Феликс

Что заставляет людей покупать праворукого японца?

295 сообщений в этой теме

Я думаю дело только в цене

0

Поделиться сообщением

Отсутствие денежных средств, на праворукого в достойном состоянии

0

Поделиться сообщением

Если верить статистике то Приморский край стоит на первом месте по автомобилям на душу населения. Зарплаты в Москве самые высокие (крайний север не беру в расчет), а стоят только на восьмом. Какие ещё будут аргументы

0

Поделиться сообщением

сам из Питера, недавно пересел на леворульный х-трейл. До этого было 2 "японки" 2000 и 2002 года. Ничего плохого сказать про них не могу. Да, есть неудобство при обгоне, при повороте налево и направо, но если ты не безбашенный, то безопасность обеспечить не трудно при таких маневрах. Езжу на левом руле третью неделю и пока еще не уверен, что я сделал правильный выбор. Просто достало уже - чуть опять очередной ор в госдуме или мента какого-нибудь о запрете ПР и все друзья-родственники начинают названивать - слышал, мол, скоро тебя запретят... В общем - предал я идею... ))

0

Поделиться сообщением

... друзья-родственники начинают названивать - слышал, мол, скоро тебя запретят...

На сколько я знаю, новый техрегламент с 2015 года.
0

Поделиться сообщением

Привет с Камчатки!

Отвечу по себе: с автошколы езжу на правом руле, стаж более 15 лет, что такое левый руль знаю, в Одессе каталась в отпуске, разницы не ощутила, но! себе никогда ни за какие деньги не куплю, разве что если машина будет собрана и привезена под заказ из ЯПОНИИ, но это врядли. Всю жизнь только на японцах праворуких потому что:

1) проверено качество этих авто (были три во владении), если ТО проводит в срок, то ничего не ломается вообще, ну, при условии грамотной езды.

2) бюджетные варианты ( а такие и брались, ибо дачники мы) этих авто дешевы в обслуживании (были ниссан санни, тойота саксид, сейчас трейл). на саксиде только масло, и прочие расходники сопуствующие менялись (меняли все сами, то есть муж любимый :D ) Подвеска неубиваема.

3) на деньги, что я заплатила за своего хитрого этой осенью (980 000 тыщ, комплектация что хотела с попогреем для ВСЕХ пассажиров, а это ОЧЕНЬ классная опция :D , интеллектуальный полный привод, подогрев зеркал, особенно боковых, никогда не замерзают зимой, круиз контроль (это так, для понту :D ), ничего хорошего и главное надежного из рассейского автопрома никогда не приобрести, тем более, у нас тут на Камчатке. Пока до нас довезут, то цена возрастет до небес, а качество? Хорошего Японца же можно привезти дешево и сердито и, учитывая, что наши местные люди грамотные стали в покупке авто , то всякий хлам сюда уже не везут (вот тут то пошлины пользу несут, ниже 2009 года машины стараются не везти, самая оптимальная пошлина получатся),

4) если покупать леворукого у нас в городе например, то это только автосалоны, а в них, пардоньте, на сами машины цены мама не горюй, так еще всякие каско, страховки, в итоге цена будет как за два японца среднего класса, а если учесть, что Техобслуживание ТОЛЬКО у них в центрах и стоит от 15 тыщ и выше в зависимости от срока, то на фиг-нафиг ваши машины, не стоят они столько, а своего японца муж в гараже спокойно обслуживает, если гаража нет, то многие к знакомым просятся))) Пример из жизни: просто так узнавала в Центре Ниссан сколько будет стоить замена фильтра маслянного при смене масла, ответ опустил на землю нокдауном и нокаутом - 1200! Из них фильтр всего стоит около 400 рублей, а остальное что? Привильно работа! А менять его при умелых руках раз плюнуть. Так на какой леший я буду покупать леворукого, обслуживаться типа в Центре и платить, вернее переплачивать за это обслуживание.

5) есть знакомые, которые купив того трейла в салоне, через год уже ремонтировались

Вот как то так

2

Поделиться сообщением

Мне интересно, что будут делать поклонники правого руля, когда дума всё-таки неизбежно запретит правый руль? И куда будут спуливать своих коней? В зад, в Японию?

0

Поделиться сообщением

Мне интересно, что будут делать поклонники правого руля, когда дума всё-таки неизбежно запретит правый руль?

Предполагаю, что до этого ещё далеко.

Авто для внутреннего рынка Японии собрано лучше и несоизмеримо богаче "в базе", не говоря уж о опциях. У меня все авто японской сборки, в полном "топе", но левый руль. Эти же авто, но на внутреннем рынке Японии, по своей комплектации заставляют сильно завидовать. Х-Трейл - Япония: камеры в зеркалах, откидывающийся руль, GPS, LCD-телевизор, опускание зеркал при включении "R" и многое - многое другое.

Заставить людей привыкших к недорогим но крайне качественным автомобилям пересесть на другие, это всё равно, что пытаться пересадить "думцев" и олигархов вместе с правительством с Мерсов - Ауди - БМВ на "ТАЗы", ГАЗы - унитазы.

1

Поделиться сообщением

Мне интересно, что будут делать поклонники правого руля, когда дума всё-таки неизбежно запретит правый руль? И куда будут спуливать своих коней? В зад, в Японию?

Врядли, уж очень большой резонанс будет. ВЕСЬ Дальний Восток, а это Камчатка, Приморье, Магадан, Чукотка, Якутия, Сахалин - ездит на правом руле. И вообще, поздно запрещать, когда уже больше двацати лет праворукие на наших дорогах, поздно да и глупо. Здесь и так жизнь дорогая, все душат и душат цены, а если запрет введут по этому вопросу, то считай, все, половина страны ополчится.

1

Поделиться сообщением

Да никто не ополчится... нас уже лет 5 дрючат, и никто не протестует...

Транспортный налог, штрафы увеличили до космических пределов, промилле запретили, кир и пиво по ночам тоже запретили, бензин стоит дороже чем в штатах... А мы всё терпим, и правый руль запретят - тоже стерпите, а взбрыкнёте, то пришлют к вам на дальний восток опять подмосковный, казанский и чеченский ОМОН, покидают полвладика в зэковозы, отобъют дубинами несколько тысяч ваших почек, и опять всё успокоится...

0

Поделиться сообщением

Кстати, форум-"родоначальник" прульных машин - это, конечно же, Drom, со своей религией, внутренним миром и своими героями :)

0

Поделиться сообщением

Мне интересно, что будут делать поклонники правого руля, когда дума всё-таки неизбежно запретит правый руль?

Даже не мечтай :)

Лично я купил косорылого ,т.к. за 345 не мог найти леворылого :crazy: Вот и вся причина.

1

Поделиться сообщением

Мое мнение,что берут японца так как дешевле чем аналоги с левым рулем и те фанаты японцев.Фанаты лукавят,цена главный аргумент и ликвидность авто, все остальное красивые слова в защиту своей глупости и наивности. Живу на Урале, часто бываю Хабаровске, Уссурийске и Камчатке (не перегонщик) пообщался,по ездил и есть с чем сравнить. Чем больше общаюсь, тем больше утверждаюсь в своем мнении. На дальнем востоке крутой старается купить авто с левым рулем и собранную в японии.

0

Поделиться сообщением

Привет с Камчатки!

на деньги, что я заплатила за своего хитрого этой осенью (980 000 тыщ, комплектация что хотела с попогреем для ВСЕХ пассажиров, а это ОЧЕНЬ классная опция :D , интеллектуальный полный привод, подогрев зеркал, особенно боковых, никогда не замерзают зимой, круиз контроль (это так, для понту :D ),

Вот как то так

Вот здесь я юмора не понял . Сегодня за 980 000 и у нас можно купить комплектацию ЛЕ с попогреями на всех сидениях и всем прочим что вы написали , с пробегом не более 50 000 и он будет собран в Японии для Российского рынка . Год производства будет 2010 - 2011 , а 2009 можно поискать и пробег будет ещё меньше . Новая такая машина стоит около 1 350 000 .

У меня на самой пустой комплектации 2007-2010 , нет из того что вы написали только подогрева заднего сидения на тряпке , точнее его не было с завода , теперь есть , цена вопроса 3 000 р.

Так что экономику видимо давно можно задвинуть в сторону , ибо сколько же ваш икс стоил бы в МСК или в Сочи . если к цене плюсануть его доставку . Про качество не говорю , на севере россии праворукие также не популярны как волга во владивостоке , и я не сталкивался с осознанием качества , зато сталкивался с тем что продать машину потом можно только по запчастям , ибо в сборе её просто никто не купит , некоторые гоняют в екатеринбург продавать , вполне успешно , едешь около 2500 км и если всё окей то с деньгами домой . Но это конкретная местечковость что-ли .

1

Поделиться сообщением

Правильно было бы не запрещать все праворукие, уже ввезённые, а запретить с определённого числа Х, ввоз праворуких, а все уже ввезённые до этого дня Х, разрешить, до самой смерти самих авто. Ну и не запрещать естественно, ввоз запчастей.

В этом случае, не попадут и те кто ездит,

и те кто ввозит, тоже заранее будут знать, что с такого то года, ввоз будет запрещён.

И японки сами, постепенно сойдут на нет...

Есть ещё вариант, сменить движение в восточной сибири и приморье, на праворукое... Всё равно же там таких машин больше...

А то в приморье полные маразм, все ездят на правых рулях, а движение российское... Всё равно что ходить на руках, вместо ног...

0

Поделиться сообщением

ИМХО вообще не стоило разрешать ввоз правого руля совсем никогда. Глядишь, уже бы и наши отечественные машины получше были. А то кормим промышленность Японии. Надо запретить ввоз праворукого б/у. Эксплуатацию уже имеющегося запрещать не надо. А вот перерегистрацию - запретить. И за езду на просроченных транзитах - вкатить штраф тыщ 50-100.

Есть ещё вариант, сменить движение в восточной сибири и приморье, на праворукое...

Можно и вообще Сибирь Японии подарить... Вы чего предлагаете-то, опомнитесь!!!????

Это все - мое ИМХО. В праворуком Иксе сидел. Разницы со своим не заметил.

Кстати!!! Офигительное преимущество японских машин - GPS, на которые нет карт, встроенный телевизор, который не ловит наши каналы, умопомрачительная аудиосистема, которая не настраивается на наши радиостанции и не переводится на какой-либо более-менее понятный язык. Спасибо, увольте...

0

Поделиться сообщением

Ну эт ты со зла! :) Адаптер для радио стоит 150р, устанавливатся за 5 минут. Адаптер для ТВ стоит 600р, устаналивается чуток дольше - минут 20. Адаптация навигации стоит 2тр вместе с картами, включает русскую прошивку.

Ну может сейчас чуток подорожало, но когда интересовался - так все и стоило в Новосибе...

0

Поделиться сообщением

Можно и вообще Сибирь Японии подарить... Вы чего предлагаете-то, опомнитесь!!!????
А что, мы - ЗА, нам какая разница, кого кормить, да вот только желтолицым Курилы нужны, а на Сибирь они и не зарятся.
0

Поделиться сообщением

Сибирь уже давно кетайская...

0

Поделиться сообщением

Еще держим оборону.... пока....

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу