Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр П.

Парковка, правильная и не правильная.

Рекомендованные сообщения

14.09.2021 в 20:51, Александр П. сказал:

сегодня получил два штрафа за 8 и 10 сентября.

Минимизировать можно.

14.09.2021 в 20:51, Александр П. сказал:

можно ли отменить повторный штраф за неправильную парковку? 

Обжалуйте должностному лицу, вынесшему постановление. Сообщите, что это длящееся правонарушение - ведь Вы не три дня ставили машину вечером, а утром уезжали, т.е. авто стояло неподвижно. А за одно и тоже нарушение может быть только одно наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

16.09.2021 в 01:20, Александр П. сказал:

думаю стоит пободаться с системой

В приведенном случае точно стоит.

16.09.2021 в 01:20, Александр П. сказал:

Я за здравый смысл, за гуманное целеполагание

Аналогично. Однажды в Финляндии оставил авто на подземной парковке магазина, выставил на часах 12:45 и ушел за покупками. Вернулся в 13:47. Под стеклоочистителем квитанция на 40 евро.

Решил побороться с системой, надавив на здравый смысл.

Точность парковочных часов - 15 минут (там насечки только по четвертям часа сделаны), при этом вменяется превышение в 2 минуты. Мои доводы были услышаны администрацией и постановление отменили. На все ушло минут 15 времени (5 минут искал, 10 минут говорил со служащим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgenyT сказал:

А за одно и тоже нарушение может быть только одно наказание.

В течение суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, EvgenyT сказал:

Однажды в Финляндии

 

Это ключевое словосочетание :) Там и глава МИД штраф за превышение скорости получает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, chuk78 сказал:

В течение суток

Каждый юрист, включая судей, могут трактовать по-своему. Ваша точка зрения основана на недавнем решении Верховного суда по жалобе питерского автовладельца, которого дважды оштрафовали за отсутствие полиса ОСАГО? Тогда ВС решил, что виновнику необходимо дать время для устранения нарушения - сутки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, EvgenyT сказал:

Точность парковочных часов - 15 минут

Дезинформируете народ ! На парковочной табличке- шаг парковки 30 минут - 

Поэтому если честно - то в нарушение в 2 минуты не верю 

5101751s-960.jpg

 

 

В модных цифровых точность до минуты - в этом случае штраф за 2 минуты реален 

 

1417-PARK-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Goblin555 сказал:

Дезинформируете народ !

Согласен. Мне почему-то казалось, что там есть еще четверть-часовые деления и финн не спорил, когда я аппелировал 15 минутами.

2 минуты назад, Goblin555 сказал:

В модных цифровых точность до минуты

Вы такие хоть раз видели? До пандемии ездил в Финляндию-Прибалтику раз в месяц на протяжении 15 лет - ни разу таких не встречал. Да и кто будет сам у себя воровать "законные" пол-часа бесплатной парковки )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, EvgenyT сказал:

Вы такие хоть раз видели?

 

Конечно ! В магазинах типа Musta Pörssi 

Но они дорогие заразы ... около 30 евро против 2 - за обычные 

23 минуты назад, EvgenyT сказал:

Да и кто будет сам у себя воровать "законные" пол-часа

 

С этим не поспоришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 15:31, Goblin555 сказал:

 

При чем тут философия ? Вы нарушили правила парковки и пишите что это норм и извиняться не перед кем ...

Я вам подсказал - кому можно адресовать свои извинения 

 

Такого штрафа нет - есть нарушение статьи 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

 

Как советовали выше в теме - нарушили - отвечайте ! 

 

Ох...  хорошо, отвечаю раз так настойчиво просите. Я же писал:

 

«Видимо, придётся оплатить»

«смущает, что 10к слишком дохрена за такое нарушение. Если есть возможность как-то уменьшить сумму хотя бы до 5к, очень хочется о ней знать»

«я не готов сейчас теоретизировать — как будет «правильно», в общем случае. Мне тоскливо отдавать даже 5000 за то, что половиной колеса заехал за границу асфальта, даже ничего не испортив при этом. Если удастся избавиться от такого наведения порядка, буду очень рад»

 

Так вот, вы правы — штраф за нарушение статьи 8.25, а суть нарушения в данном случае — наезд на траву, так понятнее читающим.

 

Ваш совет — «адресовать свои извинения ... маме с коляской  ... если вы заняли место на тротуаре» — совсем не в тему.

Читайте внимательно, о чём спрашивают. Не провоцируйте флуд и разборки на ровном месте.

 

Постараюсь сегодня расписать, чем всё закончилось. Сейчас к сож. не успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, EvgenyT сказал:

Каждый юрист, включая судей, могут трактовать по-своему. Ваша точка зрения основана на недавнем решении Верховного суда по жалобе питерского автовладельца, которого дважды оштрафовали за отсутствие полиса ОСАГО? Тогда ВС решил, что виновнику необходимо дать время для устранения нарушения - сутки.

 

 

Вообще это всегда было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chuk78 сказал:

всегда было

Ну в нашем случае (пытаемся помочь уменьшить сумму штрафа) задача убедить судью, что это длящееся нарушение. И если, к примеру, у владельца не было возможности убрать машину в течение суток, то суд вполне может счесть недостаточным одного и даже более дней для устранения нарушения.

А вот убеждение судьи - дело обвиняемого (про защитника не говорю, т.к. ради возможного профита в 5 тыс. привлекать защитника не меньше, чем за 5 - нецелесообразно)..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2021 в 21:46, Александр П. сказал:

Ваш совет — «адресовать свои извинения ... маме с коляской  ... если вы заняли место на тротуаре» — совсем не в тему.

 

Жаль что вы и ваши соседи не понимают, что на тротуаре парковать нельзя ! То что "машину иначе ставить некуда" - это вообще не аргумент ...

21.09.2021 в 21:46, Александр П. сказал:

... тоскливо отдавать даже 5000 за то, что половиной колеса заехал за границу асфальта, даже ничего не испортив при этом.

 

А что испортил человек - который по пустынной трассе едет со скорость 121 км в час при положенных 60 км/ч ?  

За что его лишать прав ? Людей не было, машин ни встречных ни попутных ... 

Но закон - есть закон ...

Вам надо просто необходимо чуть скорректировать свой взгляд на свои же нарушения :)

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Goblin555 сказал:

Вам надо просто необходимо чуть скорректировать свой взгляд на свои же нарушения :)

нет)  поясню позже, совсем занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2021 в 16:13, Александр П. сказал:

поясню позже, совсем занят

 

Когда занят, это хорошо ! :) Главное не бездельничать и не болеть ковидом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23.09.2021 в 16:07, Goblin555 сказал:

 

Жаль что вы и ваши соседи не понимают, что на тротуаре парковать нельзя ! То что "машину иначе ставить некуда" - это вообще не аргумент ...

 

А что испортил человек - который по пустынной трассе едет со скорость 121 км в час при положенных 60 км/ч ?  

За что его лишать прав ? Людей не было, машин ни встречных ни попутных ... 

Но закон - есть закон ...

Вам надо просто необходимо чуть скорректировать свой взгляд на свои же нарушения :)

 

аналогия неудачная, уважаемый) хотя бы потому, что отвалившееся колесо на 60 и на 121 — разные вещи. К тому же человек может не видеть случайного пешехода (обзор загорожен), короче — потенциально могут быть проблемы, просто в этот раз повезло.

 

в случае с парковкой — что льзя, а что нет определяется сложившимся порядком вещей. Кому-то бумажка — высшая истина, я же склонен отдавать приоритет реалиям и здравому смыслу. Если годами всё так, как есть, изменить ситуацию можно только при подходе «либо все, либо никто». Что бы там о себе ни думал «каждый», общая ситуация так и останется, как есть — пока власти демонстративно не поменяют «правила игры». На данный момент, за парковку на тротуаре никого не штрафуют, все паркуются, и я не бог весть кто чтобы ставить себя выше народа — тоже паркуюсь.

 

кроме того, вы наверное не в курсе — на том самом месте я оказался потому, что не ставлю машину на тротуар перед падиком — тупо потому что это мешает людям ходить, они там ходют и я тоже хожу. Поэтому я поехал за дом, и припарковался на мини-тротуарчике вдоль широкой дворовой дороги. Этот тротуарчик всё равно избыточен — справа от него полоса сквера с проложенными дорожками для пешеходов, там все и ходят. С противоположной стороны дороги тоже тротуар, но его обычно заставляют машинами, но я как раз там не ставлю, хотя в принципе это задняя часть дома и основные входы с другой стороны. Правда, машины перекрывают подходы к каким-то фирмочкам типа салона красоты... ну короче, ваши предъявы наверное лучше адресовать владельцам тех, кто припаркован на том тротуаре вдоль дома... была фотка в теме, там всё видно емнип...

 

ну и снова о «что испортил человек...» — можно разглагольствовать сколько угодно, однако факт в том что моё нарушение закона прошло незамеченным для всех, кроме штрафовальщика из АМПП. И не было шансов что я прокачусь по клумбам или раздавлю мамашку с коляской — все ходят по дороге, которая  в дворовой зоне.

 

если правило «закон есть закон» вам чем-то помогает по жизни — не возражаю, можете применять его к себе. Лично я спокойно могу положить на закон, если его исполнение в конкретной ситуации никому не сулит ощутимой пользы (изначально законы пишутся для достижения некоей цели, общего блага, а не для того, чтобы Господу угодить праведностью поведения).

 

здесь могло быть подведение итогов — кое-какие ссылки и факты, что удалось нарыть в процессе. Но пока успел что успел)

 

Изменено пользователем Александр П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр П. Штраф оплатили в итоге? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Александр П. сказал:

все паркуются

Напомню про запрет парковки и  эвакуатор в поезде  рядом с моим домом с 9 до 21. Машины там ставят постоянно. И эти машины регулярно увозят на штрафстоянку. 

6 часов назад, Александр П. сказал:

Лично я спокойно могу положить на закон

Лет 10  тому назад, в Москве, по районам, один - два раза в неделю, чуть-ли не на каждом пешеходном переходе  стоял полицейский. Тогда штраф "за пешехода" был до 1000р. Сейчас штраф стал до 2500р, а  для большинства водителей, пропустить пешехода  на переходе это норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Konstantin_ сказал:

Напомню про запрет парковки и  эвакуатор в поезде  рядом с моим домом с 9 до 21. Машины там ставят постоянно. И эти машины регулярно увозят на штрафстоянку. 

Лет 10  тому назад, в Москве, по районам, один - два раза в неделю, чуть-ли не на каждом пешеходном переходе  стоял полицейский. Тогда штраф "за пешехода" был до 1000р. Сейчас штраф стал до 2500р, а  для большинства водителей, пропустить пешехода  на переходе это норма. 

 

у нас эвакуаторов не видел ни разу... и возможно, именно поэтому у вас регулярно увозят нарушителей на штрафстоянку! Потому что большинство не ожидает такой подляны — видимо, приезжают из мест где подобная тактика не применяется.

 

Это как если бы на переходах лишь в отдельных местах были засады и штрафы... уверен, и сейчас пешеходов не пропускали бы, а полиция аккуратно доила бы эту кормушку...

 

Вот с тротуарами сделали выводы — и стараются не палить схему, а побольше на ней подзаработать... в конечном счёте, всё равно ведь Светлое Будущее настанет и передвигаться люди будут на розовых бабочках, так зачем спешить?

 

 

Волевым усилием... подвожу итоги:

 

Скрытый текст

Оба штрафа оплачены, жаловаться не стал — не на что опереться при обжаловании :-( 

Колесо находилось за границей асфальта — залёт.

Двойной штраф — такова практика, МАДИ штрафует не чаще раза в сутки.

 

 

Есть совсем мало причин, по которым имеет смысл судиться:

 

1. Процессуальные нарушения. Например, ошибка в адресе — изи вин.
Или если штраф составлен с помощью волонтёров, то должны сначала вызвать штрафуемого на место преступления и там выписать штраф.

 

2. Штраф «за парковку на парковке». Бесспорные недоразумения (но МАДИ внаглую пытается продавить штраф при любых раскладах).

 

3. Доказать, что парковка была не на газоне. Понадобится доступ к АИС «Реестр зеленых насаждений», и если там не отмечено что газон, то стоит обжаловать.

 

4. Доказать, что парковался с целью пропустить «скорую»

 

Больше не помню... возможно, это всё что мне попадалось...

 

 

Кое-какие советы:

 

1. Чтобы не нарваться, надо парковаться всеми колёсами на асфальте — даже полколеса за краем будут поводом вас нахлобучить.

Аргументы вроде «а там трава не росла» не катят — получите проверенные контраргументы.

 

2. Самая засада — зимой: если под снегом территория, отмеченная как газон в АИС «Реестр зеленых насаждений», готовим 5к.

 

3. Если обжалуете — можно  обращаться сразу в суд. МАДИ, похоже, используют все шансы чтобы выцарапать у вас деньги — навстречу не пойдут.

 

4. Ещё какие-то разъяснения — должно быть что-то полезное...

 

5. До кучи... можно ознакомиться, но это уже вторичная инфа, емнип:

343755575__.thumb.png.2124fccf394ca77db9327d8aa1b3c2e4.png

_кочетков Zhaloba_v_sud-16102020_alt_obrazets_обжалуется_оформление.doc

 

 

Плюс мини-памятка:

1017199446_.thumb.png.3c46e801636bd920e4e1d8a52f8edaee.png

 

Плати и кайся:

682296339_.jpg.a729b6f85a3442d7bd0be61e30dd9a07.jpg

Изменено пользователем Александр П.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр П. сказал:

большинство не ожидает такой подляны

Моему соседу  было тупо лень  утром,  до 10 часов,  переставить машину буквально на 10 метров на парковку, где к этому времени уже много свободных мест.

 

1 час назад, Александр П. сказал:

уверен, и сейчас пешеходов не пропускали бы, а полиция аккуратно доила бы эту кормушку

В 2009 штраф "за пешехода" подняли со 100 р до 1000р.. Поэтому, для многих стало  гораздо дешевле пропустить пешехода. А дальше уже включилась "мышечная память"))  и, собственно штраф стал не так важен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Александр П. сказал:

Оба штрафа оплачены, жаловаться не стал — не на что опереться при обжаловании

Знаете, у меня сложилось впечатление, что Вы советов то ли не слушали, то ли не услышали.

2 часа назад, Александр П. сказал:

жаловаться не стал — не на что опереться при обжаловании

Опора - длящееся правонарушение. И только это в отсутствие второго водителя в полисе ОСАГО.

А решение должностного лица МАДИ, которое почему-то размещено без первых строк - вообще не основано на законе. Видимо тот, кто обжаловал, заявил, что отсутствует состав правонарушения. А в решении - фантастика.  Очень смешно. Особенно "данные обстоятельства не влияют на квалификацию" ))))) Какие он имел в виду обстоятельства? Доводы или отсутствие информационных знаков?.

 

ЗЫ. Весь Ваш большой пост, в котором обобщены какие-то статистические, на мой взгляд совершенно не репрезентативные, данные, проще назвать "Соблюдай ПДД".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...