Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

15-770x335.png

Короткий отчет о ремонте одного из самых распространенных двигателей Nissan MR20DE. Клиент обратился к нам в сервис с проблемой очень большого расхода масла двигателя около 5 литров на 10000 км. Пробег автомобиля по спидометру 193930, но владелец не первый возможно и больше. При входной диагностике наружных течей масла не обнаружено. Эндоскоп критичных задиров цилиндров не показал. Было принято решение демонтировать, разбирать и дефектовать двигатель.

 1-Kapitalnii-remont-dvigatelya-MR20DE-Ni

 

После полной разборки мы обнаружили: залегшие маслосъемные поршневые кольца, стерто тефлоновое покрытие поршней, элипс цилиндров двигателя в 4 раза больше нормы, вкладыши коленчатого вала имеют сильные потертости.

 2-remont-dvigatelya-MR20DE-Nissan-X_Trai

Нами было рекомендовано клиенту: гильзовка цилиндров, замена поршней и поршневых колец на новые номинальные, замена коренных и шатунных вкладышей коленчатого вала, полировка шеек коленчатого вала,

 3-remont-dvigatelya-MR20DE-Nissan-X_Trai

шлифовка плоскости ГБЦ, разборка/сборка ГБЦ, притирка рабочих поверхностей седел и клапанов ГРМ, замена маслосъемных сальников клапанов ГРМ,

 4-remont-dvigatelya-MR20DE-Nissan-X_Trai

замена механизма привода ГРМ. Из-за повышенных люфтов была также рекомендована замена фазорегулятора впускного распределительного вала.

 5-remont-dvigatelya-MR20DE-Nissan-X_Trai

Все детали двигателя одноразового монтажа заменяются на новые. Далее полная сборка ДВС и монтаж навесного оборудования. Устанавливаем двигатель на автомобиль и проводим пуско-наладочные работы. 

Как показывает наша практика, после такого ремонта двигатель может эксплуатироваться гарантировано не мнее 200000 км. при правильном обслуживании и своевременной замене масла. В настоящее время стоимость новых автомобилей существенно возросла и все чаще клиенты принимают решение восстанавливать работоспособность двигателей на своих авто. Мы стремимся сделать свою работу качественно и гарантировано.   

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Ниссан на Складочной Одну маленькую деталь забыли озвучить - итоговая сумма данного ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игорь55 сказал:

@Ниссан на Складочной Одну маленькую деталь забыли озвучить - итоговая сумма данного ремонта?

В каждом регионе эта деталь имеет свой вес ))) По этому это не деталь :blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurikel Но сервис в Москве, поэтому регион определён :tongue:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно поспорить . Просто многие начнут топить за б/у . Дешевле по любому )))) . Видел опрос где ровно половина , считает что до сих пор можно найти Т-31 с малым пробегом . Видимо каждый из этой половины припрятал себе по свежему 31 на разбор :drinks:

Точнее не половина , а ровно в два раза меньше . 100 считают найти нельзя 50 считают можно . Примерно так ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShurikelВ Самарском регионе, два года назад, эта деталь мне обошлась в 100000руб,правда двигатель QR25DE.

Вот отсюда и любопытство, а сколько это стоит сейчас, в столице ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игорь55 сказал:

@Ниссан на Складочной Одну маленькую деталь забыли озвучить - итоговая сумма данного ремонта?

Не совсем корректный вопрос, зн по машине 230000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игорь55 сказал:

@Ниссан на Складочной Спасибо за ответ! 

 

:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ниссан на Складочной вот на мой взгляд, отличная работа, с абсолютно адекватным ценником! 

Учтены мельчайшие моменты, я имею ввиду замену фазовращателя, тут много копий на форуме поломано по стрекотанию в первые секунды запуска. 

Опять же, упоминание о замене деталей одноразового монтажа, это большой плюс к репутации сервиса! 

Я бы, точно поехал капиталить двигатель к вам, но поскольку это в прошлом, то коллегам из столицы и близлежащий регионов, рекомендую это сделать, если нужда заставит. 

Неизвестный контракт, с неизвестным ресурсом, за половину указанной стоимости, по Н/З, или практически новый двигатель, я бы не задумывался, ещё 200000км в запасе ! 

Еше раз спасибо за ответ! 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2022 в 18:39, Игорь55 сказал:

@Ниссан на Складочной вот на мой взгляд, отличная работа, с абсолютно адекватным ценником! 

Учтены мельчайшие моменты, я имею ввиду замену фазовращателя, тут много копий на форуме поломано по стрекотанию в первые секунды запуска. 

Опять же, упоминание о замене деталей одноразового монтажа, это большой плюс к репутации сервиса! 

Я бы, точно поехал капиталить двигатель к вам, но поскольку это в прошлом, то коллегам из столицы и близлежащий регионов, рекомендую это сделать, если нужда заставит. 

Неизвестный контракт, с неизвестным ресурсом, за половину указанной стоимости, по Н/З, или практически новый двигатель, я бы не задумывался, ещё 200000км в запасе ! 

Еше раз спасибо за ответ! 

Игорь! Спасибо вам,  за рекомендацию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ниссан на СкладочнойА сколько по времени данная работа заняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mutabor сказал:

@Ниссан на СкладочнойА сколько по времени данная работа заняла?

Добрый день! Шесть дней.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной перебранный двигатель Nissan X-trail . Всегда можно приехать ознакомиться как это происходит . Увидеть что вышло из строя . Какие запчасти заменены . Наши сотрудники вам покажут и расскажут  
Консультация и запись по тел +7(495)776-8888

Клубням скидка на работы 15%

клубные карты в наличие (бесплатно)

так же клубные рамки (бесплатно) 

 

02EF0A36-8708-45A8-B9DE-1D81E923E22E.thumb.jpeg.928292021bd50e9f68bb7887cca8bca5.jpeg

 

1A0FD3C7-F7BC-4CA1-B126-17AE388CE2F0.thumb.jpeg.4d6c740d5c0b0961ca6a860a321fa7d3.jpeg

 

0319C528-3961-4758-9A97-56A4D1B42A50.thumb.jpeg.5d8d57e90542611e7564be33c95b1df9.jpeg

 

86FF4E5F-1129-48D3-9937-DDD67CF5838B.thumb.jpeg.c88f7cfb47196d07f830995e8207cbc2.jpeg

 

A2CF0AD3-23EB-40C4-89C7-D2E97C46B9BD.thumb.jpeg.9b93b01a24654a3c77af778b6b2c8a2e.jpeg

 

A611DE2B-76EE-471E-BBF4-B664EB60229D.thumb.jpeg.89663ffe500d6e73b6777656c756f092.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ниссан на Складочной Отличное приглашение

Когда владельцы увидят двигатель в разборе, да ещё и с комментариями мастера, это на мой взгляд развеет мифы о раскоксовке МСК и колпачков, как о капремонте с минимальными затратами. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух , год назад Лонг блок в приморье - 23-28 тр , сейчас подороже , около 40-50 тр стало . 

С заменой , думаю около 70-80 тр выйдет ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Мысли в слух , год назад Лонг блок в приморье - 23-28 тр , сейчас подороже , около 40-50 тр стало . 

С заменой , думаю около 70-80 тр выйдет ....

 

не вспоминай старые добрые времена десятилетней давности, мотров увы давно нормальных нет или купишь как свой, найти можно но уже большая редкость

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...