Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

m491

Появилось масляное пятно на двигателе. Откуда масло?

Рекомендованные сообщения

На стыке двигателя и коробки появилось масляное пятно, не большое ближе к потению, но всё же не приятно. Первое предположение - сальник, поэтому, не взирая на затраты, была снята коробка и раздатка - внутри, что со стороны двигателя, что со стороны коробки состояние идеальное, ни каких намеков на течь или потение. Были изучены все окрестности, откуда могло появляться масло, но нет всё сухо. Может есть у кого-то предположение откуда в этом месте береться масло?

Скрытый текст

1-1-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

9 часов назад, m491 сказал:

Может есть у кого-то предположение откуда в этом месте береться масло?

У меня на Т32 тоже потеет стык коробки и двигателя. С "рождения" авто так сказать. Первые года 2 смотрел и думал, что же делать. Потом смотреть перестал.

Машине 7 лет. Пробег 220 тыс. Так что и Вам рекомендую перестать туда смотреть )) Заглядывайте на ТО, не более.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло двигателя. Но вопрос всё равно остаётся и вызывает интерес - откуда оно туда попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, m491 сказал:

откуда оно туда попадает?

Смею предположить, что из двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Смею предположить, что из двигателя...

Весьма остроумно, жаль по делу ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, m491 сказал:

Масло двигателя

На вкус пробовали? Как определили?

На фото, прямо рядом с потением, поддон с прокладкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m491, загляните в отверстие, там шляпка болта, попробуйте его протянуть без фанатизма. Этот болт притягивает средний поддон к блоку.. Болт должен быть отсечен герметиком по стыку поддон/блок,но где-то к нему поступает масло и отпотевает по шляпке болта. 

У меня похожая ситуация, после протяжки отпотевание уменьшилось, но полностью не ушло.. Не кретично.. И уж точно не заслуживает того, чтоб взрывать двигатель

Изменено пользователем N-drey
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, N-drey сказал:

@m491, загляните в отверстие, там шляпка болта, попробуйте его протянуть без фанатизма. Этот болт притягивает средний поддон к блоку.. Болт должен быть отсечен герметиком по стыку поддон/блок,но где-то к нему поступает масло и отпотевает по шляпке болта. 

У меня похожая ситуация, после протяжки отпотевание уменьшилось, но полностью не ушло.. Не кретично.. И уж точно не заслуживает того, чтоб взрывать двигатель

Сегодня провел под двигателем около часа и пришел  именно к этому выводу. Болт не много поддался. Замыл всё, а в отверстие это заложил поролона, решил проверить через неделю, но раз опыт уже есть, проверять не буду. Почему слесаря в сервисе до этого не догадались, а они мне такие теории рассказывали, чуть ли про туннельный эффект задвигали.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню,

 стандартные критерии течи - это висящие капли и лужи. Запотевание - не течь. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Откуда течь, не видно нихрена, где-то сверху. Что может быть? Фото со стороны углового редуктора.

IMG20220612123830.jpg

IMG20220612123900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант прокладка ТНВД или вакуумного насоса. Они у нас в "труднодоступных местах" и ни хрена не видно что  там происходит. Снимать аккумулятор и заглядывать, может будет что-то видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman Yalta с другой стороны от аккумулятора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саныч С у меня так, на раздатку, капало с уплотнительного кольца патрубка турбины

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...