Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Angel.

Плохие тормоза.

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Ровермен сказал:

Может обгонная муфта?

Скорее-всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Куплены задние тормозные диски по дну фарпоста . 200 р за диск .

Видео отчёт . 

 .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо... Привет девяностые:( Детали с разборок... Прокачка амортизаторов...и т.д.:( Цены блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ТЭН сказал:

Охохо... Привет девяностые:( Детали с разборок... Прокачка амортизаторов...и т.д.:( Цены блин...

А почему нет , если речь идёт о товарах с износом до 30% , и цене в 5-15 раз дешевле чем новый аналог из Китая . 

 

Ступицу я пока поставил одну такую . Засек . Но , она же оригинал , и она с пробегом около 50 . Дело тут было в цене -1500 р ступица и её доставка . 

 

Диски тормозные считай новые куплены . Свечи искал - не интересно ! Проверено . Нет смысла . 

Диски колёсные тоже самое , не интересно , но тут уже дело в цене , почему то за диски просят от 15000 р , плюс доставка , А у меня в Архангельске ВСЕГДА есть лоты дешевле и доставка не нужна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2022 в 09:36, Dima Krotov Arhara сказал:

А почему нет , если речь идёт о товарах с износом до 30% , и цене в 5-15 раз дешевле чем новый аналог из Китая . 

Да я как бы не против. Но ведь хочется ремонтировать авто по-человечески - нашел по интернету где дешевле и ближе, пошел в магазин, купил, поставил. Новое! А не искать как раньше по разборкам "с гарантией 1 месяц":( Абыдна, слюшай...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу победить проблему. С лета началось подергивание при торможении. С такой ситуацией уже сталкивался, два раза за два года протачивал передние тормозные диски - проблема уходила. В этот раз тоже проточил - помогло, но не полностью. Осталась "волна", которая особенно проявляется, когда плавно тормозишь. В руль не отдает. Мастерюги в сервисе смотрели и передние и задние (поднимали машину со мной на подъемнике, включал скорость и придавливал тормоза) сказали, что по дискам, якобы, проблем после проточки нет. Все суппорта отревизировал, диски и колодки в пределах. Может быть из-за вакуумника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга, если в руль отдает-то передние, если в кузов-то задние... Давно это было. Мой Хитрила пока не "дергается". Еще было на Девятке: заплавали обороты на холостых, разобрал и обслужил карбюратор. Поставил-плавают... Махнул свечи, высоковольтные провода, датчик холла и крышку трамблера, а также коммутатор-плавают... Поехал в сервис к знакомым пацанам, все им рассказал. Они мне на слово поверили, что карбюратор и система зажигания исправна, посмотрели только соответсвие меток на ГРМ. Сдернули шланг вакуумника с впускного и заткнули дырку на штуцере и все заработало ровненько. Шланг вакуумника был с трещиной рядом со штуцером. За работу с меня взяли пакетом сушек к чаю... Если есть подозрение на вакуумник, то можно проверить пережав шланг идущий к нему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2022 в 10:31, alexij1968 сказал:

Сдернули шланг вакуумника с впускного и заткнули дырку на штуцере и все заработало ровненько.

А при чем здесь тормоза?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

А при чем здесь тормоза?:ag:

При том, что было зимой в небольшом сибирском городке и там ни фига не было понятно, тормозит нормально или нет при минусовых температурах ниже -40... Неустойчивые холостые обороты-это был один из симптомов. :smile68:

Изменено пользователем alexij1968
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexij1968 сказал:

При том, что было зимой в небольшом сибирском городке и там ни фига не было понятно, тормозит нормально или нет при минусовых температурах ниже -40... Неустойчивые холостые обороты-это был один из симптомов. :smile68:

Человек спрашивал отчего машина тормозит рывками... При чем здесь ваши холостые обороты? Тема не про дерганье двигателя.:offtopic:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

Человек спрашивал отчего машина тормозит рывками... При чем здесь ваши холостые обороты? Тема не про дерганье двигателя.:offtopic:

Еще ранее, я ему описывал варианты всяких вибраций и откуда и от чего это может быть. Как вариант-неисправность в вакуумном усилителе. И где тут офтопик? По моим меркам, вариатор вообще странно себя ведет при плавном торможении, может @Сирёга и воспринимает этот же эффект как торможение рывками, ну если ему только колодки чем-то не намазали нехорошие люди. Я бы попробовал разогнаться на пустой прямой дороге до 120-140 км/ч и хорошенько оттормозиться-все неисправности тормозов себя проявят, но только в лужу не влетать, а то опять тормозные диски поведет. 

@Сирёга Поменяйте тормозные диски. Проточка поведенных дисков-деньги и время на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alexij1968 сказал:

Поменяйте тормозные диски. Проточка поведенных дисков-деньги и время на ветер

Я, например, менял. Тоже думал, что покоробились. Не помогло. При чем дерганье появляется, когда тормоза хорошо прогреются, т.е. после нескольких километров динамичной езды. 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alexij1968 сказал:

Я бы попробовал разогнаться на пустой прямой дороге до 120-140 км/ч и хорошенько оттормозиться-все неисправности тормозов себя проявят

Вот как раз при таком торможении у меня хорошо ощущается торможение частыми рывками. Тормоза исправны и обслужены. ХЗ что это такое. Пока забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ТЭН сказал:

Вот как раз при таком торможении у меня хорошо ощущается торможение частыми рывками. Тормоза исправны и обслужены. ХЗ что это такое. Пока забил.

Балансировку колес проверь, похожие симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает перед торможением переключить варик в Нейтраль?

Сразу исключится/подтвердится источник дерганья.

Мне кажется, что где-то в тормозной магистрали воздух появился.

Еще как вариант - проверить АБС на ошибки.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришло на ум переключить на нейтраль и тормозить. И еще думаю по поводу тормозухи - я ее не менял, до меня, думаю, тоже. Т.е. 8 лет. Думаю проверить на влагу, по крайней мере. Ну или уже заменить. Но проблемы с тормозухой, вроде, проявляютя в связи с ее закипанием при интенсивном торможении, когда она влаги "насосает". Под мой случай не подходит, как-будто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сирёга сказал:

Тоже пришло на ум переключить на нейтраль и тормозить. И еще думаю по поводу тормозухи - я ее не менял, до меня, думаю, тоже. Т.е. 8 лет. Думаю проверить на влагу, по крайней мере. Ну или уже заменить. Но проблемы с тормозухой, вроде, проявляютя в связи с ее закипанием при интенсивном торможении, когда она влаги "насосает". Под мой случай не подходит, как-будто

А еще лучше, поменять тормозуху. На подьемнике делается это в течении часа, а то и меньше. Дольше колеса откручивать и прикручивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sss70 сказал:

Балансировку колес проверь, похожие симптомы.

При разбалансировке руль дергается в стороны даже во время движения. И чем выше скорость, тем больше увеличивается частота дерганий. Проходили. У меня такого нет.

20 часов назад, iGunia сказал:

Еще как вариант - проверить АБС на ошибки

Для ABS, кмк в моем случае, частота рывков при торможении не такая высокая.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2022 в 03:18, Сирёга сказал:

С такой ситуацией уже сталкивался, два раза за два года протачивал передние тормозные диски - проблема уходила. В этот раз тоже проточил - помогло, но не полностью

поменяйте диски с колодками, проточка дисков это так себе, а уж тем более несколько раз

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

поменяйте диски с колодками, проточка дисков это так себе, а уж тем более несколько раз

 

01.12.2022 в 08:10, ТЭН сказал:

Я, например, менял. Тоже думал, что покоробились. Не помогло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...