Феликс

Что заставляет людей покупать праворукого японца?

295 сообщений в этой теме

Мне не интересно, насколько ВАМ удобно на этих автомобилях. Хоть педали там крутите, мне все равно. Для чего мне пробовать то, что не предназначенно для эксплуатации в рф?Меня беспокоят прули, вылетающие в лоб на трассе, слепящие там же, вываливающиеся на дорогу пассажиры, и тд. Это все, я чувствую двигаясь в своей, спроектированной для этой страны машине. И не нужно мне рассказывать, какое удовольствие вы получаете от пруля, мне это абсолютно не интересно. Подумайте, какое неудовольствие получают от вас, другие участники дорожного движения.

Плюс пиццот!!!

Мне ситуёвина с владельцами прулек, напоминает ситуацию с курильшиками... Им пофиг, что куря на остановках и просто идя по тротуару, их вонью дышат десятки людей, ну как же, им же так удобнее, и нравится курить...

Сексуальные маньяки тоже, ничего с собой поделать не могут... Значит им тоже можно...

1

Поделиться сообщением

Меня беспокоят прули, вылетающие в лоб на трассе, слепящие там же, вываливающиеся на дорогу пассажиры

Опровергайте ;)

- безбашенность некоторых водятелов от расположения руля не зависит!

- замена оптики на "евро" для того же Хитрилы стоит 1400р за фару, так что все зависит от того, кто владеет авто и не зависит от расположения руля

- опять же все зависит от водятела (извините, но сидящего за рулем и не контролирующего своих пассажиров до момета покидания ими автомобиля, я по другому не могу назвать) и не зависит от расположения руля. Кстати, а с левой стороны с заднего сиденья леворульной машины пассажиры разве не на дорогу выходят? ;)

0

Поделиться сообщением

- замена оптики на "евро" для того же Хитрилы стоит 1400р за фару, так что все зависит от того, кто владеет авто и не зависит от расположения руля

А это хоть кто-то делает??? :) Ваш праворукий переоборудован? Што-то я на ДВ-Дроме не нашел ни в одном объявлении "свет переоборудован на Евро". Есть только "регулируемый штатный ксенон" - то есть "на время прохождения ТО можно приопустить фары".

За правый свет запрещал бы эксплуатацию авто. Как и за колхозксенон, кстати.

2

Поделиться сообщением

При лобовом безопасней для кого?

Для водителя?

А о пассажирах не думаем? :(

"Ну что ж, заметно, что РЕАЛЬНЫХ аргументов у Вас нет и быть не может.."

Вот три аргумента.

Меня беспокоят прули, вылетающие в лоб на трассе, слепящие там же, вываливающиеся на дорогу пассажиры

Поддерживаю полностью!

И честно говоря, если случится авария, я бы не хотел чтоб погиб мой пассажир, скорее наоборот...

А с заднего сиденья обычно пассажиры выходят через правую дверь, как ни крути мало кому хочется выскакивать на проезжую часть. Правда у меня сейчас справа детское кресло, поэтому выходят всё-таки через левую. Но на заднем сиденье у меня редко пассажиры. И приходится подсказывать, можно или нельзя выйти. Самоубийцы не встречались)))

А японские авто давно перестали быть такими надёжными, как в эпоху 80-90-х. Правильно Антон42 сказал, маркетинг рулит.

А когда задрали на них пошлины, то в их пользу осталось крайне мало аргументов, только те, что перечислил Alex Puff.

Кстати, в корне неверно мнение что только ЯПОНСКИЕ машины с ПРАВЫМ рулём 80-90-х годов ацки надёжны. Моя бывшая Мазда 626 GE 92-го года выпуска ЯПОНСКОЙ сборки с ЛЕВЫМ рулём из Германии, поменяла уже кучу хозяев, прошла уже под 300 тысяч км (при том что скрутили до меня ещё сотку тыщ километров видать)... и до сих пор живее всех живых! Рядом с моим подъездом у очередного хозяина ночует)))

А если зайти на форум www.mazda-auto.ru, то там владельцев таких раритетов ещё даже 80-х годов тучи...

Никогда машины с левым рулём не было, но иномарки только японки японской сборки. Хотя из знакомых никто с косяками русской сборки японок не сталкивался... так что не вижу тут препятствий

1

Поделиться сообщением

Итак правлю список ответов:

а) на Дальнем Востоке:

- привычка,

- отсутствие сервиса, запасных частей и т.д. для ЛР,

- нежелание покупать новый ЛР автомобиль и оплачивать плохо обеспеченную гарантию и т.д.,

- возможность купить за те же деньги б/у машину более высокого класса,

- возможность выбора уникальных комплектаций/моделей, наиболее полно удовлетворяющих требования конкретного потребителя

- несоизмеримо большее число предложений.

б) в Европейской части России:

- фанатичная привязанность определенным уникальным моделям,

- привычка,

- абсолютная нехватка финансов вкупе с нежеланием ездить на ТАЗопроме.

Согласны?

Моя бывшая Мазда 626 GE 92-го года выпуска ЯПОНСКОЙ сборки с ЛЕВЫМ рулём из Германии...

Никогда машины с левым рулём не было....

Это как это так???

1

Поделиться сообщением

Ну, конечно, с ПРАВЫМ рулем не было))

0

Поделиться сообщением

- безбашенность некоторых водятелов от расположения руля не зависит!

- опять же все зависит от водятела (извините, но сидящего за рулем и не контролирующего своих пассажиров до момета покидания ими автомобиля, я по другому не могу назвать) и не зависит от расположения руля. Кстати, а с левой стороны с заднего сиденья леворульной машины пассажиры разве не на дорогу выходят? ;)

- Безбашенность не зависит, а расположение руля и ограниченная видимость предполагает.

Получается если водитель с головой то и без тормозов можноездить? (снова передергиваете:( )

- Конкретно у вас фары какие? В Европе шторки клеят, ваще копейки. У нас такого не видел никогда.

- В нормальной машине достаточно контролировать ремень. Сзади выходят направо, там рычага нет по центру, ничего не мешает. В нормальной машине просто нет такой проблемы, которая требует контролировать :yes:

Чувствую еще один "плюс" пруля.

Я люблю всех КОНТРОЛИРОВАТЬ! :taunt:

0

Поделиться сообщением

особенно запомнилась просто неубиваемая дизельная Тойота-Корона 1993 года в 190 кузове, купленная в 2001 году с пробегом 145000, но в блестящем состоянии, и за 4 года прошла в моих руках еще 207000 км только с заменой задних стоек)!

Легендарная "Бочка" они и сейчас в цене)))))

0

Поделиться сообщением

Легендарная "Бочка" они и сейчас в цене)))))

По поводу неубиваемости прулей.

У нас и мерсы 300-600 попадаются и фольксы Б5.

С 90 по 2000е делали более надежные авто ВСЕ производители.

Сейчас рассчитывают конструкцию под гарантийный период.

Как пример, подшипник скольжения в нашей печке.

Выходит из строя через 3-4 года.

Был бы качения, был бы вечный.

Но производителю это просто не выгодно :yes:

Думаю и современные прули эволюционировали так же.

1

Поделиться сообщением

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=496133&cid=1

Глава Приморья Владимир Миклушевский предложил еще один способ, как сократить автопарк праворульных машин в России. При этом предложенный вариант, в отличие от многих предыдущих, похож, скорее, на "пряник", чем на "кнут".

0

Поделиться сообщением

У нас в РБ в начале 2000-х приняли закон запрещающий ставить на учет прули пригнанные после вступления закона в силу,все что было зарегестрировано до этой даты можно без вопросов ставить и снимать с учета.Думаю по такому же пути рано или поздно пойдет и РФ.

1

Поделиться сообщением

Предложение Главы Приморья Владимир Миклушевский это прокачка денег через регион, с вытекающими последствиями. Мнимая забота о благе народа.

Если хотят что то изменить, пусть примут закон о без налоговом производстве авто лет на 5-10. Беспошлинный воз авто с левым рулем. Если завалят регион дешевыми машинами, пересядут на леворукие. Все остальное пустые потуги и пуканье в Тихий океан. При конкуренции появятся НОРМАЛЬНЫЕ машины, с НОРМАЛЬНОЙ комплектацией. Всей остальное игра на публику и выкачивание, разбазаривания народных денег. Но это не про нас. я сначала сниму последнюю рубаху с человека, а потом с барского плеча дам ему майку чтоб не замерз.

0

Поделиться сообщением

Есть любители чисто японских машин с хорошим качеством вот и всё моё мнение а эти законы не на благо людей

0

Поделиться сообщением

(с) anekdot.ru

Единственное отличие японского автомобиля от европейского в том, что жена трындит слева от руля, а не справа.

0

Поделиться сообщением

Согласен, недоработка. Надо добавить. Прямо в ПДД.

Напоминаю вопрос темы: "Что заставляет людей покупать праворукого японца?"

Предлагаю такие ответы:

а) на Дальнем Востоке:

- отсутствие сервиса, запасных частей и т.д. для ЛР,

- нежелание покупать новый ЛР автомобиль и оплачивать плохо обеспеченную гарантию и т.д.,

- возможность купить за те же деньги б/у машину более высокого класса,

- несоизмеримо большее число предложений.

б) в Европейской части России:

- фанатичная привязанность определенным уникальным моделям,

- привычка,

- абсолютная нехватка финансов вкупе с нежеланием ездить на ТАЗопроме.

Согласны?

Строго по-теме:

Купил Ниссан Либерти в 2007 году, после долгих колзабавний и разговоров с двоюродным братом (тот фанат ПР был). Купил на пробу! Пробовал 5,5 лет ))) Очень не хотел продавать. ОЧЕНЬ удобная машина. ЛР аналогов таких нет, а жаль. Взял бы ЛР, такую же, посвежее (их выпуск закончился в 2004 году), не раздумывая, но только уже с полным приводом.

Продал из-за:

ржавчины, пошла по всему кузову,

и из-за гонения на ПР. ХЗ, что завтра придёт на ум нашему правительству.

Кто не ездил на ПР, не имеет ни морального, ни какого другого права, осуждать ПР.

Езда на трассе с одной полосой в каждом направлении легко устраняется установкой доп. оборудования ("телевизор", камера обгона). Ни разу не видел водил на ПР, которые выскакивают на встречку. На ЛР- постоянно. И не из-за того, что ПР меньше, а из-за того, что они водят аккуратней. Опять же, благодаря ПР, т.е. опасаются.

Езда по дорогам, с наличием более одной полосы в каждом направлении, вообще не составляет никаких затруднений! А уж по Москве - так я ещё фору дам ЛР, потому что на Либерти стояли такие зеркала - в которые я видел 3 полосы.

Много вижу на ПР женщин. И они водят намного аккуратнее, чем барышни на ЛР.

Слепить фарами - вообще про это говорить смешно. Устраняется заменой фар, небольшими переделками или не хитрой регулировкой. Я после покупки чуть подкрутил фары, опустив их вниз и вправо. Освещённость дороги от этого не пострадал, потому что там стояли стёкла, а не пластик и светили - дай Бог каждому. За 5.5 лет мне моргнули раза 2, когда я ехал с полным багажником, а корректировки фар у меня не было (старенькая была модель, 1999-го года).

А вот ксеноном слепят ЛР - это уже норма, этим ..... уже даже не моргаешь, потому что тяжело достучаться до примата.

Писать можно много и долго. Я хочу сказать одно - я ездил и на ПР и на ЛР, но о Либерти у меня самые хорошие впечатления и воспоминания из всех моих а\м..

Критиков ПР, тем более, кто использует аллегорию с курильщиками - я ещё и курильщик. Поэтому как и водитель ПР и как курильщик скажу: в цивилизованных странах уважают мнение другого - нет запрета на ПР и на курение в общественных местах. Вот я был в Германии, там в поездах (типа наших электричек), есть вагоны для курящих и нет запрета на ПР. И все культурны и обходительны друг к другу. А у нас сплошной негатив: не знают уже, чем же "зачморить" соседа, стараются "докапаться" до любой мелочи, лишь бы унизить другого и "подняться" в своих глазах.

Культуры нет, вот и всё. Ой, сорри, понесло. )))

По цитате:

а я бы для Европейской части, включил бы все пункты из ДВ, кроме первого.

Извините, если где-то резко.

2

Поделиться сообщением

Строго по-теме:

Купил Ниссан Либерти в 2007 году, после долгих колзабавний и разговоров с двоюродным братом (тот фанат ПР был). Купил на пробу! Пробовал 5,5 лет ))) Очень не хотел продавать. ОЧЕНЬ удобная машина. ЛР аналогов таких нет, а жаль. Взял бы ЛР, такую же, посвежее (их выпуск закончился в 2004 году), не раздумывая, но только уже с полным приводом.

Продал из-за:

ржавчины, пошла по всему кузову,

и из-за гонения на ПР. ХЗ, что завтра придёт на ум нашему правительству.

Кто не ездил на ПР, не имеет ни морального, ни какого другого права, осуждать ПР.

Езда на трассе с одной полосой в каждом направлении легко устраняется установкой доп. оборудования ("телевизор", камера обгона). Ни разу не видел водил на ПР, которые выскакивают на встречку. На ЛР- постоянно. И не из-за того, что ПР меньше, а из-за того, что они водят аккуратней. Опять же, благодаря ПР, т.е. опасаются.

Езда по дорогам, с наличием более одной полосы в каждом направлении, вообще не составляет никаких затруднений! А уж по Москве - так я ещё фору дам ЛР, потому что на Либерти стояли такие зеркала - в которые я видел 3 полосы.

Много вижу на ПР женщин. И они водят намного аккуратнее, чем барышни на ЛР.

Слепить фарами - вообще про это говорить смешно. Устраняется заменой фар, небольшими переделками или не хитрой регулировкой. Я после покупки чуть подкрутил фары, опустив их вниз и вправо. Освещённость дороги от этого не пострадал, потому что там стояли стёкла, а не пластик и светили - дай Бог каждому. За 5.5 лет мне моргнули раза 2, когда я ехал с полным багажником, а корректировки фар у меня не было (старенькая была модель, 1999-го года).

А вот ксеноном слепят ЛР - это уже норма, этим ..... уже даже не моргаешь, потому что тяжело достучаться до примата.

Писать можно много и долго. Я хочу сказать одно - я ездил и на ПР и на ЛР, но о Либерти у меня самые хорошие впечатления и воспоминания из всех моих а\м..

Критиков ПР, тем более, кто использует аллегорию с курильщиками - я ещё и курильщик. Поэтому как и водитель ПР и как курильщик скажу: в цивилизованных странах уважают мнение другого - нет запрета на ПР и на курение в общественных местах. Вот я был в Германии, там в поездах (типа наших электричек), есть вагоны для курящих и нет запрета на ПР. И все культурны и обходительны друг к другу. А у нас сплошной негатив: не знают уже, чем же "зачморить" соседа, стараются "докапаться" до любой мелочи, лишь бы унизить другого и "подняться" в своих глазах.

Культуры нет, вот и всё. Ой, сорри, понесло. )))

По цитате:

а я бы для Европейской части, включил бы все пункты из ДВ, кроме первого.

Извините, если где-то резко.

Полностью согласен и у меня была праварукая ничего плохого сказать не могу только положительные эмоции :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Да вы упоротые все похоже :):)

Идите в тему С4, докажите что любой древний пруль лучше соренто :)

Я писал выше аргументы.

Вместо опровержения, получил ЧЕТЫРЕ нагоняя от модератора за сутки))

Это вместо контр аргументов.

Ответы "если с головой, то пох где руль" не убедительны.

Стоит упоминать, что модер тот праворулеводятел?;)

Который всех контролирует?)))) (ржу до сих пор))))

Правда проценты накинул другой:) (сговор? Не, не слышал)))

У меня все чаще возникает вопрос:что я тут делаю?

Новичков поздравляю?

.....

Че то с клубом, ребята, херня какая то происходит :(

1

Поделиться сообщением

Эт ты зря!!! имеют право!!! и веское враво!!! как участники ОБЩЕГО Дорожного Движения ,

Где я езжу(и все остальные леворульки) очень много по трасам и вот такие полуслепые прульки или вылетают мне в лоб или при моём обгоне норовят меня вообще с трассы скинуть, Видите ли он на обгон собрался в перескоп свой долбаный смотрел а в зеркало забыл, это было не один раз и не два а постоянно, например за поездку из Москвы в Астрахань происходит раза три как минимум.

В городе ещё куда не шло худо бедно спокойно можно ездить но по трассам нет нет и нет КАТЕГОРИЧНО НЕТ!!!

А раз у нас нельзя запретить что-то отдельно то надо запретить всё, точнее все и везде. Как бы это не выглядело стрёмно для ДВ и Сибири.

Сам я когда жил в Астрахани дружбан сам пригнал из Владика(своим ходом) Камри прульку сначала хотел купить у него её(он мореман по полгода где-то ходит)ну вот ушёл и мне её оставил на раздумье поездив где-то с месяц я понял , что хоть и комплектация и отделка и вообще тачка супер Прулька не для меня вообще и не для России в частности :) .ИМХО

пы.сы. со списком Alex Puff соглашусь.

2

Поделиться сообщением

Эт ты зря!!! имеют право!!! и веское враво!!! как участники ОБЩЕГО Дорожного Движения ,

Где я езжу(и все остальные леворульки) очень много по трасам и вот такие полуслепые прульки или вылетают мне в лоб или при моём обгоне норовят меня вообще с трассы скинуть, Видите ли он на обгон собрался в перескоп свой долбаный смотрел а в зеркало забыл, это было не один раз и не два а постоянно, например за поездку из Москвы в Астрахань происходит раза три как минимум.

В городе ещё куда не шло худо бедно спокойно можно ездить но по трассам нет нет и нет КАТЕГОРИЧНО НЕТ!!!

А раз у нас нельзя запретить что-то отдельно то надо запретить всё, точнее все и везде. Как бы это не выглядело стрёмно для ДВ и Сибири.

Сам я когда жил в Астрахани дружбан сам пригнал из Владика(своим ходом) Камри прульку сначала хотел купить у него её(он мореман по полгода где-то ходит)ну вот ушёл и мне её оставил на раздумье поездив где-то с месяц я понял , что хоть и комплектация и отделка и вообще тачка супер Прулька не для меня вообще и не для России в частности :) .ИМХО

пы.сы. со списком Alex Puff соглашусь.

Зря по поводу обгона у нас и леворулек очень много отмароженных :agree:

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Пожалуйста прочитайте пункт Правил форума 10.18! Первое и последнее предупреждение!
0

Поделиться сообщением

Юра, чего ты горячишься? Тебе не понравился ПР? ОК. Значит это не твоё. Ты молодец, уже в том, что при людно это признаёшь и говоришь "ПР не для меня".

Но есть люди, которые довольны ПР и чувствуют себя за ним, на наших дорогах, вполне комфортно. Я буду банален, но - у меня богатый опыт вождения, причём, без крупных аварий и имею право сказать: дело не в расположении руля, а в водителе! Дураков хватает везде. Кто же будет спорить, что в Японии нет аварий? Хотя приер не удачный. Хорошо. Возьмите статистику аварий, с процентами наличия ПР (где-то есть ссылки). ПР далеко внизу!

Кстати, про аварии: я имел 3 аварии.

1. На прохождении ТО дедок въехал мне в бок (у меня была 2106, год 1998-ой).

2. По спешке, на нервах, с дуру, пошёл в хвост за другими на обгон (VW В3). Касательный удар.

3. Гололёд, 15 машин в кучу, я последний, ушёл на обочину, объехав 3 машины, но "черкашом" задев Опеля. (тот же VW).

На Либерти не было ни одной аварии за 5.5 лет. Даже самой пустяшной. Один раз мне в зад, на скорости 3 км\ч, въехала бэха Х5, помяла задний номер.

Поговорим про аварийность ПР на конкретном примере? :)

Я уже не говорю про пассивную и активную безопасность японок.

Ругать надо не владельцев ПР, а правительство и нашу некультурность.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу