждый раз, но присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fetami сказал:

Не найду на форуме темы по нему.  

Вот, я нашел ))

 

И кстати, там следующий пост - видео, подробно показывающее что и как.

За cvtz50 платить не обязательно. Но не знаю, есть ли в бесплатной версии обучение хх.

Изменено пользователем EvgenyT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, EvgenyT сказал:

Вот, я нашел ))

 

И кстати, там следующий пост - видео, подробно показывающее что и как.

За cvtz50 платить не обязательно. Но не знаю, есть ли в бесплатной версии обучение хх.

Пока больше не повторяется (тьфу 3 раза).  Буду дальше наблюдать, хотя морозов вроде пока не обещают, а по теплу вряд ли проявится. 

17 часов назад, Lelya сказал:

Да, у меня тоже не сразу пинок, но и при нажатии на газ тоже получаю пинок. Такое было и на хорошо прогретой машине, спустя час езды.  История с пинками наблюдается не каждый раз, но присутствует.

При нажатии на газ у меня все нормально было, А вот если сразу после снятия ноги с газа на тормоз (без паузы 2 сек), то такой же пинок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подобное. В пробке едешь. При отпускании/ нажатии газа через секунду- полторы - рывок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает пинок при разгоне, когда больше 3000 оборотов скидывает на 2000 и получается как бы рывок и потом сброс, вроде того, что на механике плохо переключились на повышенную передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Молотобоец сказал:

Тоже подобное. В пробке едешь. При отпускании/ нажатии газа через секунду- полторы - рывок. 

Аналогичная ситуация. На небольших скоростях (10-40 км/ч) заметно. Если бы была механика, то при отпускании педали газа такое ощущение при пинке, что едешь на высокой передаче и хочется переключиться на пониженную :)

P.S. Пробовал с помощью программы cvtz50 сделать обучение подачи воздуха на холостом ходу. Не получилось. Первый раз программа проработала 1ч20мин и телефон у меня начал разряжаться. Прервал. Второй раз программа проработала 1ч и не завершила обучение. Прервал. Написал о проблеме разработчикам.

Изменено пользователем _Serg_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, _Serg_ сказал:

Аналогичная ситуация. 

У меня ещё , когда на месте в пробке стоишь, обороты периодически приседают чуток. А до недавней замены свечей прилично проседали, как-будто машина сейчас заглохнет. Три проседа и скачок оборотов обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _Serg_ сказал:

Аналогичная ситуация. На небольших скоростях (10-40 км/ч) заметно. Если бы была механика, то при отпускании педали газа такое ощущение при пинке, что едешь на высокой передаче и хочется переключиться на пониженную :)

В моём случае причиной оказались хреновые свечи (типа оригинальные), поставленные на ТО2. Были пропуски зажигания. Поставил старые (родные с завода) свечи и стало гораздо лучше. Явные пинки ушли. Наблюдаю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Serg_ у Вас 2.5. Заслонка не требует обучения. Это реально сделать только на 2.0. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _Serg_ сказал:

В моём случае причиной оказались хреновые свечи (типа оригинальные), 

Заказал оригинальные свечи. Привезли. На вид настоящие. Мастер ставил, говорит, свечи - солнышко. Зазоры. Надо как-то нормальные купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молотобоец сказал:

Заказал оригинальные свечи. Привезли. На вид настоящие. Мастер ставил, говорит, свечи - солнышко. Зазоры. Надо как-то нормальные купить

Ничего не понял. Плохие что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ТЭН сказал:

Ничего не понял. Плохие что ли? 

Ага. Плохие. Солнышко это автозамена сработала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Молотобоец сказал:

Солнышко это автозамена сработала)

:ag::ag::good: 

Самому надо менять. Но 2 года назад уже оставил в экзисте 5 т.р., за свечи "от дистрибьютора", которые полностью выкинул через 3000 км пробега. Вот теперь не хочется так же 10000 потерять. :( Езжу пока на заводских, пробег уже больше 130 т. км. 

P. S. Ща модеры нас наругают за оффтоп. Заранее сорри. 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...