Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Но GPS не у всех есть, так что кроме как спидометру, больше верить некому!

Я бы больше спидометру всё-таки верил. Производители сознательно завышают показания, но не намного -на 3-5%. У нас под Минском по дороге на аэропорт Минск-2 стоит стационарный радар спец. для водил. Установлен над каждой полосой движения в обе стороны с табло на котором высвечивается твоя скорость. Когда на спидометре у меня ровно 100 - на табло было 96. Причём на разной скорости - разная погрешность получается. Мне в интернете когда-то попалась таблица про такие расхождения. Причём было грамотно разложено по основным маркам а/м и по %-ту погрешности на разных скоростях (реальным и теми, что на спидометре). На Трейле при 100 км/ч погрешность около 3%, что-то такое помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так, Первый X-trail без проблем едет 200, т е (200/100)*97=194, а по паспорту 180 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с горы 210 получалось,но уже слышно,что двигатель молотил максимально и на шиповке акустика не очень приятная в салоне=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До перечитанноого выше, я думал что это тачка для поездок на рынок в распутицу,

а не спорт/болид...не уБейтесь.........................................................Удачи.

...Что касаемо GPS, модели класса GARMIN- 195 и выше (не для пионеров-

охотников), дают точность в местонахождении объекта до 4-7 метров и проекции

3D в HDOP и VDOP (по факторам ухудшения точности горизонт. и вертикальных

координат). Соответственно погрешность по скорости при изменении координат

составит не более 0,005% ((( 0,02%-даже для примитивных GPS))). Проверено. Так что к показаниям

спидометра я бы относился настороженно.

Любой мех прибор имеет право на ошибку. Другой вопрос, на какую.

+++ до 3-4% погрешности дают только шины другого типоразмера, даже разрешенные

для установки производителем. ....вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что спидометр априоре врет, но он универсален как средство измерения. У всех он есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gt-280- разогнал до 206 по нави дальше помешали хотя запас был топливо аи-80+20%мтб на 96 двигатель работает хуже тупит вероятно не хватает октанового числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла что-то...200-250..

А у меня почему 170 максимум? Это в пол и с горки.. <_< Машина кака-то не така штоль? Т30 2.0 АКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что 2,0 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа..точно..Там у всех 2.5.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше 180 не разгонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205 на иксе 2.5AT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но GPS не у всех есть, так что кроме как спидометру, больше верить некому!

Я бы больше спидометру всё-таки верил. Производители сознательно завышают показания, но не намного -на 3-5%. У нас под Минском по дороге на аэропорт Минск-2 стоит стационарный радар спец. для водил. Установлен над каждой полосой движения в обе стороны с табло на котором высвечивается твоя скорость. Когда на спидометре у меня ровно 100 - на табло было 96. Причём на разной скорости - разная погрешность получается. Мне в интернете когда-то попалась таблица про такие расхождения. Причём было грамотно разложено по основным маркам а/м и по %-ту погрешности на разных скоростях (реальным и теми, что на спидометре). На Трейле при 100 км/ч погрешность около 3%, что-то такое помню.

Погрешность спидометра возрастает с увеличением показания.

Данные с таблицы ("За рулем")

100 - ист 96

110 - ист 105

120 - ист 114

130 - ист 123

140 - ист 131

150 - ист 139-140

Дальше данных нет. Статья была про автомобильные мифы. Кстати у Гаишников на радаре первое превышение всегда 72 км/час (60 км х 10% + 6км ) - учтена погрешность спидометра и радара.

На нынешней 15ке спидометр показывает 155, а ист. скорость (GPS) 136 км.

Считаю что больше доверия навигации. Раз проверил и вноси поправки на спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9889-1219243510_thumb.jpgОт читаю я ваши посты и два вопроса меня гложут

а)Я лошара?

б)мене Ниссан фуфлыжный подсунули?

Т30, 2,5 ,АКПП ,165 л.с - 160км/ч и всё!!!!!!!

Просвятите,я здесь новенький!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технические характеристики какие? Обычно они не врут, и если там скорость больше, то точно путь на диагностику.

А где их посмотреть?У меня бортового компьютера нет...Динамика разгона вроде нормальная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонять то негде, где максимум мерить? Я лично на объездной до 185 поднимал скорость, а дальше не дают. Сидящие в крайней левой на 110 км в час считают что так и надо, а постоянно обгонять справа на такой скорости страшно.

Да и не надо...Смотрела передачу:устраивали эксперимент на МКАДе - одна машина ехала тупо в левом ряду,а другая с каскадером гнала по всем полосам обгоняя и слева и справа.Разница по кругу МКАД составила 6 секунд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по этому поводу ничего не могу сказать,за что купила ,за то продаю :D Вообще передача была про какого класа машины лучше иметь в Москве,до истины естессно не доспорились.А вот когда дошло до пробок и скоростей,это и было сказано.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная скорость, говорите? А кто её знает, какая она. Вот динамика - это волнует, когда надо быстро обогнать, и на неё я не жалуюсь. А ехать так, чтобы стрелка спидометра уже не имела возможности двигаться дальше - чё-то я очкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на рыбалку ездил в одном месте дорога боле -менее приличная спокойно разогнался до 170 и это был не предел просто 1-страшно 2 -короткая дорога да и моя задача вернутся желательно с рыбой что и получилось-4 судака и окуньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спидометр на 180 кончается, но ещё немного разгоняется и упирается в ограничитель.

Запас почти половина педали газа :(

Правда у меня и четвёртая передача только на 160 км/ч включается...

1 до 60

2 до 115

3 до 160

4 не кончается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спидометр на 180 кончается, но ещё немного разгоняется и упирается в ограничитель.

Запас почти половина педали газа :(

Правда у меня и четвёртая передача только на 160 км/ч включается...

1 до 60

2 до 115

3 до 160

4 не кончается :lol:

ВЕЗЕТ же тебе!!!!!

ТАКОЙ КАЙФУЛЬ, ОДНАКО ПОД ПОПОЙ ИМЕТЬ......ВАХ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...