Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Al64

Фары, как косяк Ниссана

Рекомендованные сообщения

Недавно у меня оплавилась изнутри фара в зоне ближнего света. Внешне ничего не заметно, но смена сгоревшей лампочки вилилась в битву за извлечение оторвавшейся от цоколя Н11  колбы  и последующее прозрение. Анализ ситуации и инфы из интернета показал следующее. Со временем зеркальный слой отражателя диструктирует и осыпается, огаляя пластик отражателя. Пластик этот тёмно-коричневого цвета и он начинает вбирать излучение, которое раньше отражалось вперёд. Это вызывает нагрев и размягчение, что в свою очередб приводит к ещё большему уничтожению зеркального слоя. Ситуация развивается лавинообразно и заканчивается съёживанием отражателя, что внешне проявляется как десятикратное падение яркости ближнего света и невозможностью извлечения лампы - она извлекается только с выламыванием баянетного держателя фары. Финал!

Как этого избежать? Либо  разгрузить, внедрив в машину ДХО, либо заменить галоген на светодиоды. Но светодиодов, не требующих расковыривания фары с внедрением проприетарного линзового блока, вроде как по факту не существует. Стоимость новой фары 18 тыс. руб. Попытка найти донора отражателя-держателя  ЛБС бесполезна - все Б/У фары уже с зарождающимся дефектом, о чём свидетельствуют все тюнинг-ателье головного света (они разбирают их с целью замены оговоренного отражателя на оптику светодиодов или ксенона).  Так проявился буржуазный "Пластмассовый" заговор. Такая информация. Сам сегодня выкупал фару в Авторуси и что делать - в непонятках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С другой стороны - стоимость нового комплека фар, примерно равна стоимости комплекта резины, заменить раз в 7-8 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.
Очень огорчает свет галогеновых ламп в фарах.
Стекла отполированы и выглядят очень хорошо. Похоже проблема с отражателями.
Думаю прикупить себе такое: https://www.alpha-light.pro/remkomplekty-far/nissan/nissan-x-trail-t31-restayling-2010-2015-remontnyy-komplekt-far-otrazhateley/
Никто не пробовал? Реальные пользователи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В феврале этого года установил Биледы, ещё ни одного дня не пожалел, свет просто шикарный. По стоимости, как новые фары. Сделали аккуратно, ничего не потеет. До этого менял противотуманки на Led, целиком фары, не в восторге. Буду вставлять в штатные Led лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Древний Грек сказал:

Подниму тему.
Очень огорчает свет галогеновых ламп в фарах.
Стекла отполированы и выглядят очень хорошо. Похоже проблема с отражателями.
Думаю прикупить себе такое: https://www.alpha-light.pro/remkomplekty-far/nissan/nissan-x-trail-t31-restayling-2010-2015-remontnyy-komplekt-far-otrazhateley/
Никто не пробовал? Реальные пользователи есть?

я нашел только один отзыв, но так и не понял, что там не так, кто прав, а кто нет

https://www.drive2.ru/l/561232792210376593/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, mutabor сказал:

я нашел только один отзыв, но так и не понял, что там не так, кто прав, а кто нет

https://www.drive2.ru/l/561232792210376593/

Спасибо.

 

Как-то мутно. Человек купил, поставил, не понравилось. 

 

Продавец объяснил почему не получилось должного эффекта, предложил уладить конфликт и на этом все окончилось. В данном случае я больше на стороне продавца. У них на сайте описаны условия гарантии. 

 

Куплю наверное. Потому что темное время суток начинает преобладать, а плохая видимость к добру не приведет. 

12 часов назад, DizHariK сказал:

Всем привет! В феврале этого года установил Биледы, ещё ни одного дня не пожалел, свет просто шикарный. По стоимости, как новые фары. Сделали аккуратно, ничего не потеет. До этого менял противотуманки на Led, целиком фары, не в восторге. Буду вставлять в штатные Led лампы.

Классно наверное, но не охота вносить изменения в работу световых приборов. 

Изменено пользователем Древний Грек
Забыл человека отблагодарить за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Древний Грек сказал:

Продавец объяснил почему не получилось должного эффекта, предложил уладить конфликт и на этом все окончилось. В данном случае я больше на стороне продавца. У них на сайте описаны условия гарантии. 

Насколько я понял - у автора ксен, но по ходу дела эти отражатели ксен-галоген отличются только посадочным местом для лампы, производитель мотивировал плохую работу увеличенной светоотдачей ламп, но автор жаловался на плохой свет одной фары и не говорил, что поставил лампы с увеличенной светоотдачей.

Мутно... А с гарантией - хз конечно, это фару опять разбирать-собирать.

 

Я все ищу линзы 2,5 галоген-бигалоген - типа снял-поставил, реально в наличии иногода есть только 3 дюймовая хелла - маску пилить и пеерходные рамки не хочется, магазы при звонках наваливают леды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, mutabor сказал:

Я все ищу линзы 2,5 галоген-бигалоген - типа снял-поставил, 

Не мучайтесь. Не найдете. На такие поиски потратил без малого  два года. Впрочем и ксенон тоже не найдете чтоб по посадочным размерам подошло без допиливания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Borism1 сказал:

Не мучайтесь. Не найдете. На такие поиски потратил без малого  два года. 

тогда хеллу 3 и пилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mutabor сказал:

тогда хеллу 3 и пилить?

Ага. Или 5-ю уже... Когда фару разберете и приложите линзу новую, то увидите, что у "родные" линзы как бы на 180 градусов по горизонтали по креплениям перевернуты. Кажется так. Давненько уже было, мог запамятовать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Borism1 сказал:

Ага. Или 5-ю уже... Когда фару разберете и приложите линзу новую, то увидите, что у "родные" линзы как бы на 180 градусов по горизонтали по креплениям перевернуты. Кажется так. Давненько уже было, мог запамятовать.

А Вы сами меняли линзы? Практический интерес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Еноте был такой же косяк, как мутнение отражателя из-за постоянного включенного ближнего галогена. На Хитриле сделал так. Сразу заменин ксен, стояли севшие Филипсы, поставил Koito. Да, дорого. Но свет очень радует, не пацанский 6000К или 8000К, а нормальные реальные 4200К. Не желтит, ни синит. Включаю только в темное время суток. В качестве ДХО горят противотуманки, в которые поставил LED. Брал на Али. Долго выбирал, спрашивал тех кто купил. В итоге взял. Работают уже год. Дорогу вечером освещает лучше чем ксен и в космос не светит. Никто не сигналит со встречки.

Заказал для дальнего тоже LED. Вот там реальная ж....короче пожалел, что купил. Очень геморройная установка. Ставится переходник, который я пару раз ронял во внутрь фары. Пришлось покупать зонд с цанговым захватом, чтобы вытащить...Как заправский гинеколог был. Чтобы все установить, нужно чтобы и руки и пальцы имели минимум по 4 степени свободы...Иначе никак.

И да, оптика тут не айс. Даже на Калине такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor 

Да, сам. сейчас собрано на Хелле-3, начал собирать на 5-й, но обнаружил что родные линзы стоят со шторкой, которая просто не подключена. Подключил и получился "Би" на родных линзах. 

О!!! так могу же отличия 5-й хеллы и родных линз показать....лежат же в коробке. 

PS.. чтоб не было вопросов - у меня было изначально родные галоген, куплен комплект (б\у) с дефектами по корпусу ксенон и третий  галоген забрал у товарища после того как он поменял свои из-за растрескивания стекол. Поэтому могу так вальяжно разбирать-собирать и преставлять.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 Борис, тебе уже можно свою региональную лабораторию света открывать!

С такими то практическими навыками, как ты пишешь, вальяжными, пора и деньги на этом зарабатывать !

:ahuet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 Для безгеморройного процесса, какие галогены посоветуете взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor 

Да у нас посадочные размеры линзы специфичные, так что без "геморроя" в принципе не обойтись.

Только попробовать с лампочками "поиграться"....

@Игорь55 

Для себя "поиграться" это можно, а на сторону работать, то уж очень много нюансов может быть, начиная от слома фиксаторов стекла, нарушения амальгамы и до запотевания в последующем... не не не, потом не оберешься проблем.  Это на первый взгляд все просто, быстро и легко. 

Первый комплект когда делал, так возился, осторожничал, долго короче было. Да и то треснул на одной фаре каркас, на котором линза крепится. 

Когда вторую делал на дальнем амальгама отвалилась, хотя все замотано было. Причем обнаружил это уже когда собирал фару. А на купленном комплекте ксеноновых оказались родные линзы со шторкой. Только она не подключена была. Перенес целиком внутренности в целый корпус и все....так что не все так просто.

Ну и естественно не забыть о сломанных креплениях пластикового молдинга на крыле. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 , надо где нибудь сделать большую статью с фотками и видео по возможности. Будет очень полезна владельцам иксов , короче делитесь опытом ...:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 Согласен Борис с тобой.

Я когда понаблюдал за процессом обновления фар,шлифовка, лак в два слоя, а через пол года менял свои би ксеноны на би леды,понял, что не все так просто, как народ пытается это представить!

Три вида наждачки по зернистости, полировочные диски , машинка и вуаля !

Ничего подобного.

Делал вот здесь, по ссылке, у них в инстаграме много работ выложено:

Тюнинг фар | Ремонт фар в самаре | Замена линз Тюнинг фар в самаре| Шумоизоляция |

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor Леш, кстати, если надо, могу отправить свои снятые би ксеноновые линзы, они с  проводкой, даже лампы присутствуют, Филлипсы , конечно уже подсевшие немного, за 4 года.

Нету только блоков розжига, они не демонтировались.

Отражатели в идеальном состоянии, линзы почистить изнутри и вперед.

Все бесплатно, пересылка с тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 

да это уже все есть на форуме в темах про замену линз, замену фар и слабый ближний свет. Зачем плодить лишнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...