Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

С недавнего времени кондиционер периодически перестает дуть, то есть вентилятор работает, а из воздуховодов почти не дует. 

Происходит обычно так: минут 30-40 работает нормально (во влажную погоду меньше), потом поток воздуха уменьшается очень сильно, почти совсем не дует, при этом вентилятор как работал, так и работает на тех же оборотах. Если полностью выключить климат, или просто отключить кнопкой кондиционер и подождать минуту, поток воздуха возобновляется как должен быть, включаю кондей и минут 40 все снова работает как и должно.

Выяснено, что происходит обмерзание испарителя кондиционера (радиатор, что стоит в салоне, рядом с салонным фильтром), соты забиваются инеем и воздух не проходит. При выключении кондея лед тает и воздух проходит снова.

Проверен датчик температуры испарителя, на всякий случай заменен термоэлемент, результата нет... 

Что посоветуйте кроме сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@All-llex я бы перезаправил. 

 

Тут посмотрите. 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/30849-klimat-kontrol-ne-derzhit-zadannuyu-temperaturu/?do=findComment&comment=794561

 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Как то мало вериться автомобильный кондей,в плюсовую температуру,за перегородкой салона вообще ташкент в подкапотном отсеке,везде щели для попадания тепла в авто нет такой герметичности как в холодильнике,на выходе в самом исправном кондее +4 в основном +6,замёрз наглухо радиатор? :huh:

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...