Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nep

Доработка (апгрейд) авто: задние фонари и пр.

Рекомендованные сообщения

у меня уже год, как держит штатный предохранитель. Скорее всего проблема или в патронах или в лампочках или в монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Патроны устанавливал десяточные, очень простые по конструкции, монтаж там тоже не сложный (в свое время монтировал подсветку ног на мазду 3 вот там пришлось повозиться, провода напутаны жуть). Думаю мож лампочку меньшей мощности поставить. У кого какие стоят, напишите плиз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблема найдена коротил один из патронов, при вставлении лампочки язычек потрона замыкал на корпус(((( :blink: Наши даже простой цоколь сделать теперь не могут :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди есть вопрос:

Какие лишние делалюшки можно "откусить" от катафота, без вреда для закрепления его в бампере? Интересует именно защелка! Так как мешает монтажу диодов.

Просто свой бампер еще не снимал и посмотреть негде. Может есть у кого фотка места крепления в бампере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно фотку где вид сзади.

Сообщение от модератора Сэм
Не надо цитировать изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вопрос! Два дня не могу найти патроны задние от тазика 2110, Что б вкорячить их в верхние секции!!!! В авто 49 был, на Южке был ... где тока не был. :( Есть только от Газ-иков, но они под одно-цокольную лампочку. Подскажите где прикупить можно от ваз 2110??? А то до праздников 2 дня осталось, заняться нечем будет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че не кинуть доп.провода и сделать в верхней части и габариты и стопы одновременно? лично я так планирую поступить

ставил кто-нибудь ксенон в фару заднего хода? какой там цоколь? а то ваще не видно нефига, надоело уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, киньте ссылкой на катафоты на яхе которые продают. То что выше ссылки битые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны устанавливал десяточные,

а где их отдельно можно купить?может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на верх поставлю дубль стопарей с уменьшенной мощностью (15 Вт-боюсь за проводку), а вместо катафотов габариты ( 5 Вт). Жмутся японцы на медь и проводку считают точно, а чтоб не перегружали ее током - БК обязывают следить за нагрузкой.

на мой вкус - там для светодиодных повторителей противотуманок самое место.

отдельное спасибо автору темы. очень меня ето дело заинтриговало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил кто-нибудь ксенон в фару заднего хода? какой там цоколь? а то ваще не видно нефига, надоело уже

Видел Костяныч ставил ксенон в фонарь заднего хода.. специальный маломощный.. эффект не впечатлил.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс82

Вот фотки катафот в выключенном состоянии и не такие яркие, по просьбам трудящихся! :D

:good: не знаешь, какого цвета диоды ставили, белые или красные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил в катафоты задние противотуманки. Переделывал из штатных. За вечер управился. Можно и быстрее, но изобретал на ходу. Если интересно, могу попробывать описать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил в катафоты задние противотуманки. Переделывал из штатных. За вечер управился. Можно и быстрее, но изобретал на ходу. Если интересно, могу попробывать описать процесс.

-Очень интересно ! Сегодня собирался заскочить в Русь , попробовать подобрать колхоз из наличия . А почему именно штатные? Были лишние , или просто подходят лучше других? Опишите пожалуйста процесс , если есть ,то с фото.


-В отношении проспорта... Это именно эти проспорты за 650 р.\шт ( там указан диаметр 110 мм - не многовато ли ?) ? Как они ставятся на т31 ?, без проблем ?
-Кто нибудь ставил белые светильники , как на фото\ссылке ??????
79916d7fa4a9.jpg 628c02125165.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что 13 страниц не осилить Темы... там все написано.... ставили еще с 2008 года такие......... с проставками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что 13 страниц не осилить Темы... там все написано.... ставили еще с 2008 года такие......... с проставками.....

Это ничего)) и тридцать осиливали по первой)). Проспорт дело хорошее, только вот никто с проставками помогать не хочет, к сожалению :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давыд928 тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давыд928 тоже?

Спасибо за совет, пойду его искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, пойду его искать)

у меня есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Очень интересно ! Сегодня собирался заскочить в Русь , попробовать подобрать колхоз из наличия . А почему именно штатные? Были лишние , или просто подходят лучше других? Опишите пожалуйста процесс , если есть ,то с фото.

Фото нет. Как выглядят могу сфотографировать вечером. Для меня плюс что ненадо ничего резать, подгонять... Нужны светодиоды (в принципе - какие хочешь), кусочек полистирола, контактные гуппы и клей "Секунда".

Процесс:

Снять катафоты. Разъединить. Из полистирола режем полоску (длина по диаметру катафота, ширина в зависимости отиспользуемых диодов, я использовал post-17794-1285993591_thumb.jpg и post-17794-1285993822_thumb.jpg). Все склеиваем, удлиняем проводку, подключаем, проверяем... Все, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...