Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

At0mic

Ремонтировать двигатель или так ездить? Т31.

Рекомендованные сообщения

В ютубе канал kpowertuning глянь, там и про икстреил есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

17.05.2022 в 14:12, At0mic сказал:

ок, а если отложить капиталку, скажем на пару лет или 50к пробега. Ездить и подливать масло. Чем это будет чревато? Какие риски? 

я езжу с расходом 1л на 1000 уже 130ткм. (в городе из вменяемых никто не берется за капиталку, а те, кто готов - не дают гарантий никаких - цена вопроса примерно 200 в моем регионе). Жду когда умрет и буду ставить контракт.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иероним сказал:

ИМХО катализатор сгорит.

Похрен, лишь бы не забился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2022 в 10:32, At0mic сказал:

Ефим, спасибо за подробный ответ! Какие у Вас показания к ремонту двиджка, кроме масложора? Кстати, какой расход масла сейчас?

расход 800-900 на тысячу пробега, в ФайнАвто замерели компрессию, в трех цилиндрах приемлемо в одном низкое, по мне достаточные симптомы, не нравится мне ездить и доливать масло, да и потом чем дальше тем больше и дороже ремонт выдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение , что тема в которой все вопросы разобраны , специально игнорируется . 

Все ответы там разобраны . Все есть.  Зачем одно и тоже переливать  . Там разобраны свежие ценовые реалии и прочие варианты.  

 

Какие 200 тр ? Сервис на красной площади . Окей . Самое дорогое , что есть смысл делать , это менять мотор с Японии с заведомо известным маленьким пробегом.  Будет это стоить 150 с заменой . 

Свой продать - 20 . Итого 130 на круг . 

 

Москвичи , у вас есть уникальная возможность найти проверенных мотористов из соседних регионов , где люди спокойно обходятся зарплатой в 50-70 тр в месяц . Моторист в Москве , меньше чем 300 , даже ...опу с дивана не поднимет ,и правильно сделает . Найти через региональные автосообщества мотористов - возможно . Ярославль , Тверь , Рязань , Калуга , да где угодно есть толковые пацаны на НАШИ супер простые моторы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Какие 200 тр ? Сервис на красной площади . Окей . Самое дорогое , что есть смысл делать , это менять мотор с Японии с заведомо известным маленьким пробегом.  Будет это стоить 150 с заменой . 

Свой продать - 20 . Итого 130 на круг

не городите чушь, нормального мотора за эти деньги нет, обзвонил кучи продавцов, а менять свой мотор на полуживой самая глупая мысль которая может предти в голову, и да почитал то что вы пишите в разных ветках, извините у маня автомобиль а не "соберисебесамизговнамашину". У контрактника пробег будет однозначно за 100 тыщ. все остальное мягко говоря ложь. Ну и с математикой у Вас проблемы господин Инженер-руководитель,  или у Вас 150 это мотор с заменой уже? и сменой расходников?

6 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Москвичи , у вас есть уникальная возможность найти проверенных мотористов из соседних регионов , где люди спокойно обходятся зарплатой в 50-70 тр в месяц . Моторист в Москве , меньше чем 300 , даже ...опу с дивана не поднимет ,и правильно сделает . Найти через региональные автосообщества мотористов - возможно . Ярославль , Тверь , Рязань , Калуга , да где угодно есть толковые пацаны на НАШИ супер простые моторы

 

Не то что я сомневаюсь в мастерстве ремонтников из регионов, НО там явно будут проблемы с запчастями, а я не хочу ждать пару месяцев, и если там ремонтируют так же как это делаете Вы, то упаси меня господь от таких ремонтников

Хороший мастер не работает за зарплату в 5-70 тысяч даже в регионах, если речь идет о соседних с Москвой 

Изменено пользователем ЕфимОс
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефимос , себе я соберу из говна и посмотрю . Результат будет известен к сожалению года через три . И доказать вам , что это разумно - У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ , даже если мне повезет , и мой солнышкомотор пройдет 100 ткм , при максимально возможных 200 ткм . 

У меня не стоит задачи , доказать , кому то , что не оригинал - это единственный путь . Скорее я хочу его пройти , чтобы показать остальным - а стоит ли так делать , и что так - Тоже можно , вопрос в ваших ожиданиях . 

 

Из Вашего текста я понимаю , что вы собираетесь проехать на откапиталенном моторе как минимум  1 миллион км - окей , в путь , ваш путь это ваш путь . Я даже поднимать вопрос больше не буду , что у Ниссана новые моторы уже лет 30 как , ходят 200 ткм максимум , среднестатистически до начала масложора или до первого приличного ремонта , а правильно откапиталенный ,или очень за дорого отремонтированный и того меньше . 

 

Каждый свою экономику считает сам . А зарплаты мотористов..... , я сначала спросил , а потом написал тут . В моем родном Архангельске моторист получает примерно в двое больше чем в Ярославле , около от 90 до 150 . Но у нас и средняя зарплата 60 тр по региону , что значительно больше чем в Ярославле . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ферио ру . До 24 февраля средняя цена 2,5 была 51-57 тр . В апреле 87-95 тр . Мотор я именно там и искал , у крупных компаний в Москве , жил в Москве , которые продают моторы с Владика , из тех что дорожат своей репутацией . Время поджимало , пошел на эксперимент , взял мотор под восстановление за 20 . Что будет , пока не совсем понятно , проект не завершен .

 

Мотор 2,0 стоил прилично дешевле . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2022 в 17:16, LogoVaz сказал:

В ютубе канал kpowertuning глянь, там и про икстреил есть.

там про DE у меня DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2022 в 16:48, Den-djan сказал:

Может еще быть проблема с форсункой

а поменять- цена вопроса? и как продиагностировать? Вчера поменял масло, проехал 300 км - пропусков нет...хрень какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Иероним сказал:

там про DE у меня DD

1) А ответ и не Вам давался, а топикстартеру

2) А для того чтобы иметь хотя-бы какое-то представление что из- себя представляет ремонт двигателя.

3) На форумах никогда не скажут что вам надо поменять и купить для вашего авто. Это сделает моторист после вскрытия и дефектовки мотора.

 

Изменено пользователем LogoVaz
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2022 в 00:06, Dima Krotov Arhara сказал:

Ефимос , себе я соберу из говна и посмотрю . Результат будет известен к сожалению года через три . И доказать вам , что это разумно - У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ 

Доброго дня. Не соглашусь с вашим мнением по поводу 200 тыс км пробега максимум. У товарища хрейл с пробегом 310 тыс км. Масложора нет так как обслуживал автомобиль не у диллера и межсервисный пробег 7000км. масло вязкость 0w30. Опять же все зависит от отношения к своей технике). Если заниматься экономией ,то рано или поздно это может аукнуться. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2022 в 10:33, Профессор Мориарти сказал:

Доброго дня. Не соглашусь с вашим мнением по поводу 200 тыс км пробега максимум. 

Николай , у вашего товарища исключение из правил , я же могу вам сказать , что видел уже три мотора mr20de с пробегом менее 40 000 км , и уже есть масложор 1\4000 - 1\2000 , увы . Один из этих моторов был мой . Все три машины и до меня , тоже , тошнились в пробках , трасс не видовали в жизни ни разу .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Николай , у вашего товарища исключение из правил , я же могу вам сказать , что видел уже три мотора mr20de с пробегом менее 40 000 км , и уже есть масложор 1\4000 - 1\2000 , увы . Один из этих моторов был мой

Это все от отвратительного обслуживания автомобиля, у меня пробег 180000, и намека на масложор нет, масло 5w30  и замена по моточасам, иногда и 5000 еле наезжаю

1 час назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Все три машины и до меня , тоже , тошнились в пробках , трасс не видовали в жизни ни разу

расскажите Москвичам о пробках :smile3:

 

правильно кто кто выше написал, сначала ремонтируем и обслуживаем авто по дешману, а потом удивляемся

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2011 г. Пробег 203000 км. До 160000 тысяч менял масло через 15000, потом через 10000, масложора нет вообще.

 

Машина используется в Москве.

Изменено пользователем allexxzh
  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жор с 90ткм, замены до этого пробега раз в 15000, у ОД, 5w40, после этого перешел на раз в 5ткм, после 180 000 перешел на 5w30, сейчас 220ткм

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allexxzh сказал:

масложора нет вообще.

Аналогично. Пробег 190000.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 году поставил контрактник. 60к стоил и 35 замена. Свой отдал движок. На сегодняшний день проехал 50к. Масло ниразу не подливал. Работает как часы. Правда один сказал недавно что надо менять цепь. Другой не сказал. Одно обидно начал жить сам по себе. Хочет заводится, хочет нет. Диагностика показала дпкв. Поменял на аналог. Лучше, но один фиг мозги делает. 

Изменено пользователем vovochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovochka если лучше с аналогом, значит надо пробовать оригинал, пусть и б/у. 

Ещё, с Вашими симптомами виноват может быть стартер. 

Тут такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vovochka сказал:

Диагностика показала дпкв. Поменял на аналог. Лучше, но один фиг мозги делает

лучше конечно оригинал ставить, ошибка по колену может быть связана с растяжением цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...