Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вредень2812

Нужна помощь и совет (колесо цепляет подкрылок зад)

Рекомендованные сообщения

Всем привет, курить форум нет сил. Проблема: судя по всему как то просел зад икса (2012 год т31). Поменял резину на 225\65\17 год назад, всё было нлрм, но через год стала цеплять левое заднее колесо изнутри за подкрылок (сточила даже чуть чуть подкрылок.) Из за этого при разгоне и торможении на малых скоростях посвистывает и дико бесит. Менять резину не хочу! Что можно сделать? (СТОшники кстати советовали поменять аморты задние к слову) менять пружины? Проставки в зад? Какой должен быть клиренс сзади и как правильно его померять, и поняь села машина или нет? Я уже грешным делом хотел подрезать подкрылок нафиг изнутри...

 

Изменено пользователем Вредень2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проставки назад 20-25 мм.

Есть соответствующая тема на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги есть и планируйте ездить дальше, меняйте все.

 

Бюджетный вариант вам предложили, проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20мм проставки...

А феном нельзя было погреть пластик и поправить в месте шоркания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена пружин и амортов поможет? Как замерять расстояние от пола до крыла? (Какое оно было с завода или какое у вас сейчас?)  Деньги есть на эти цели, но поможет ли это?

Только что, Ровермен сказал:

20мм проставки...

А феном нельзя было погреть пластик и поправить в месте шоркания?

Есть купленные назад 25мм.. но шаманить с удлиненными амортами что-то не хочу я...

Изменено пользователем Вредень2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредень2812 фаркоп есть? У меня проставки 25мм зад уже 5 лет со стоковыми амортами стоят. Фаркоп подгружает задний свес и не отбивает подвеска. Пружины тоже сток.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

@Вредень2812 фаркоп есть? У меня проставки 25мм зад уже 5 лет со стоковыми амортами стоят. Фаркоп подгружает задний свес и не отбивает подвеска. Пружины тоже сток.

Нет фаркопа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредень2812 сказал:

Нет фаркопа... 

Вот потому и написал - фен и 20мм. Времени 40 минут с минимальными затратами. По результатам будет видно, нужно в аморты лезть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредень2812 сказал:

левое заднее колесо изнутри за подкрылок (сточила даже чуть чуть подкрылок.)

@Вредень2812 , у меня тоже цепляло и вот то место(у меня там выступ был на подкрылке) я подогрел строительным феном и вдавил рукояткой молотка. Уже много лет все нормально и не шоркает.:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредень2812 Заменить в подвеске можно всё, что угодно. Амортизаторы лишь гасят колзабавния. Проставки поднимут, но высоту держат пружины, а не проставки. Главная проблема в данном случае - пружины. Замена их избавит от просевшей кормы.

5 часов назад, Вредень2812 сказал:

Какой должен быть клиренс сзади и как правильно его померять, и поняь села машина или нет?

Это обсуждалось, с картинками причём. Поищите в разделе про подвеску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...