Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Максим Стружкин

Не работает замок водительской двери

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Такая вот проблема, при покупке авто просмотрел и не обратил внимание, что центральный замок не закрывает водительскую дверь. Изнутри механически она запирается. Подскажите, в чем может быть причина? Откуда начать осмотр? Смотреть по поводке или дело в самом замке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Максим Стружкин сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! Такая вот проблема, при покупке авто просмотрел и не обратил внимание, что центральный замок не закрывает водительскую дверь. Изнутри механически она запирается. Подскажите, в чем может быть причина? Откуда начать осмотр? Смотреть по поводке или дело в самом замке? 

Снимите обшивку двери и посмотрите бяги идущие к замку

с ключа через личинку оверь закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николая добавлю , возьмите с собой - "контрольку 12в  +\- " с батарейками внутри (стоит 100-150 р) . Если все тяги жесткие и тросиковые , на местах , визуально , то После этого подвытащите провода идущие к исполнительному механизму и продавите оплётку , посмотрите возбуждение . Если электрическая часть ИМ умерла , можно поставить БЭУ . Ну и проверьте , не размыкалась ли дверь по беспределу , может всё на скрутках ужо . Блок управления ЦЗ находится в водительской двери . Где находится антенна блока ЦЗ - не знаю , да и не важно это . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2022 в 19:27, Профессор Мориарти сказал:

Снимите обшивку двери и посмотрите бяги идущие к замку

с ключа через личинку оверь закрывается?

Здравствуйте. Тросы все на месте, через личинку закрывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2022 в 17:55, Максим Стружкин сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! Такая вот проблема, при покупке авто просмотрел и не обратил внимание, что центральный замок не закрывает водительскую дверь. Изнутри механически она запирается. Подскажите, в чем может быть причина? Откуда начать осмотр? Смотреть по поводке или дело в самом замке? 

Вот ещё некоторые уточнения: все остальные двери закрываются с брелка, кнопки на ручках дверей и с блока в салоне на водительской двери, все кроме водительской. 

Изменено пользователем Максим Стружкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо обрыв проводов в гофре между кузовом и дверью, или неисправность электро-части (возможно эл.двигателя) замка двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LogoVaz сказал:

Либо обрыв проводов в гофре между кузовом и дверью, или неисправность электро-части (возможно эл.двигателя) замка двери.

Собственно только это и остается, скарее замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Чем закончилось?

 

У меня сегодня всплыла такая-же ситуация. Перестал работать замок. Изнутри механически закрывается, с ключа механически закрывается. На кнопку и на брелок не реагирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iMarseilLe, батарейка в ключе. 2032.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, iMarseilLe сказал:

Добрый день. Чем закончилось?

 

У меня сегодня всплыла такая-же ситуация. Перестал работать замок. Изнутри механически закрывается, с ключа механически закрывается. На кнопку и на брелок не реагирует. 

Добрый день. Пока не добрался до двери, так как н т своего гаража, то приходится все делать возле дома... Заодно заказал мультметр с али, на днях должен прийти, чтобы прозвонить цепь. Планирую в эти выходные разобрать и все таки понять, в чем проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Профессор Мориарти 

12.06.2022 в 23:52, iMarseilLe сказал:

 

Добрый вечер уважаемые форумчане! Сегодня решил проверить ещё раз с ключа на открытие и закрытие и у меня не закрылась дверь. Ключ поварачивается в замке, но не закрывает... По видимому все таки замок накрылся. Вот только не знаю, менять нужно весь замок или может отдельно часть, где личинка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Максим Стружкин сказал:

Вот только не знаю, менять нужно весь замок или может отдельно часть, где личинка? 

Личинка чисто механика, вся электрическая часть в замке (не считая кнопки на ручке конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Замок умер. Открывался только один раз в день. И потом фактически переставал работать.

Заехал в Рольф на диагностику.  Разбирали на сервисе дверь, прозванивали электрику. Умер замок, никак не работает и не реагирует. 

 

Посоветовали взять новый, благо он оказался в рольфе (последний), так как б.у. непонятно сколько продходит. 

Пришлось купить новый замок (в рольф стоил 11000) и 4000 замена с диагностикой. :-(

 

он в сборе идёт, б.у. у меня есть, хочу на досуге разобрать и посмотреть, но тут ранее писали, что он одноразовый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2022 в 18:44, Дмитрий Сталь сказал:

@iMarseilLe, батарейка в ключе. 2032.

даже на корпусе написано )))

IMG_5722.JPG.4e1054b10a82c3f968efa75332de625d.JPG    но так же подходит и 2016   IMG_5720.JPG.32b43a468d80ed1c27a5b568349e137b.JPG

 

Сегодня просто от безысходности воткнул 2016 и пружинки контактные (на плате которые) вполне до нее дотянулись

IMG_5719.jpg.87e4175ab79b5cc52b7961994502bb5c.jpg

 

брелок нормально работал полдня

Купил 2032 и душа успокоилась )))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер, появилась проблема с замком водительской двери, появилась проблема еще зимой, при закрывании кнопкой сигнализации на пульте или при трогание и наборе скорости происходит блокировка дверей и сразу же странный звук достаточно громкий, в замке соленоид как я понимаю и в нем проблема,  но при этом двери закрывались всегда верней водительская дверь, теперь дверь не закрывается после поставки на сигнализацию. решил разобрать дверь и сам замок, сначала упал болт от личинки который держит личинку, свалился в дверь, завтра попробую шум магнитом достать но думаю вряд ли, но проблема в том что мне делать, покупать целиком замок в сборе или как. вбиваю номер и в нете рисует такой номер B4JRC-XJ R KL, ниже фото, какой оригинальный номер запчасти кто подскажет. 

 

изображение_viber_2023-08-10_21-17-59-471.jpg

изображение_viber_2023-08-10_21-17-59-753.jpg

изображение_viber_2023-08-10_21-17-59-952.jpg

изображение_viber_2023-08-10_21-18-00-585.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на драйве пишут что можно заменить моторчики и все заработает, но ссылок там нет, скажите может кто то покупал уже эти моторчики и менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, oserega1974 сказал:

можно заменить моторчики

@oserega1974 , вот здесь почитай

В комментах есть ссылки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, apple911 сказал:

@oserega1974 , вот здесь почитай

  Скрыть содержимое

В комментах есть ссылки.

там ссылка на комплект из 10 штук и они все разные, да и моторчик у меня работает даже иногда закрывает дверь, скорей всего надо самому разобрать сегодня но для этого нужно полностью всю дверь разобрать будет. случилось это зимой и я думаю что или шлицы поломались или что то клинит по этому замок и гудит, трещит при закрытие, но можно было бы и контрактник купить б/у но я не знаю номера детали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oserega1974 сказал:

они все разные

@oserega1974 , брать самый длинный - лишнее по факту срезать. Если не надо десять штук , то по этой ссылке внизу еще куча предложений хоть по пять , хоть поштучно. Ну а если треск стоит , то взять на разборке б/у замок. Еще есть фирмы , которые делают ремкомплекты для восстановления ограничителей дверей - они делают и разные пласт.шестерни(для замков в том числе).

Вот номер водительского замка 80501-JG400

Изменено пользователем apple911
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apple911 сказал:

@oserega1974 , брать самый длинный - лишнее по факту срезать. Если не надо десять штук , то по этой ссылке внизу еще куча предложений хоть по пять , хоть поштучно. Ну а если треск стоит , то взять на разборке б/у замок. Еще есть фирмы , которые делают ремкомплекты для восстановления ограничителей дверей - они делают и разные пласт.шестерни(для замков в том числе).

Вот номер водительского замка 80501-JG400

в общем разобрали в Ниссане сейчас замок. лопнула главная шестерня которая на валу, не червяк а именно шестерня, посмотрел цены аналогов и заказал оригинал на завтра, цена 16300 р. мда уж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...