Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не знаю. Первый ключ был б/у когда купил, а второй китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, serg72.00 сказал:

..покупал самую дорогую батарейку, которая была в магазине. На две недели хватило.

Может оригинальные есть? Те, что в оригинальных ключах стоят. Найти бы в каталоге..

Duracell проработала два с лишним года и работала бы дальше, предпосылок что умирает не было. Поменял на всякий случай неделю назад. Перед Duracell из дешёвых батареек поменял штуки 3-4 с интервалом 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя последняя была Duracell

Издохла за 2 недели. А может не в ней дело, а в иммо и NERS..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! кто-нибудь восстанавливал дубликат ключа? где-то про..@% второй ключ. обыскал все и везде - нигде нету. где может кто делал (включая прописку)? сколько стоит? каковы риски? находил инфу противоречивую - кто-то заказал болванку из Китая, тут выточил дубликат самого ключа и перепрописал в мозагх авто. А кто-то наоборот что-то там сжег при прописывании ключа криворукими. 

как пример можно купить здесь https://keys-shop.ru/intellektualnyj-kljuch-nissan-h-trejl-intelligent-key-nissan-x-trail-s-knopkoj-start-stop-43392-mhz-evropa-042014-original/ 

или на алике https://aliexpress.ru/item/32863212222.html?algo_expid=fae95b13-fd9c-48c3-a7e0-b1119eabf86e-0&algo_pvid=fae95b13-fd9c-48c3-a7e0-b1119eabf86e&btsid=0b8b15d416419858876976071ed0e8&sku_id=65411298811&spm=a2g0o.search0302.0.0.7dc04743PYh9HG&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_%2Csearchweb201603_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baise

Покупал на Али, прошивал сам. Будешь в Брянске - приезжай.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! к сожалению Брянск не по дороге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новую батарейку в оригинальный ключ - работает всё (пока). Может батарейки сейчас такие - одна другой рознь..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше месяца назад заменил отработавшие 3 года батарейки в обоих родных брелоках. Сегодня ни с того ни с сего вдруг не смог открыть водительскую дверь кнопкой на ручке. Подносил брелок прямо вплотную - никакого толка. Ранее подобного не было. В итоге открыл с брелока сигналки. Вопреки моим опасениям двигатель запустился с первого нажатия кнопки без каких-либо проблем. Доехал до места и опять е могу на этот раз уже закрыть машину кнопкой на ручке водительской двери. Смог раза с третьего, когда поднес брелок вплотную. Батарейка дрянь? Не похоже, вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, exiv сказал:

 Батарейка дрянь? Не похоже, вроде....

А какие ещё варианты?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, exiv сказал:

 Сегодня ни с того ни с сего вдруг не смог открыть водительскую дверь кнопкой на ручке.

 

 

С пассажирской двери также ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не разобрался.. но похоже идут наводки на антенну приема от посторонних источников (например не штатная сигналка, метки всякие, а так же телефон, находящийся рядом с ключом).

Советуют на дружественном форуме вычитать сигнал с CAN-шины на наличие посторонних шумов. Руки, пока не дошли. У меня связь так же глючит, но терпимо пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра завел авто, прогрел, выехал из гаража, поставил варик на N, включил ручник, вышел из работающего авто, захлопнул дверь, 

закрыл гараж, подошел  к авто, дергаю за ручку, а авто закрыто. Смарт-ключ в авто.

Как такое могло произойти. Сигналог - нет. Под рулем установлен блок автозапирания/отпирания авто по положению рычага варика.

На него грешу. Хотя он срабатывает на D и P.

У кого-то такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CAN-шине на время пропали статус P , замки закрылись . 

Китайские блочки в OBD они такие ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iGunia сказал:

У кого-то такое было?

У меня машина закрывалась сама собой несколько раз.

Правильнее написать не открывалась.

Потому что срабатывания актуаторов замков не было, просто переставали работать ручки на открытие.

После отзывной по КАН-шине дефект похоже ушёл.

Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за отзывная? В каком году? Бюллетень есть? Или версия патча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, serg72.00 сказал:

Что за отзывная? В каком году?

На Форуме об этом есть информация.

Посмотрите чтобы не повторяться.

Если кратко то, чтобы узнать попадает Ваше авто под отзывную достаточно позвонить ОД.

Там по VIN смотрят и если попадает, то записывают на проведение работ.

Я делал в январе 2020.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2022 в 13:17, serg72.00 сказал:

Пока не разобрался.. но похоже идут наводки на антенну приема от посторонних источников (например не штатная сигналка, метки всякие, а так же телефон, находящийся рядом с ключом).

Советуют на дружественном форуме вычитать сигнал с CAN-шины на наличие посторонних шумов. Руки, пока не дошли. У меня связь так же глючит, но терпимо пока.

у меня вот 5 лет уже как всё работало норм. И батарейки менял как садились. А вот последние два месяца прям беда какая-то. С кнопки всё работает, а бесконтактное считывание фиг. Причём разряд батарейки, как раньше, не пишет. Как я понимаю, работа с кнопки брелка это штатная сигналка по радиоканалу, а вот открытие снаружи по кнопке на ручке и завод машины - это считывание RFID метки ключа.

Ещё заметил, что если щёлкнуть по ключу, что всё резко начинает работать как надо. Была идея, что что-то в ключе отходит, открыл его, никакого криминала не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bitflame сказал:

открытие снаружи по кнопке на ручке и завод машины - это считывание RFID метки ключа.

При нажатии кнопки BCM посылает запрос, а брелок отвечает своим Key ID. Сигналы специально сделаны слабенькими - радиус действия до 1м от двери. 

7 часов назад, bitflame сказал:

если щёлкнуть по ключу, что всё резко начинает работать как надо

А второй брелок рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Konstantin_ сказал:

При нажатии кнопки BCM посылает запрос, а брелок отвечает своим Key ID. Сигналы специально сделаны слабенькими - радиус действия до 1м от двери. 

А второй брелок рабочий?

Так в том то и дело, что у меня оба брелка в постоянном использовании и проблемы с обоими брелками. Отсюда есть мысль, что это какая-то неисправность в машине. Но мыслей нет какая. Если бы с какой-то одной стороны не работало, то можно было бы подумать, что что-то с антенной и искать обрыв. Так регулярные проблемы со всех сторон машины, без какой-то системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bitflame А кнопка старт/стоп нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...