Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lapshinps

Nissan Connect помахал нам ручкой окончательно?

Рекомендованные сообщения

Насколько я помню, NC при дистанционном запуске включал климат в авторежиме и обогрев руля (могу с этим ошибаться). А вот от обогрева лобового и заднего включались только лампочки на кнопках, фактически ничего необогревалось. Можно пропобывать дистанционный запуск с брелка, не думаю, что чем-то будет отличаться от запуска с NC. 

В принципе, тоже подумываю поставить сигналку. Интересует по большому счету только дистанционный запуск вместе с климатом в том положении, котрый оставил, когда глушил. 

Но меня останавливало следующее. У родственника тоже Т32, но дорестайл. Сиглалка с дист. запуском. Но, когда садишься в машину, нельзя просто поехать. Она глохнет, снова её заводишь и в путь. Это меня не усираивает, ибо дебилизм. Там где ставили пояснили, что по другому не получится. 

Правильно ли я понимаю, что это просто рукопопкы и можно сделать нормально, т.е завёл из дома, пришёл, сел, ну допустим нажал start и поехал. Если можно, напишите, какие сигналки реализуют такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Tpax помниться, что есть два режима. 

1. При снятии с сигнализации глохнет.

2. При нажатии на тормоз глохнет.

 

Типа антиугон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Tpax сказал:

Там где ставили пояснили, что по другому не получится. 

А как защититься от угона?

Стоит заведённая машина, сел и поехал кто захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Tpax сказал:

Насколько я помню, NC при дистанционном запуске включал климат в авторежиме и обогрев руля (могу с этим ошибаться). А вот от обогрева лобового и заднего включались только лампочки на кнопках, фактически ничего необогревалось. Можно пропобывать дистанционный запуск с брелка, не думаю, что чем-то будет отличаться от запуска с NC. 

В принципе, тоже подумываю поставить сигналку. Интересует по большому счету только дистанционный запуск вместе с климатом в том положении, котрый оставил, когда глушил. 

Но меня останавливало следующее. У родственника тоже Т32, но дорестайл. Сиглалка с дист. запуском. Но, когда садишься в машину, нельзя просто поехать. Она глохнет, снова её заводишь и в путь. Это меня не усираивает, ибо дебилизм. Там где ставили пояснили, что по другому не получится. 

Правильно ли я понимаю, что это просто рукопопкы и можно сделать нормально, т.е завёл из дома, пришёл, сел, ну допустим нажал start и поехал. Если можно, напишите, какие сигналки реализуют такое решение.

Ну, так не только у Ниссана. Была у меня Соната, так же был автозапуск реализован. А что, палец отсохнет еще раз кнопку запуска нажать?)))) Тогда, кстати, мне сказали, что можно реализовать открытие без глушения двигателя, но в этом случае надо второй ключ зашивать в машину. Такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lapshinps сказал:

Ну, так не только у Ниссана. Была у меня Соната, так же был автозапуск реализован. А что, палец отсохнет еще раз кнопку запуска нажать?)))) Тогда, кстати, мне сказали, что можно реализовать открытие без глушения двигателя, но в этом случае надо второй ключ зашивать в машину. Такое себе.

Ну через NC же можно (было), как и с брелка. Сел, нажал кнопку, приборка загорелась и поехал. Если ключ при себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2022 в 17:18, Tpax сказал:

Насколько я помню, NC при дистанционном запуске включал климат в авторежиме и обогрев руля (могу с этим ошибаться). А вот от обогрева лобового и заднего включались только лампочки на кнопках, фактически ничего необогревалось. Можно пропобывать дистанционный запуск с брелка, не думаю, что чем-то будет отличаться от запуска с NC. 

В принципе, тоже подумываю поставить сигналку. Интересует по большому счету только дистанционный запуск вместе с климатом в том положении, котрый оставил, когда глушил. 

Но меня останавливало следующее. У родственника тоже Т32, но дорестайл. Сиглалка с дист. запуском. Но, когда садишься в машину, нельзя просто поехать. Она глохнет, снова её заводишь и в путь. Это меня не усираивает, ибо дебилизм. Там где ставили пояснили, что по другому не получится. 

Правильно ли я понимаю, что это просто рукопопкы и можно сделать нормально, т.е завёл из дома, пришёл, сел, ну допустим нажал start и поехал. Если можно, напишите, какие сигналки реализуют такое решение.

Добрый день! Прежде всего стоит отметить, что на сегодняшний момент времени практически все производители позволяют реализовать автозапуск на Вашем автомобиле без использования дополнительного ключа. Старлайн, Автолис, Пандора, Призрак - в любом случае Вы сохраняете ключи. Так как системами не требует живого ключа, а обходит автомобиль электронно, то и происходит необходимости глушения автомобиля перед тем , как поехать. Это нормальная ситуация и в такой конфигурации "мягкой посадки " нет. В Теории, если установщик готов рискнуть и Вы в свою очередь этот риск готовы оплатить, то можно реализовать "мягкую посадку", но это будет вступать в противоречие с рекомендацией производителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Autostudio.Uriy сказал:

Добрый день! Прежде всего стоит отметить, что на сегодняшний момент времени практически все производители позволяют реализовать автозапуск на Вашем автомобиле без использования дополнительного ключа. Старлайн, Автолис, Пандора, Призрак - в любом случае Вы сохраняете ключи. Так как системами не требует живого ключа, а обходит автомобиль электронно, то и происходит необходимости глушения автомобиля перед тем , как поехать. Это нормальная ситуация и в такой конфигурации "мягкой посадки " нет. В Теории, если установщик готов рискнуть и Вы в свою очередь этот риск готовы оплатить, то можно реализовать "мягкую посадку", но это будет вступать в противоречие с рекомендацией производителя....

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2022 в 17:54, Всеволод сказал:

@Tpax помниться, что есть два режима. 

1. При снятии с сигнализации глохнет.

2. При нажатии на тормоз глохнет.

 

Типа антиугон.

Нет, это не антиугон, это отсутствие конфликта ключей в автомобиле...

15.11.2022 в 17:59, dsv69 сказал:

А как защититься от угона?

Стоит заведённая машина, сел и поехал кто захочет.

Чтобы защититься от угона, нужно, как минимум, понимать, что сигнализация не имеет как таковая серьезного отношения к защите от угона.

Скажем так, любое решение "из коробки" - это комфорт, оповещение, но не защита от угона, которая достигается , как минимум, хотя бы одной дополнительной блокировкой под капотом, типа такой https://www.autostudio.ru/catalog/moduli/pandect/pandect-btr-101.html

а как максимум - защитой этого реле замком капота. Вот  в таком случае уже появляются первые наметки противоугонного комплекса и , как следствие, полноценной защиты от угона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Autostudio.Uriy сказал:

как минимум, хотя бы одной дополнительной блокировкой под капотом, типа такой https://www.autostudio.ru/catalog/moduli/pandect/pandect-btr-101.html

а как максимум - защитой этого реле замком капота

Согласен. У меня так практически и сделано. Но чтобы реализовать "мягкую посадку" надо было пожертвовать одним ключом. Я отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dsv69 сказал:

Согласен. У меня так практически и сделано. Но чтобы реализовать "мягкую посадку" надо было пожертвовать одним ключом. Я отказался.

А есть возможность сделать третий ключ, что бы его зашить в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tpax сказал:

А есть возможность сделать третий ключ

Не знаю. Надо консультироваться со специалистами.

 

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpax Да, конечно, есть.

Но только стоит сейчас это много больше, чем до определенных событий.

Оно Вам точно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, озвучьте хотя бы примерный порядок цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня снова интереса ради в приложение NCS. Уже даже перестало показывать старую информацию, как было ранее. Просто, как будто подгружает что-то и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye:Тоже проверил работу приложения, не определяет ничего, не место положения, не статус. В общем попрощались полностью с приложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте уже...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ровермен сказал:

Забудьте уже...

Фантомные боли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpax Добрый день!

От 10000р и выше за такой чип....

@Ровермен @angry 

Ставьте обычную сигнализацию с автозапуском и все будет прекрасно работать.

вот самый простой вариант - https://www.autostudio.ru/catalog/ustanovka-avtosignalizaciy/starline/s96_v2_bt_gsm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 22 года так вот сигнализацию старлайн было сложно поставить, постоянно конфликтовала со штатной и представители старлайна не знали что делать, установщик опытный делал мне до этого несколько машин так до конца и не победил. Именно на машинах 2022 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немс Честно говоря, нет информации об этом.

В крайнем случае можно было бы Пандору поставить -  https://www.autostudio.ru/catalog/ustanovka-avtosignalizaciy/pandora/pandora_vx_4g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...