Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, тема такая, в мороз после запуска двигателя жму на газ (вариатор) а двигатель ни в нейтрале ни на скорости никак не реагирует. Тахометр на холостых стоит... Уже третью зиму так (раньше в лютые морозы около -30 ииниже было но редко так и старался не ездить) а в эту зиму и в -20 так стало. Я в сервис то записался, они сказали с диагностики коробки начинать надо. Отсюда вопрос, мож кто что подскажет, откуда начать например? В коробке летом масло с фильтрами менял. Грешку на заслонку дроссельную... Кто что посоветует проверить в сервисе? Добавлю: в первые года коробкой неспеша от P до D проводил пару раз и ехал (но так раз сработало, больше не насиловал)

Изменено пользователем Вредень2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Немного не понятно, при чем здесь коробка, если двигатель не реагирует на педаль газа? А, случайно, джеттер ( усилитель педали газа ) не установлен? Если да, то копать его, если нет-то я-бы сначала поковырял педаль газа. Она-же электронная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис мэны сказали что проблема с дроссельной заслонкой (проскакивала ошибка - чек горел)... Но вскрыли сказали чистая... Может просто перемезает... Сказали утеплиться надо в мороз под капотом... Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредень2812 бред какой-то. Она же греется антифризом, да и замороженная должна двигаться. Тем более, если чистая. Если была ошибка, то дело в проводке, скорее всего. 

Помню, у кого-то была проблема с самим дроссельным узлом, вроде меняли на контракт. Но я не помню нюансов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@Вредень2812 бред какой-то. Она же греется антифризом, да и замороженная должна двигаться. Тем более, если чистая. Если была ошибка, то дело в проводке, скорее всего. 

Помню, у кого-то была проблема с самим дроссельным узлом, вроде меняли на контракт. Но я не помню нюансов. 

Ну бред не бред, но проскакивает такие фокусы только в мороз... Или в мороз и проводка мёрзнет?) Летом весной осенью ни разу... Что ещё может тогда замёрзнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На QR25 двигателе она не греется антифризом. Могу конечно ошибаться, но снимал ее и чистил, и никаких шлангов с нее не скидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, RosGD1 сказал:

На QR25 двигателе она не греется антифризом. Могу конечно ошибаться, но снимал ее и чистил, и никаких шлангов с нее не скидывал.

Как так то? 

https://carpedia.club/Sniatie-drosselnoi-zaslonki-na-Nissan-Kh-Treil-MR20DE-i-QR25DE

 

Screenshot_20221203-163724_Chrome.jpg

Screenshot_20221203-163751_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит запамятовал, т.к. делал пару лет назад. Сорри.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если проводка... Блок дроссельной заслонки в сборе под 100к стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредень2812 сказал:

Хорошо если проводка... Блок дроссельной заслонки в сборе под 100к стоит

Да кто сейчас новый покупает....

Бэу надо искать. Ценник вменяемый. Но, торопиться не нужно. Проверка проводки, в первую очередь. Номер ошибки дайте, если есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой педали два реостата стоят. Ее снимайте и прозванивайте, если конечно с тестером дружите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RosGD1 сказал:

В самой педали два реостата стоят. Ее снимайте и прозванивайте, если конечно с тестером дружите.

Я нет... А если она нармально едет 95%времени, тестер проблему покажет? Или пока не ткну не узнаю?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль-меньшее из зол. ДЗ сложнее и дороже. Но в итоге решать вам, с чего начать и чем закончить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png.a9dfe3eb0436e657a6eb03cfa5e50852.png

image.png.59541bf52a71800a332cd815cf1ff42e.png

Теперь смотрите сами, с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читска дроссельной заслонки помогла + одеяло под капот. За 3 месяца проблемы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...